Fernweh

Соседские войны, проблемы с хозяином

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
я даже стиралку не включаю после 22.00.

А вот это зря - после полуночи электричество по ночному тарифу, т.е. дешевле ;)

 

Вам дали очень ценный совет:

Значит, задайте эту задачу хозяину квартиры. И скажите, что именно по этой причине вы будете вынуждены съехать. Пусть он сам с ней разбирается.

Пошлёте уведомление о расторжении договора и будете ждать - или проблему решат за вас, или не решат, но новое жилье уже найдете и пункт договора соблюдете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пробки её квартиры на лестничной клетке выключать? Когда надоест ходить и снова включать, может и успокоится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня на старой квартире, окно в окно, жил барабанщик. Расстояние между домами маленькое, Дейвице, как известно, каменный мешок, резонанс потрясающий! ;) Играл он (кстати, довольно неплохо) редко, но метко. Но только днем - с него взятки гладки. А ночью была другая проблема: пьяные шли стройными рядами из ночного бара. Орали часто, песни пели... Раза 3 ментов вызывал за последний год...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из неё и прокурор шикарный выйдет! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело в том, что им кажется, что они стройными рядами ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня был пдобный опыт, приятели попросили помочь их знакомому,со сходной ситуацией, я почитала договор, и

 

Галь, все верно - но если есть азарт, то можно и нужно :)

А если договор формально заключен, то можно и на дедушку опытного нарваться, тот кровь попьет тоже неслабо.

Поэтому лучше посчитать, сколько реально потеряет или получит.

 

Прим. Пока я спал, вы уже все разрулили :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Пожаловаться своей хозяйке.

2. Пожаловаться хозяйке квартиры, в которой живет девица.

3. Пожаловаться в домоуправление/старшему по дому ( внизу в подъезде должна быть доска объявлений с контактами на "главных" )

 

Все, естесственно, в письменном виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во первых, в договоре нет ни слова о кауце, у вас есть подтверждение о том, что вы ее оплатили?

 

 

Есть. На другой бумажке, написано от руки, хозяином.

 

Во вторых, есть ли протокол передачи квартиры? С состоянием счетчиков на тот момент?

 

Нет, электричество и воду платит он, я отдаю ему деньги. Плин плачу сама.

 

В третьих, хочу задать вам вопрос: уверены ли вы, что найдете квартиру 2+1 за такие деньги?

 

Я уж лучше буду платить за квартиру, чем постоянно терпеть его вымогания то за одно, то за другое. Тем более 10тыс без поплаток (плюс он хочет еще навысить), квартира без мебели, по-моему это не дешево.

 

В четвертых, продолжайте экономить на услугах риелтора, или адвоката для составления грамотного договора, и счастье вам улыбнется и с новым хозяином, на новом месте.

 

У меня есть договор от предыдущего хозяина, составленный реалиткой. Он мало чем отличается от этого

 

 

 

Так и в итоге-то... Если я уведомляю его сейчас о том, что съеду через 2 месяца (например, даю ему на подпись договор об окончании договора аренды со сроками, когда я переезжаю) и не плачу ему за 2 этих месяца, он может подать на меня в суд и на каких основаниях? Я не собираюсь платить только наем, без поплатек. Поплатки я ему исправно заплачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ты ему это и напиши и отправь заказным письмом.

Напиши, что через 2 месяца съезжаешь и в уплату за эти 2 последних месяца обращаещ кауце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
он может подать на меня в суд и на каких основаниях?

Может в принципе. На основании того, что вы нарушили договор и не платите. Тогда вам и кауце не видать и за 2 мес придется заплатить.

 

 

Вот ты ему это и напиши и отправь заказным письмом.

Напиши, что через 2 месяца съезжаешь и в уплату за эти 2 последних месяца обращаещ кауце.

Если хозяин говнистый и жаднвй, то он с этим наверняка не согласится и потребует оплатить последних два месяца по договору, а кауце пообещает вернуть тоже согласно договору, т.е. после получения выучтовани.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может в принципе. На основании того, что вы нарушили договор и не платите. Тогда вам и кауце не видать и за 2 мес придется заплатить.

 

 

Просто он не согласится, чтоб я последние два месяца жила в счет этой кауце. Я присутствовала при процессе возвращение кауци предыдущему наемнику, так что его поведение предсказуемо. И то, что мне не видать ее как своих ушей, ясно, потому что он свешает на меня все проблемы, какие есть в квартире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
aquarius, мой вам совет, если начнется серьезный конфликт с хозяином по причине невозможности договориться, не жмитесь, заплатите 1000 крон за визит к адвокату - сбережете и нервы и возможно деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если хозяин говнистый и жаднвй, то он с этим наверняка не согласится и потребует оплатить последних два месяца по договору, а кауце пообещает вернуть тоже согласно договору, т.е. после получения выучтовани.

 

 

Да да да! Именно так и будет

 

aquarius, мой вам совет, если начнется серьезный конфликт с хозяином по причине невозможности договориться, не жмитесь, заплатите 1000 крон за визит к адвокату - сбережете и нервы и возможно деньги.

 

 

Так конфликт уже на лицо :-) Я просто пока не понимаю, чем адвокат-то мне сможет помочь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так это со всеми чехами так. :)

Требуйте от него подписать догоду о укончени наемни смлоувы с такого-то числа по взаимной договоренности, в которой будет сказанно, что вы обязуетесь съехать к такому-то числу и передать быт в пуводнем ставу, а он обязуется вам отдать кауце после выучтовани. И не забудьте, когда будете отдавать ему ключи, подписать акт передачи квартиры с показаниями счетчиков. В акте дожно быть сказанно, что с квартирой все в порядке и он претензий не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku