Fernweh

Соседские войны, проблемы с хозяином

Recommended Posts

Сможет помочь вернуть хотя бы часть залога после перерасчета и не попасть на дополнительные деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да да да! Именно так и будет

Так конфликт уже на лицо :-) Я просто пока не понимаю, чем адвокат-то мне сможет помочь...

Адвокат очень даже может помочь просто изучив ваш договор и позвонив хозяину. А так же гораздо грамотней, чем тут на форуме, даст вам совет как поступить в этой ситуации и как правильно написать документы.

Ну, или можете Подружку попросить помочь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если хозяин говнистый и жаднвй, то он с этим наверняка не согласится и потребует оплатить последних два месяца по договору, а кауце пообещает вернуть тоже согласно договору, т.е. после получения выучтовани.

 

Нигде в договоре кауца не значится, и способ и порядок ее возвращения так же. Бумажка от руки не в счет, это что дополнение к договору? Сомневаюсь.

 

Я не буду никого ни в чем убеждать, когда то мне понравилась квартира, и не понравилась хозяйка, подозревая всякие подвохи с ее стороны, я обратилась к третьей стороне(хотя прекрасно умею делать все это сама, но решила подстраховаться) Хозяйка за составление договора платить отказалась, в результате, была натянута по самые уши, так как, кто платит, тот и музыку заказывает. А если стоять и хлопать ушами, подписывая за свои деньги стандартную рыбу договора, то и результат будет на кошельке.

 

Да да да! Именно так и будет

...а я смотрю, вы оптимист.... :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по всему, и платить прийдётся на протяжении последних двух месяцев, и кауце требовать после того, как съедете.

 

Следовательно, писать письмо - дело лишнее. Предполагаю, что в договоре нет пункта о своевременном уведомлении, - тогда зачем ограничивать себя временными рамками? Если пункт о своевременном уведомлении присутствует, то, конечно, пишите.

 

А вот, дальше, совет. Съезжая, приведите с собой свидетелей. Толпу не надо, но 2-3 человека уже только своим присутствием охладят денежный аппетит вашего хозяина. Да людей подберите посолиднее и, так это, повнушительнее. Всё задокументировать. А если после съезда начнёт дёргаться, то раздавить его, как букашку, на первом же слушании. Хотя, уверен, он трухнёт ещё при передаче квартиры, и всё будет ок. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот, дальше, совет. Съезжая, приведите с собой свидетелей. Толпу не надо, но 2-3 человека уже только своим присутствием охладят денежный аппетит вашего хозяина. Да людей подберите посолиднее и, так это, повнушительнее. Всё задокументировать. А если после съезда начнёт дёргаться, то раздавить его, как букашку, на первом же слушании. Хотя, уверен, он трухнёт ещё при передаче квартиры, и всё будет ок. :)

 

 

Уже позвонили :-) Вежливо пообещали поломать кости, он трухнул и навышать наем передумал :D

Но в любом случае буду съезжать. Раз уж так облажалась с договором, то теперь надо не облажаться хотя бы со всем остальным. Догоду об укончени напишем в ближайшие дни. Акт передачи квартиры заключим по истечении двух месяцев, свидетелей приведем. Что еще не забыть? :)

В догоду об укончени хочу сейчас включить раздел описания текущего состояния квартиры, где что сломано и разбито, чтоб это потом не с меня взыскали. Правильно думаю?

 

Нигде в договоре кауца не значится, и способ и порядок ее возвращения так же. Бумажка от руки не в счет, это что дополнение к договору? Сомневаюсь.

 

 

Я уже говорила, что изначально договор был составлен от руки и написан хозяином (старый дедан, с компьютером не дружит). Следовательно, все документы также от руки написаны. Поэтому и бумага о получении им с моей стороны кауцы написана от руки, подписана им и мною. Разве этого недостаточно? Написано, что кауце вратна и пронаимател ее обязуется вернуть в случае соблюдения нами всех пунктов договора о найме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть надежда на полюбовное разрешение проблемы - жалуйтесь. Bet выше написала, кому.

Если нет - проще переехать. Проверено Электроником (с).

 

Удачи в любом случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем большое за участие и желание помочь. За идеи тоже благодарим, возможно, что-то придется применить. Проблему пока попытаемся решить всеми возможными мирными способами.

 

1. Пожаловаться своей хозяйке.

2. Пожаловаться хозяйке квартиры, в которой живет девица.

3. Пожаловаться в домоуправление/старшему по дому ( внизу в подъезде должна быть доска объявлений с контактами на "главных" )

 

Все, естесственно, в письменном виде.

 

1. Пока ей не сообщали - она где-то по заграницам путешествует, фиг ее найдешь, не знаю, сможет ли она удаленно что-то решить. Но если съезжать придется , конечно сообщим и о причине тоже.

2. Та же история - ее хозяйка тоже где-то за границей. Попросим контакт у старшего по дому и будем писать.

3. Это было одно из первых наших действий, правда, в устной форме. Он провел с ней беседу, по его словам та обещала исправиться, хватило ее не надолго. Когда второй раз пришли к нему жаловаться, сказал, что больше ничего сделать не может - если ночью включает, вызывайте полицию.

 

Пробки её квартиры на лестничной клетке выключать? Когда надоест ходить и снова включать, может и успокоится...

 

Спасибо за идею :-) Учтем.

 

 

Значит, задайте эту задачу хозяину квартиры. И скажите, что именно по этой причине вы будете вынуждены съехать. Пусть он сам с ней разбирается.

 

Спасибо, видимо так и придется. Проблема в том. что хозяка нашей квартиры сейчас, кажется, в Ирландии... или где еще, в общем, в Чехии практически не появляется, не уверена, что таким способом удастся проблему решить. Но проинформировать ее, если будем менять квартиру, конечно необходимо. Опять же, от дневных прослушиваний, боюсь, спасет только переезд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В вашем договоре аренды должен быть указан ее адрес прописки Напишите заказное письмо на этот адрес, где укажите причины вашего желания "укончит слоуву предчасне".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Уже позвонили :-) Вежливо пообещали поломать кости, он трухнул и навышать наем передумал :D

Н-да... вам и советы не нужны, сами с усами :D

 

П.С. если так хорошо звонить умеете, помогите девушке из соседней темы в борьбе за тишину :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже позвонили :-) Вежливо пообещали поломать кости, он трухнул и навышать наем передумал :D

Жесть! Ещё пару умников так проблемы порешают и русским квартиры сдавать уже не будут. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или подал жадость в полицию. А потом поднимет найм. И когда вы ещё раз пообещаете ему чего то поломать, то он вас запишет на диктофон и получит и найм и кауци, и всё что пожелает. А вы поедите домой, на Родину......

Я не перестаю удивляться человеческой глупости. Вы сэкономите на повышении найма, но зато потеряете визу, фирму, и вообще всё. Нахрена тогда было огород городить ? Сидели бы дома. Дешевле бы вышло.

Один мой знакомый спёр в магазине какую то фигню за 100 крон. Два года его мотали по судам, потом депортировали. В итоге его жена осталась здесь, а он уехал в Россию. Из за ста крон поменял всё, и место жительства, и семейное положение, и сциальный статус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В вашем договоре аренды должен быть указан ее адрес прописки Напишите заказное письмо на этот адрес, где укажите причины вашего желания "укончит слоуву предчасне".

 

В договоре адреса нет т.к. она его тогда не знала - уезжала в Италию за своим бойфрэндом, по последним данным, находится теперь в Ирландии, если еще куда не переехала. Есть ее подруга тут, через которую и держим связь. Если другие методы не помогут, будем звинить ей и объяснять ситуацию. Просто надеялась решить проблему на месте. Конечно было бы проще, если б хозяйка была тут и сама сходила и поговорила с девчонкой, а так, издалека... не помчится же она бегом в Чехию, а подруге, судя по всему, вообще не особо это все и надо.

 

Пока не все способы испробованы, остается надежда :-) Второй день наслаждаюсь тишиной - уехала что-ли на выходные в свой Дечин, или ненароком форум почитала :rolleyes: К тому же посоветовали тут довольно оригинальные вещи :-) Как вариант, думаю, попеть в караоке через мощные колонки с утра пораньше - самой бы только встать :D Осталось только микрофон купить и колонки на шкаф поднять, а диск для пения с русской попсой у нас с незапамятных времен еще валяется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему все тут злые и нервные такие? В большинстве случаев все равно находится умник, который обвинит в непроходимой тупости и спросит "какого хрена вы сюда приперлись?". Я, извините, вас забыла спросить, зачем я сюда приехала. Можно подумать, у вас все всегда было идеально, вы ошибок не совершали и всегда все делали совершенно и правильно и вообще как Чехия жила без такого ценного кадра?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы гы гы ..... кто из нас злой и нервный ?

Уж точно не я.

aquarius сделала глупость. Я просто напросто указал на возможные последствия.

Спасибо надо говорить, а не огрызаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СПАСИБО!!!

 

Да я нервная. Удивляюсь, как я с этим придурошным дедом, еще на людей на улице не бросаюсь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku