Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

Люси, мне не спится сегодня. Солидную это сколько?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то по нашему опыту, именно со стоматологией практически нет разницы, что со страховкой, что без нее. Экономия была крон 200 при затратах в 5000. Для меня важнее, чтобы врач был хороший и материалы качественные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, раз не спится, зашла бы на сайт любой пойиштовны да посмотрела, что они проплачивают, а что нет. Мне лень искать свои счета из поликлиники, но навскидку помню, что мне вернули две тысячи из 11 заплаченных за коротенький мостик. Мелочь, а приятно :). Какие-то еще пломбы полностью оплачивают, но не знаю, какие именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хммм, а мне ВЗП только осмотр 2 раза и снимки проплачивает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

возможно это как-то зависит от того, как доктор оформляет работу ?

мне мой доктор говорил, что лечение зуба оформляется отдельно, чтоб vzp его оплатила, а всякие белые пломбы и коронки - отдельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне не нужно смотреть сайты страховых компаний в силу близости к реалиям.

 

Страховка покрывает рентген, удаление, амальгамовые пломбы и цемент в корневых каналах, слепки,то есть помогает не умереть. Остальное надстандарт.

 

Качественное лечение каналов (коллеги . имеющие договора со страховыми рыдают, потому как загружены определенной прослойкой населения, которая 6-8000 крон за лечение каналов 3 корневого зуба платить не может и предпочитает выдирать, точнее настаивает на этой процедуре).

 

Потом, то что касается моей родной ортодонтии, страховка покрывает только до 18 лет лечение, по закону взрослые платят сами, самоплатцы. Когда врач утверждает обратное он лукавит. Лукавство приводит к тому, чтобы сделать кабинет рентабильным например на Мораве, рекордсмен по дешевизне, в день принимает 80-100 человек, качество лечения вопросы я думаю не вызывает при такой загрузке. Я не слабая девочка в день без жертв выдерживаю 20 человек, хотя после 15 закрываюсь в подсобке на 5 минут выдохнуть и ....выпить кофе.

 

Дальше, страховка за лечение приспевает то ли 200 , то ли 300 крон один раз за 2 месяца и бедные пациентики лечаться 5-6 лет на брекетах, нужно же заработать, а как когда их в день 50, то деньги можно добыть увеличив время лечения. Сдохнуть можно, когда стандарт 1,5-2 года, 3 когда что-то мега сложное, когда приходиться перекраивать план лечения по ходу.

 

Не забываем , что детки носят снимательную апаратуру 4-5 лет перед этим. Страховка покрывает 2 апарата за 2 года и дите носит 4-5 лет кусок пластмассы во рту, обросшей зубным камнем и бактериями.

А че ? Вырастет кариес лечить пойдет.

 

ПС: Я очень рада, что в стране присутствует страховая медицина, потому как помощь оказывается всем, и бабулям и дедулям и студентам, и собственно необязательно платить за зубы цену машины. Я за то, что все таки имеет смысл различать уровень оказываемой медицинской помощи, понимать за что платятся деньги. Абсолютно не всегда за дизайн клиники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во, кстати, может кто-нибудь посоветовать адекватного детского ортодонта за вменяемые деньги? А то дочке ( 4 года ) выписали пластмассовое ровнатко а-ля дудлик, которое она все время выплевывает, поэтому вещь оказалась совершенно бесполезная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к Леле и всем остальным. Где ставят невидимые элайнеры в Чехии (съемные капы для взрослых) ? Можете рекомендовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу порекомендовать стоматолога Игоря Вербицкого. Особенно тем, у кого сильный рвотный рефлекс. Врач - золотые руки. У него кабинет metro Florence, Tesnov 5, 4 patro, Zdravotnicke zarizeni, Perlan dental.

Удивительно внимательный, нашел способ, как сделать так, чтобы я 2 часа лечила зубы, а не тошнила и нервничала. Короче, у меня одни восторги от этого врача. Правда платный, но за то, чтобы спокойно лечить зубы и не подвергаться нервному стрессу, денег не жалко. Мне лечение с анестезией 3-х зубов обошлось в 3 тысячи. Поверьте, он стоит таких денег!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правда платный, но за то, чтобы спокойно лечить зубы и не подвергаться нервному стрессу, денег не жалко. Мне лечение с анестезией 3-х зубов обошлось в 3 тысячи. Поверьте, он стоит таких денег!

если это включая пломбирование, то, имхо, вообще не дорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос к Леле и всем остальным. Где ставят невидимые элайнеры в Чехии (съемные капы для взрослых) ? Можете рекомендовать?

Невидимые элайнеры, который Ivisalign, делаю я и еще 2 доктора. И цены у всех одинаково высокие, в силу дорогих затрат на матeриал и обучение с сертификацией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если это включая пломбирование, то, имхо, вообще не дорого.

 

да, включая пломбирование. прекрасный доктор...-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу порекомендовать стоматолога Игоря Вербицкого. Особенно тем, у кого сильный рвотный рефлекс. Врач - золотые руки. У него кабинет metro Florence, Tesnov 5, 4 patro, Zdravotnicke zarizeni, Perlan dental.

Удивительно внимательный, нашел способ, как сделать так, чтобы я 2 часа лечила зубы, а не тошнила и нервничала. Короче, у меня одни восторги от этого врача. Правда платный, но за то, чтобы спокойно лечить зубы и не подвергаться нервному стрессу, денег не жалко. Мне лечение с анестезией 3-х зубов обошлось в 3 тысячи. Поверьте, он стоит таких денег!

 

A možno poprosiť ěgo tělěfon?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku