vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Цитата

 

Так вот куда делась вода, которую не дали Крыму....

Третий потоп за месяц в Киеве. 

Первый раз виноваты были попередники, второй раз - листва, сейчас что? Путин и климатическое оружие Кремля?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда размер имеет значение. :rolleyes:

Беглец с флагом однозначно лучший. Что наступать, что отступать - лишь бы знамя развивалось.:bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Mishan сказал:

Когда размер имеет значение. :rolleyes:.:bud:

Ты про верхнюю губу Ольги?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Mishan сказал:

Что наступать, что отступать - лишь бы знамя развивалось

Хорошая фраза :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свежачок-с. 

Преамбула: партнер поехал на Украину, завязался примерно недели две назад с одним бизнесом в Одессе. Мы постоянно на связи были, он (как и я) не имеет привычки заглядывать в телефон и почту лишь раз в сутки. И вдруг вчера утром пропал. Поговорили с ним часов в 9, он сказал, что выезжает из Одессы, и как отрезало. Я пишу - не отвечает. Звоню - не берет трубку. Ну, думаю, расслабила человека Одесса, это там делать таки умеют :). Но к вечеру это стало уже беспокоить. И вот поздно ночью объявился он, рассказал, что у него в прекрасном городе Умань (если не ошибаюсь) украли из машины сумку, где были паспорт, права, прилично денег, накладные на грузы и много чего еще важного. 

Собственно история: есть там, в Киеве, знакомый у него, хорошую должность занимает, позвонил он в Умань в право, так сказать, охранительные органы. Ну мало ли, вдруг шанс есть... Партнер вернулся в Умань эту, встретился с полицией, и она ему сказала следующее: все ж знают, что в Умани останавливаться нельзя ни под каким видом. В сутки (!) до 30 подобных случаев происходит. Это дорога к морю, трафик сумасшедший, громят машины как семечки. Типа, соболезнуем, но это ж каким надо быть идиотом помочь ничем не можем. Вон, таких заявлений стопка до потолка. 

Грусть-тоска. Да и меня касается тоже, придется планы перекраивать, билеты сдавать и вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так он все в машине оставил? А с кем-то он встречался, партнеры, знакомые.. они ему не подсказали? Там же даже радио надо откручивать, если отлучаешься из машины. Мне кажется, об этом всем известно. В мой последний визит на машине бывший договаривался на охраняемой стоянке за отдельный бонус сторожу лично, чтоб смотрел за машиной, в частности, за колесками. Были инциденты. Поэтому машину ставили тесненько возле сторожа. Но бывший - уважаемый человек, поэтому все обошлось. А так даже охраняемая стоянка - не гарантия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Грусть-тоска. Да и меня касается тоже, придется планы перекраивать, билеты сдавать и вообще.

Ты собирался ехать тем же маршрутом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, конечно. Просто на приезд товарища был завязан мой отъезд, а он теперь хз когда приедет... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Neznajka сказал:

Так он все в машине оставил? 

Уверяет, что не оставлял, но конечно же оставил. Просто стыдно сказать ему, полагаю. На заправке или где-то еще отошел покурить или кофе выпить. Машина целая, то есть, вероятно, просто открыли дверь, взяли сумку и се ту. Не из рук же вырвали. Значит - прошляпил. 

3 часа назад, Neznajka сказал:

А с кем-то он встречался, партнеры, знакомые.. они ему не подсказали? 

Он на машине ехал один, встреча была уже в Киеве. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Цитата

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев должен погасить $33 млрд госдолга в ближайшие пять лет. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В следующие пять лет нам надо погасить $33 млрд, которые были накоплены и сформированы как основной долг с 2005 по 2013 годы», — сказал Гройсман. Эта сумма составляет около 30% ВВП страны за прошлый год ($112,2 млрд, по оценке Всемирного банка).
Премьер-министр подчеркнул также, что обслуживание госдолга ежегодно обходится Украине в 5% от ВВП.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не они первые, не они последние.

Интересно другое - зачем он это сказал вслух. Какой проект начинается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Satenik сказал:

Не они первые, не они последние.

Интересно другое - зачем он это сказал вслух. Какой проект начинается?

Что стеснятся-то,это ведь долги за 2005 по 2013 годы.Нынешние "деятели" не при чем как бэ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Gaspar сказал:

Что стеснятся-то,это ведь долги за 2005 по 2013 годы.Нынешние "деятели" не при чем как бэ...

Даже глава Государственной казначейской службы Татьяна Слюз признала как-то, что по состоянию на 31 декабря 2013 года государственный и гарантированный государством долг Украины составлял всего 584,1 млрд. гривен. А за последующие четыре года вырос до 2,1 триллиона гривен. То есть за четыре года вырос в четыре раза...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku