vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

3 часа назад, GDV сказал:

Зачем цитировать умалишенных

Повторю: любой сетевой бред рано или поздно скакуасы с ослиным упрямством претворяют в жизнь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я на это уже отреагировал. И вопрос был риторический. Я все забываю, что ты любую цитату воспринимаешь на свой счет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

 Я абсолютно отвык от отчества, но когда общаюсь в Руску, по статусу положено (не поймут, решат - холоп). Очень непривычно и не особо комфортно.

Дело не в обращении, а в традиции...

Друзья моей дочери ко мне обращаются на "вы", но по имени и меня это нисколько не коробит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это да, это правильно и меня бы тоже устроило. 

Цитата

Дело не в обращении, а в традиции...

Да я понимаю. Но мне уже непривычно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот сегодня звонил из Земли Обетованной давний друг. Называл по отчеству - Михалыч (привыкли мы с ним так) и ничего, не коробило. Как и много лет до этого дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Само по себе отчество без имени, особенно для людей в возрасте и с соответствующим кругом общения (где подобное обращение - норма), это дело совсем другое. Но меня никогда никто по отчеству не называл ни до Чехии, ни в Чехии. Поэтому привыкать было непривычно. Теперь уже более-менее привык, но все равно прошу просто по имени, когда субординация позволяет. Тем более, возраст уже подходящий для имени-отчества в российских традициях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, GDV сказал:

Я абсолютно отвык от отчества, но когда общаюсь в Руску, по статусу положено (не поймут, решат - холоп). Очень непривычно и не особо комфортно.

я не отвык, и считаю, что иван иванович (например) это нормально...а не эй, там петька , ванька ....собаку зовут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, GDV сказал:

Само по себе отчество без имени, особенно для людей в возрасте и с соответствующим кругом общения (где подобное обращение - норма), это дело совсем другое.

— Здорово, Петрович!
 — Я не Петрович, я Кузьмич.
 — Ну, здорово, Кузьмич!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В подтверждение моих слов:

Президент Украины Петр Порошенко хочет провести референдум о вступлении Украины в НАТО, будучи уверенным в поддержке Альянса большинством украинцев. Только приблизит ли такой плебисцит заветное членство, которое глава государства всегда называет стратегической целью Украины?  (с)

Неужели он не понимает, что выглядит не политиком европейского государства, а хуторянским селюком?

Виктор Андреевич  тоже разрабатывал план действий по "набуттю  членства" и  где сейчас Ющенко? Штаты пытались принять  Украину в НАТО еще на Бухарестком саммите альянса в 2008 году, а Европа, в лице Германии и Франции которым совсем не улыбалось бодаться  с Россией из-за киевских неадекватов, заблокировала эту инициативу младшего Буша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 15 minutami, Zeb Stump napsal:

Президент Украины Петр Порошенко хочет провести референдум о вступлении Украины в НАТО, будучи уверенным в поддержке Альянса большинством украинцев. Только приблизит ли такой плебисцит заветное членство, которое глава государства всегда называет стратегической целью Украины?  (с)

Украина похожа на девку набивающуюся в жены. А от неё отбиваются обеими ногами с криками "whatta fuck!!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, Karl сказал:

Украина похожа на девку набивающуюся в жены. А от неё отбиваются обеими ногами с криками "whatta fuck!!".

О замужестве речь не идёт. Все должны за надежный щит против агрессора. Они сдерживают ягодично напор коварного врага. Это проституция в чистом виде. То есть Манька стоит на улице не потому, что б..дь, а потому, что долг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Karl сказал:
Чёт я не понял, кто кого кредитует?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Поэтому привыкать было непривычно.

Как то ..... неказистая фраза Мне отчество не мешает, хотя по нему очень редко называют. Вот еще лет так 10 тогда да ... в каждой культуре свои традиции, мне например эти Буш "старший, младший" кажутся странными, мужчине больше 70 лет а он все  младший.:) 

P.S. Сумасшедшие говорите, а они во главе дурки, вот недавно Порошенко очередной свой перл выдал что "Русская правда", (свод законов Я. Мудрого)   не не имеет отношение к русским. Последователи майдана чуть ли не прямым текстом пишут чтоб оторвать народ от связей с Россией все средства хороши, если  надо оказаться от своих предков - откажемся, обольем грязью своих отцов, дедов, найдем новый хеРРоев  :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обсуждение подобных тем сплачает нацию лучше, чем обсуждение размера пенсий... Сейчас, вон, тему голода активно мусолят...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku