vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

59 минут назад, Gydwin сказал:

Ты - матроска, я - матрос:

Дадут им денег столько, сколько скажут дать, кто только отдавать будет и чем?

"Только что вышло комюнике Европейской комиссии по итогу моих переговоров во время саммита Восточного партнерства. Хочу подчеркнуть, что переговоры были очень непростыми. Очень непростыми. Президент Еврокомиссии, еврокомиссары в той сложной бюджетной ситуации, в которой сейчас пребывает Европейский Союз, приняли важное для Украины решение – решение о предоставлении Украине четвертого транша макрофинансовой помощи. Объем его, как я и говорил, 1,8 млрд евро", – сказал президент.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейская комиссия не выделит Украине последний транш кредита из программы макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Mishan сказал:

А сейчас не очевидна?

Я имел в виду некую официальность и общепринятость. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Я имел в виду некую официальность и общепринятость

В смысле "мировым прогрессивным человечеством" или "сообществом"? :) Или может "Цивылызованным Миром".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каком статусе сейчас находятся антироссийские санкции? Или официальная ситуация с олимпийскими медалями? 

Вот что-то такое. Когда позиция по отношению к происходящему на Украине станет иной на официальном уровне, а не только с точки зрения примитивного здравого смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Когда позиция по отношению к происходящему на Украине станет иной на официальном уровне,

Чет я сильно сумневаюсь если честно, застанем ли мы это время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо верить в хорошее. И не оверквотить ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:P Хорошее - это понятие  у всех несколько все же отличается. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По дороге, пока искал тему про саентологов, нашел старую тему про майдан... скоро ей будет 4 года.

 

Цитата

 

А хотите, я расскажу вам про революцию? Ну, хотите вы или нет, я все равно вам расскажу. Революция это:

- когда утром в воскресенье ты кладешь в карман детской курточки записку с телефоном, именем-фамилией родителей и просьбой "нашедшего вернуть по адресу..." и идешь туда, куда идут сейчас все

.............................

............................

............................

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знал, что экономика - не для простофиль. Но не до такой-же степени:

Украина выплатила фонду (МФВ) за год, 1,268 миллиарда долларов. При этом от МВФ Киев получил лишь один транш на миллиард долларов, он поступил в апреле.

Или еще год не закончился, типа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты просто плохо владеешь альтернативно-неевклидовой математикой. Там можно отнимать, а в итоге прибавляется.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Gydwin сказал:

Как не однократно упоминал -  на Украине наши родные 90-е с укр.спецификой  :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все, расходимся, окончательная и бесповоротная перемога гиднорастов, теперь запануют...

«Мы открестились от российского влияния, двигаемся в Европу, даже в Казахстане вводят латиницу, чтобы дистанцироваться от рашки etc. Зачем эти Василевичи, Ивановичи, Христофоровичи? Почему не пан Игорь, или пан Богдан, или пани Катерина? Красиво, современно, своевременно!», — пишут в соцсетях инициаторы.
По мнению кандидата исторических наук Игоря Черного, сегодня отчество постепенно становится рудиментом, без которого можно обойтись. Как это происходит в большинстве европейских стран. Историки утверждают, что в настоящее время, когда кроме фамилии во всех базах данных даются и даты рождения, без отчеств можно совершенно спокойно обходиться.
Однако, до тех пор пока отчества не будут отменены на государственном уровне, вписыватьв паспорт его обязательно. В паспортном столе рассказали,что человек может изменить имя или фамилию, однако отказатьсяя или изменить отчество сейчас он не вправе.
Инициатор законопроекта об отмене отчества Валерий Пацкан пояснил, что путаницы, которой многие боятся, не возникнет.
«У нас были прецеденты — иностранцы даже без фамилии приходили, с документами, оформленными по законам своей страны. Вопрос лишь в том, чтобы не потерять идентификацию человека. Если человек пришел и сказал, что он — Иванов Иван без отчества, нужно убедиться в том, что Иванов Иван без отчества существует в природе и данный гражданин это именно он»,- рассказывает руководитель службы информации Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько.
Отметим, что на сегодняшний день широкое распространение отчества имеют в арабском, исландском, монгольском, восточнославянских и болгарском языках. Страны Европы отчество не используют.
https://politeka.net/news/537700-ska...-nove-zhittya/

Предлагаю инициаторам ампутировать мозг.
Он же и у русских есть, а это значит, что иметь мозг - непатриотично?

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Предлагаю инициаторам ампутировать мозг.
Он же и у русских есть, а это значит, что иметь мозг - непатриотично?

+100

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обратил внимание: любой сетевой бред рано или поздно скакуасы с ослиным упрямством претворяют в жизнь (цитата Лаврова)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

«Мы открестились от российского влияния, двигаемся в Европу, даже в Казахстане вводят латиницу, чтобы дистанцироваться от рашки etc.

Зачем цитировать умалишенных, увеличивая и без того немалую энтропию?.. Ведь не ведают, что творят. Ну или ведают, тогда еще хуже.

Цитата

отчество постепенно становится рудиментом, без которого можно обойтись. 

Кстати, согласен. Я абсолютно отвык от отчества, но когда общаюсь в Руску, по статусу положено (не поймут, решат - холоп). Очень непривычно и не особо комфортно.

1 час назад, Zeb Stump сказал:

любой сетевой бред рано или поздно скакуасы с ослиным упрямством претворяют в жизнь

Ну пытаются-то точно :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku