vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывет" (цы)

По Конституции Украины (какая из них действует не знает добрая половина депутатов), на первом заседание Рады старейший депутат читает текст присяги, остальные текст только подписывают. Так вышло, что старейшим депутатом стал 82-летний агент Кремля регионал. Перед заседанием Рады укрополитики нового разлива воодушевленно истерили в СМИ и соцсетях, мол, приведение к присяге депутатов регионалом - это "попрание светлых идей Майдана" и так далее.

Бывший секретарь Совета безопасности Украины и бывший комендант Майдана Андрей Парубий, в частности, заявил, что "не считает возможным, чтобы Звягильский зачитывал присягу" (итересно почему?) . Он предложил передать это право одному из лидеров крымских татар, 71-летнему Мустафе Джемилеву (который также был избран депутатом и является ярким представителем интересов украинского народа).

В свою очередь, спикер Рады Александр Турчинов предложил, чтобы процедуру принесения присяги начали трио трое депутатов: Ефим Звягильский, Мустафа Джемилев, а также Юрий Шухевич (лидер УНА-УНСО и сын командующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича).

 

В итоге, однако, было принято "мудрое" решение, что все депутаты читают присягу хором.

 

Так что теперь проблемы с легитимностью не только у президента (Януковичу объявить импичмент так ума и не хватило), но и у Рады... Но это такие мелочи... Конституция? В жо... В печку! (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zeb Stump уже как-то пытался доказать "нелегитимность" Правительства Украины, даже какими-то ссылками бросался. Потом, правда, съехал и сделал вид, что ничего такого не писал :) Сейчас вот уже о Правительстве не вспоминает - это прогресс.

 

По поводу нового поста - аналогичная ситуация. Как говорят у нас, в Украине "Чув дзвін, та не знає, де він".

Читаем статью 79 Конституции Украины (кстати, я думаю, что эта статья как раз и не менялась ни разу с 1996 года):

Присягу зачитывает старший по возрасту народный депутат Украины перед открытием первой сессии новоизбранной Верховной Рады Украины, после чего депутаты скрепляют присягу своими подписями под ее текстом.

Интересно, где здесь указано, что зачитывает только старший по возрасту депутат?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда, человек не знающий русского, учит других.

"Зачитывает старший по возрасту" - не допускает иных толкований.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда, человек не знающий русского, учит других.

"Зачитывает старший по возрасту" - не допускает иных толкований.

Ладно, может в русском это и значит, что только старший должен читать. :)

 

Вот как это звучит в оригинале на украинском:

Присягу зачитує найстарший за віком народний депутат України перед відкриттям першої сесії новообраної Верховної Ради України, після чого депутати скріплюють присягу своїми підписами під її текстом.

И это совсем даже не значит, что только старший должен читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Зачитывает старший по возрасту" - не допускает иных толкований.

Печально, конечно, что так быстро прошли хорошие три дня, но в данном случае ты абсолютно неправ. Без слова "только" (или подобных) эта фраза означает, что старший обязательно зачитывает. Но не означает, что он делает это один. Глупо, конечно, читать хором или как там у них вышло, но значение фразы вовсе не тождественно "зачитывает лишь один".

В этом смысле что украинский язык, что русский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так я жду когда ты время огласишь. Ты же хотел в конце ноября, но не уточнил конкретную дату . Звякни , договоримся где и когда.

 

Давай на форумском пиве и проставишься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но в данном случае ты абсолютно неправ

Мягко говоря, мнение только твоё, и, по-моему, оно не айс.

 

Дай знакомым прочитать фразу "на собрании текст доклада зачитывает старший из присутствующих" и спроси, сколько человек будут читать текст доклада. По-моему, даже чехи скажут, что один. Это надо как-то.. очень творчески прочитанное интерпретировалось, чтобы сказать что два и/или больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Право первой ночи осуществляет сюзерен.

(и ещё 20 тыс желающих)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дай знакомым прочитать фразу "на собрании текст доклада зачитывает старший из присутствующих" и спроси, сколько человек будут читать текст доклада.

 

+1, как говорится. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но значение фразы вовсе не тождественно "зачитывает лишь один".

 

Конституционный суд тебе в помощь. Это не просто фраза. Это статья Конституции. Только один... и только старейший...согласно Конституции...других толкований я не видел. Ему кто-то должен помогать челюсть вставную двигать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мягко говоря, мнение только твоё

Мнение только моё без всяких "мягко говоря".

 

Вы (ты и прочие) не поняли меня. Или я недостаточно ясно выразился.

Я реагировал на "не допускает иных толкований". Не было бы этой фразы, я и не реагировал бы.

Потому что, строго говоря, допускает. И я объяснил, почему. С сугубо логической точки зрения фраза допускает наличие более одного читающего. И се ту.

Если вы этого не видите или не понимаете, ну что ж делать.

 

А про то, как эту фразу понимаешь при прочтении, я не говорил. А понимаешь её, прежде всего, разумеется, именно так: читает только старший. Но это "только" лишь подразумевается, а это не одно и то же. Для меня вопрос формальной логики - не пустой звук. Для большинства он, вероятно, несущественен.

 

Это не просто фраза. Это статья Конституции.

И встать, когда с вами разговаривает подпоручик.

Да пофиг, где эта фраза написана. Она для меня просто фраза, я даже не читал подробно, в каком ключе вы её обсуждаете. Хоть конституция, хоть нет.

Обратил внимание на "не допускает". А это не так. Допускает. И всего делов.

Можете не обращать внимания, это все равно ничего не меняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

10 декабря | 22:18

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что государство, по сути, является банкротом.

 

Наверное ему на месте виднее, чем с дивана в Праге, или даже с позиции прыгуна на майдане.

 

Э.Ы. Приблизительно так киевляне передвигались ночью по улицам города

4fcb7a78bb6c64c30c093f42ec_493e053a.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig, а ответь, плз, вот ты постишь это с какой целью? Вопрос без подвоха.

Ты кого-то в чем-то убеждаешь? Может, себя самого?

Ведь идиоту понятно, что имеющий глаза и уши да увидит и услышит, он и без твоих рассылок в курсе происходящего.

А тот, кто фанатично верит, по твоим ссылкам и ходить не станет, а пойдет - так заявит: "ватнаяпропагандачтобвысдохлитвари".

То есть, эффект в любом случае нулевой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не у всех есть время "быть в курсе" и перелопачивать все те груды. Есть кто и ходит (как и я хожу по ссылкам тех, кто МНЕ интересен).

"Фанатики" и зомби - да, их мнение не изменится, но на то они и зомби, а остальные - вполне нормальны.

И -да, мне по многим причинам непофиг, что и как происходит на Украине, себя убеждать наверное перебор, ближе будет - осознать.

З.Ы. "имеющий глаза и уши да увидит и услышит, он и без твоих рассылок" - а это вообще применимо к ЛЮБОЙ теме. Не думаешь же ты (например), что Зеб не знает, как работает Ctrl+C и Ctrl+V.

З.З.Ы "а пойдет - так заявит: "ватнаяпропагандачтобвысдохлитвари"."

Именно поэтому большинство моих ссылок - на укр. СМИ, которые назвать "пропутинскими" достаточно сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что государство, по сути, является банкротом.[/i]

 

Э.Ы. так киевляне передвигались ночью по улицам города

 

На счет банкротства понятно что не за горами и пан Айварас не сформулировал политкорректно реальную ситуацию происходящего, но неужели тебя радует что у Киеве "сракопад"? :icon_yarn: И причем тут одно ко второму? Не пойму твоей логики в этом посту, не то что бы хочу понять, по большому счету пофиг на логику эту. :rolleyes: Но все равно не понятно. :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku