vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

dab7c713ee3ft.jpg

 

И это я так понял тока начало .... :) Вообще странно , в Чехии украинцы могут митинговать, а в Киеве нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тусовка заробитчан это конечно гламурно и модно, только какой смысл им майданить в Праге (Москве, Пекине, Амстердаме итд) ?

-------------------------------------

Те кто в теме (Стилус, ау !) ткните плз ссылкой в документы о вводимых ЕU санкциях относительно УА. Желательно официальные. Надо по делу. Thanx.

ПС В гугле не забанен, но кроме ОБС и газeтных статей не нашел ни фига

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тусовка заробитчан это конечно гламурно и модно, только какой смысл им майданить в Праге (Москве, Пекине, Амстердаме итд) ?

 

Есть предположение , что украинцы вышли во всех странах ЕС. И во многих городах. Чтобы показать что они уже давно в ЕС ...:))))) Наберите в поисковнике (митинг украинцев) и город или страну .

 

Например: Украинцы в Берлине вышли на митинг к МИД ФРГ

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если кто помнит "мирный" развод чехов и словаков, там тоже было на грани гражданской войны. Стоило вспыхнуть какому-нибудь сараю в приграничной (после) деревне... А, спрашивается, кому это было нужно? Откуда могла возникнуть такая национальная ненависть между чехами и словаками, кто знает? Чехи якобы угнетали словаков или или наоборот? Или словаки стремились стать анклавом России, а чехи рвались в Европу? Если кто помнит, те, кто жил здесь 20 лет назад, расскажут.

Разделяй и властвуй, старый принцип, вечный двигатель.

Я - помню. Был в это время в Праге, и то же очень интересовал этот вопрос, много спрашивал, говорил с людьми. Лучший друг был женат на словачке, акцент которой был просто неистребим. Но больше всего меня убивал сын, который (во всяком случае на мой слух) идеально говорил на обоих языках, никогда не путал и мог перейти с языка на язык посреди фразы (если внимание преключалось между родителями). Так вот, какое у нас (у меня и этой семьи) тогда сложилось мнение.

Причин было несколько, субьективных и обьективных.

1.- НАТО, а не нужно делать из себя :censored: вступление в Евросоюз идёт через эту постель. Нато пожирало куски бывшего варшавского блока постепенно и как любой военный было осторожным.

Т.Е. если сильно упростить, большинство политиков считало, что Чехия так быстрее вступит в НАТО (а потом и в ЕУ), а вот Словакия останется в орбите России/Союза. Не нужно забывать, что тогда только что совершилось обьединение Германии, главным условием которого было "непродвижение НАТО на восток" и если присоединение Чехии ещё как то можно было обосновать таким "сокращением границы", то уж Словакия в это никак не проходила, а нарушать договор никто не хотел.

2. - Были два популярных политика, Мечиар и Клаус. Хавла вообщем то никто реально в уме не держал, он как был клоуном для "внешнего" использования, так им до смерти и остался. Причём если Клаус был популярен в Праге, то Мечиар имел поддержку на восток от Брна.

3.- Определённые трения между чехами и словаками были, но ничего экстра. Таких границ и сейчас хватает Прага/ не Прага, Прага/Брно (В Брно иногда можно видеть у машин с пражскими номерами) табличку на местном диалекте - "я не с Праги", которую при приезде в Прагу разумеется убирают. Анекдотов, чем поят мораваки пражаков каждый наверное вспомнит пару и т.д. Короче ничего экстра и разумеется никаких военных столкновений не могло быть в принципе.

 

Политики (Клаус и Мечиар) - согласовали, провели рекламную акцию, немного повспоминали историю (но всё под управлением, никаких перекосов и провокаций). Под звон курантов, когда традиционно на восток от Кошиц всё руководство ещё 14 дней будет плавать в алкогольном дилириуме - разделились. До последнего мгновения боялись реакции Москвы (всё же Чехия стала на шажок ближе к НАТО, хотя даже говорить об этом предпочитали шёпотом). Но в России в это время был такой :censored: , что не уверен, если кто из политиков вообще что то заменил.

Определённые деньги были заработаны под это дело на денежной реформе. Причём, (а этот момент большинство вообще не заметило) - новые деньги выпустили тогда, когда стало понятно, что Союзу/России/Москве - вообще на всё наплевать, а уж на разделение Чехословакии в частности. Как наследство той денежной реформы - Чехия единая из известных мне стран, где обьём наличных и безналичных крон вообще никак законодательно не регулируется, сколько захотят на счету нарисовать, столько нарисуют. Поэтому, сколько нарисовали себе на счетах чешские политики - боюсь даже предположить. А пипл - пипл бегал с выпученными глазами по банкам, тихонько материл словаков, которых кормили столько лет, а они неблагодарные .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
inspiring :)

 

Статья, кстати, не закончена , там забыли написать о том , что власть предержащие могут умереть ещё более мучительной смертью , только в отличии от простого маленького человека им есть что терять .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
inspiring :)

 

Это было написано три года назад, ещё к событиям в Киргизии, вроде. Но актуальность никуда не делась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это я так понял тока начало .... :) Вообще странно , в Чехии украинцы могут митинговать, а в Киеве нет :)

А вот как только замотают лица, вооружатся и забросают молотовыми Народный Музей - получат :censored: и :censored:

и бесплатные телятники (вагоны такие, внутри нары, окон нет а двери заколочены), прямо до границы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
там забыли написать о том , что власть предержащие могут умереть ещё более мучительной смертью

Давайте мыслить позитивно!

Тут уже забыли про недели три назад запощенный мультик...

Видимо, Диалектическая Спираль направляет глянуть по второму кругу:

 

По

- хэппи-энд при любом раскладе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, я согласен. Сами понимаете, я переживаю, видимо из-за этого был невнимателен. Не знаю кто у Вас в Украине, но у меня там семья и друзья-знакомые. И им там жить. И сейчас и после окончания войны.

уже никого из родни, друзья только да старые знакомые.

 

Вот, например еще видео со вчера (Харьков):

 

Если погуглить - можно найти больше видео и фото.

да, какие-то провластные гопари, которых менты не трогают. вполне может быть, лишь чтоб не наживать себе лишнюю головную боль и не пополнять ряды протестующих.

 

даст кучу инвестиций (тот же аутсорсинг в ИТ).

Про отток кадров можно не волноватся - он уже сейчас неимоверный. Из моих знакомых/бывших коллег - процентов 70 за границей.

А в том же Киеве я мог строить карьеру быстрее, меньше налогов и больше сама заработная плата. Уезжают не из-за денег.

с ИТ, имхо, в украине полный порядок. да ты и сам, собственно только что это подтвердил - зарплаты хорошие, очень многие конторы открывают свои бранчи в украине.

 

Мирными они были в конце 2013, и народ уже начал расходится.

Но нет же, надо было побить студентов. Вот тогда уже все начиналось, но еще можно было предотвратить.

да и после того были шансы и мирно и немирно прекратить. проблема в януковиче, не может он определиться.

 

Хирурги, и обмундсмен ВР говорят что это 7,62 калибр.

Об этом говорят кучи людей, т.е. наверное, можно им верить?

думаю можно, тем более что уже официально сообщают, что стреляли прикрывая отход. по видеоряду Котиг (вроде он) давал аналогичное видение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отвечаю. нет доказательств. Но район, откуда стреляли, оцеплен Беркутом, туда никак не попасть никому. Тем более с оружием.

район откуда стреляли можно определить только по трупу, и то, если его не шевелили. плюс экспертиза может вычислить расстояние. с которого стреляли. но без направления это мало что даст

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Россия - это нечто. Умом точно не понять. Сейчас в Одноклассниках влез ко мне один из бывших одногруппников, россиянин, и начал мне читать мне лекцию о "бЕндеровцах". При этом даже не спросил ни моего мнения, ни разрешения высказать что-то. Ни такта, ни ума - вышибли все-таки события прошлого века цвет нации. При этом вчера с чехом затронули тему - человек просто поспрашивал, послушал.

я сегодня от одной россиянки услышал что в украине гражданская война, потому, что хотят искоренить русскоговорящее население. это говорит лишь о уровне конкретного персонажа. не более....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku