vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Станция метро Киевская. Отреставрированная. Минут 30 рассматривал мозайки. Всё так же помпезно и капитально. Ну, а это сразу бросается в глаза. Фото с моей личностью не стал выкладывать. Стянул в Яндексе если что.

Metro 15.jpg

11163.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красная ветка Римского метро меня в своё время удивила.

Дочь вернулась из Лос-Анджелеса. В метро бичи и негры. Вобщем её не впечатлило:)

  • Haha 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Альпинисты с ледорубами уже приготовились? :crazy:  

Цитата

Politico узнала о плане Украины на случай гибели Зеленского
 

В случае гибели президента Украины власть в стране перейдет к главе Верховной рады Руслану Стефанчуку, однако он не пользуется доверием общества. Управлять страной в этом случае будет некий коллективный орган, пишет Politico

https://www.rbc.ru/politics/01/08/2023/64c8b2999a7947044afc93dc?from=from_main_9

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Твою мать! :crazy:

346913111503730.jpeg

В Киеве на монумент «Родина-мать» установили герб Украины — трезубец, сообщает «Страна.ua».
 

Цитата

Его планировали поднять еще 5 августа, но сильный ветер и наступление темноты помешали завершению работ, отмечает издание.

Работы по демонтажу герба СССР с памятника начались днем 26 июля. Для изготовления трезубца использовали сталь европейского производства, саму фигуру сделали на одном из киевских предприятий. Стоимость герба для монумента составила 28 млн грн, деньги собрали доноры и меценаты, сообщал Минкульт.

Памятник «Родина-мать» находится на правом берегу Днепра на территории Музея истории Украины во Второй мировой войне. Монумент был открыт в 1981 году генеральным секретарем ЦК КПСС Леонидом Брежневым. Это пятый по высоте памятник в мире — 102 м (с постаментом). Для сравнения: высота «Родины-матери» в Волгограде — 87 м с постаментом (12-е место).

В конце июля директор Национального музея истории Украины во Второй мировой войне Юрий Савчук заявил, что «Родину-мать» переименуют в «Украину-мать». Соответствующее решение было принято на заседании ученого совета музея. Савчук выразил надежду, что Минкульт Украины утвердит это решение накануне Дня независимости Украины 24 августа.

P.S. Странно что вообще не снесли наследство тоталитаризма, вместе со школами, театрами и университетами построенными в СССР.   

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, serj_nv сказал:

Для изготовления трезубца использовали сталь европейского производства

Нуакакже. 

Ну и позорище :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трансгендер Сара Эштон Чирилло, ставшее официальным спикером ВСУ, уже начало повторять риторику Третьего Рейха и заявляет, что русские - не люди.

«В чем разница между нами и ними? Кроме того, что мы под этим (украинским) флагом сражаемся за свободу, а они - за тиранию и диктатуру? В том, что мы люди, а они - нет»

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Трансгендер Сара Эштон Чирилло, ставшее официальным спикером ВСУ, уже начало повторять риторику Третьего Рейха и заявляет, что русские - не люди

Тык это давно и не он один. Причем официальные лица, но самым свободными СМИ на западе хоть ссы в глаза, все – божья роса! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласно украинской химической таблице имени Менделеенко один перемогий за сутки распадается на два зрадия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Karl сказал:

Согласно украинской химической таблице имени Менделеенко один перемогий за сутки распадается на два зрадия.

Было уже :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зеленский решил уволить всех областных военкомов Украины из-за взяток и цинизма

P.S. Зоркий глаз на третий год заметил что в тюрьме нет одной стены. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера произошел интересный момент на bazos.cz. Я дал некое объявление о продаже некоего товара привезенного из РФ. В объявлении была фраза: 

je dovezený přímo z Ruska.

Через час зашел посмотреть на свое объявление. А объявления-то и нету. Попытался зайти по номеру телефона. А базош пишет - номер телефона был заблокирован.

image.png.0467a82252d866305784c8949b97cfa6.png

Причем товар вполне себе приличный, такой товар на базоше спокойно продаецца у других продавцов.

Я пару минут посидел у монитора, почесал репу на предмет - что же я мог нарушить. А потом взгляд мой упал на заглавную страницу базоша и я всё понял.

image.png.146d1ad879d64098aef012f5565693fa.png

Я зарегался с другой своей симки, и дал то же самое объявление но без вышеупомянутой фразы со словом "Rusko". Объявление благополучно висит уже сутки.

Поняли в чем дело? На базоше работает програмером или сапортом тупая гнида из числа наших небратьев (ну или чешский украиноозабоченный идиотик), которые борются с "русней" на ввереной им территории. Гнида повесила фильтр на слово Rusko и может просто выпилить даже не ваше конкретное объявление, а сразу ваш "вражеский" аккаунт. Учите когда будете иметь дело с этой площадкой...

 

  • Sad 2
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почти по-европейски —
Свобода слова, если это мат.  (с) Высоцкий

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11.08.2023 в 14:18, serj_nv сказал:

из-за взяток и цинизма

Цинизм тоже наказуем? :)

7 часов назад, Konfet сказал:

На базоше работает програмером или сапортом тупая гнида из числа наших небратьев (ну или чешский украиноозабоченный идиотик)

Да, именно так. И не только на базоше. Правда, я впервые вижу такую реакцию на всего лишь довоз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku