vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

5 минут назад, serj_nv сказал:

Олигархи что в РФ, что в 404 показали что они люди мягко говоря не большого ума.

Мне так не кажется. В УА не требовалось особо ума, а вот в РФ - еще как. Дурак бы там просто не достиг нужных высот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Того же Ходора трудно назвать дураком... Его ошибка в том, что он недооценил СЗК...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Дерипаска... при всем моем...

Чисто мое ИМХО - из раздела из грязи лавочников в князи. Я же не писал что они глупые, но хитропопочность это не показатель. Версия с старыми кадрами имеет право на жизнь. Судя по его приобретениям на честного заработаннное чел не наигрался в детстве, а то что после санкции он сильно пострадал говорит о неспособности играть в долгую. Но опять же повторю чисто ИМХО, на истину не претендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Мне так не кажется. В УА не требовалось особо ума, а вот в РФ - еще как. Дурак бы там просто не достиг нужных высот.

 

6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Того же Ходора трудно назвать дураком... Его ошибка в том, что он недооценил СЗК...

Еще раз - я не писал про дураков. Гениями они точно не были. Была даже версия что допустили до дележа специально таких активных комсомольцев с способностями выше среднего, но не гениев.  В 90-е требовались другие люди с особым складом характера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пострадатость Дерипаски сильно преувеличена. Его еще достать надо. Впрочем, это касается и остальных российских олигархов. Так временные мелкие укусы вроде яхт и замков. А британским ястребам адвокатам плевать чьи интересы защищать. Фунты не пахнут. Для "пострадать" по-взрослому, надо основательно перекроить европейскую правовую систему. А им это надо? Каждый ведь это примеряет и под себя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, serj_nv сказал:

Еще раз - я не писал про дураков.

Фраза "Олигархи что в РФ, что в 404 показали что они люди мягко говоря не большого ума" предполагает именно дураков. Не олигофренов, но таки дураков. Глупых людей. 
А это, видимо, не так. 

Что такое "гений"? Это весьма размытое понятие. И совсем не обязательно предполагающее некий колоссальный IQ.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое интересное, что многие их гениями и считают, потому как бабла сколотили. Не вдаваясь существенно в детали. Умение делать бызнес сейчас ценится выше любой порядочности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

Умение делать бызнес сейчас ценится выше любой порядочности.

Не путай соленое с мягким. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, serj_nv сказал:

 

Еще раз - я не писал про дураков. Гениями они точно не были. Была даже версия что допустили до дележа специально таких активных комсомольцев с способностями выше среднего, но не гениев.  В 90-е требовались другие люди с особым складом характера.

Ага... Один такой гений сказал по такому поводу: "Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого”

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Кот-баюн сказал:

многие их гениями и считают, потому как бабла сколотили.

Есть такое прямое высказывание, не в бровь, а ниже.

- Если вы такой умный, то что ж вы такой бедный?

Оправдываться порядочностью - такое себе дело. Можно оставаться порядочным, но не быть бедным. В политике, наверное, нет - но в целом вполне. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

 Можно оставаться порядочным, но не быть бедным. В политике, наверное, нет - но в целом вполне. 

Порядочные в мировой истории, в подавляющем большинстве,   остались в качестве потерпевших в мировой памяти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Порядочные в мировой истории, в подавляющем большинстве,  в мировой памяти остались в качестве потерпевших.

Мало потерпевших непорядочных? На всякого непорядочного найдется более непорядочный. 
Я-то о другом. Любимая отговорка лентяев и бездарей - "в наше время заработать могут только пройдохи и жулики, а я такой честный". А это в целом не так. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Zeb Stump сказал:

"Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого”

Это хорошо, да :). Но не всегда ж так. 

- Как я стал миллионером? О, я купил яблоко за 10 центов на окраине, а потом продал его в центре за 50 центов. Купил на эти деньги 5 яблок на окраине и продал в центре. Так я делал несколько раз, а потом умерла тётя и оставила мне 2 миллиона в наследство.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, GDV сказал:

Можно оставаться порядочным, но не быть бедным.

Не быть бедным - да, но в системе миллионов и более это не работает, за редким исключением.

Ум и богатство также не связаны. Про порядочность - долго объяснять, не совсем то, что этим словом выражается. Это так сказать комплекс мероприятий, которые идут в разрез с парадигмой больших денег.

Анекдотов и присказок на эту тему много.  Начиная от лягушки взбившей масло до утонувшей во взбитом масле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku