vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Вернувшаяся на Украину после обмена пленными боевик теробороны ВСУ Ольга Лакунова – на вопрос «Что вы думаете про Россию, про русских?»: Я думаю, что они должны умереть все, даже малые дети. Их не должно быть. Эта Россия – какая-то очень длинная граница между Финляндией и Китаем.

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

https://t.me/SergeyNikolaevichBogatyrev/5453   Физика и закон Ома. размышления на тему

Цитата

«Электрик жжёт!»

Тут мне один «электрик» задвинул интересный месседж…

Типа «а я и не ждал, что удары ракет дальше будут?»

Этой фразе я несколько удивился, как и многим, мне хотелось чтобы было просто быстро и весело, и чтоб все в труху…

Но вот человек, отработавший в электроэнергетике много лет, говорит примерно так…

«За несколько дней Россия вывела из строя генерирующих мощностей Украины примерно на 30%. Это их министр сказал. 
В действительности, все еще хуже… 
В сети возникли серьезные перекосы.

Теперь, чтобы закрывать дефицит электричества в отдельных регионах надо гонять по стране электричество куда на большие расстояния.

Во-первых, это ведет к потере мощности.
т.е. возьми текущую генерацию при нормальном состоянии энергосистемы за 100% то потребителю пришло бы 90-95%, но если закрывать «дырки» через пол страны то потери могут быть и 20% и 30%.

Таким образом, выбытие 30% генерирующих можностей вызывает еще «логистические» потери при латании дыр, т.е. в реальности могут быть потеряны и 50% генерации.

Далее, вот эти перебросы генерации через всю страну вызывают перегрузку ЛЭП, повышающих и понижающих подстанций, прочего электро оборудования, которое и так на ладан дышит в Украине.

Скорее всего, даже без дальнейших обстрелов энергосистема Украины теперь разрушается. Не так ярко и красочно, как от ракет, но неизбежно. Просто где-то будут гореть провода, где-то вылетать предохранители и т.д.

Это как знаешь… 
Начал двигатель троить, машина еще едет, но если не отремонтировать, то двигатель запороть плевое дело. 

Удары прошлых двух дней - это как карта, которую вытаскивают из основания карточного домика.

Как громкий звук в горах, который вызывает лавину…

Достаточно одного толчка, а дальше физика и закон Ома завершат обрушение всей конструкции. 

И для обывателя это еще будет выглядеть так, будто это не Россия, а оно «само поломалось».

Плюс, не надо забывать, что ракеты денег стоят, и пулять их в то, что «должно сломаться само» явно не стоит.

P.S.  Источник попросил сделать примечание, хотя он и имеет богатый опыт в энергетике, но не владеет детальной информацией о характере поражений энергосистемы Украины.
Однако, как понимаю, версия довольно интересная.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При этом всем что-то я не слышал что выведение инфраструктуры Украины привело к серьезным проблемам по перекачке газа. Или что то мы не знаем?  :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты не трожь перекачку, ишь че удумал. А армию на что содержать? То-то. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зеля в Херсоне. И ни одной ракетки не прилетело. Он знает, что РФ его не тронет. 

IMG_20221114_220908_235.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, buster сказал:

Зеля в Херсоне. И ни одной ракетки не прилетело. Он знает, что РФ его не тронет. 

А зачем собственно из него святого мученика делать? Не дай бог заменят шута на умного и сильного лидера...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

 Не дай бог заменят шута на умного и сильного лидера...

И ровным счетом ничего не изменится.

Зеля пару раз проявил инициативу и англосаксы тут же начали раскручивать Залужного.

Кстати,  Залужный - это случайность, псевдоним, или намек на "Из-за лужи"? ©

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, buster сказал:

И ни одной ракетки не прилетело

Ну это точно было бы верхом бессмысленности.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Ну это точно было бы верхом бессмысленности.

Это было бы вишенкой на торте всего этого абсурда. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, кстати, не призывал убивать его. А вот так, что б он в штаны наложил, было бы в самый раз. Но зеля точно знает, что в Херсоне ему безопасно. Договорились ведь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, buster сказал:

Но зеля точно знает, что в Херсоне ему безопасно

Ну а мне это видится иначе. Зелю высовывают из окопа как фуражку на палке, чтоб противник пальнул и тем выдал себя. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помнишь 2008-й год? Как Саакашвили в штаны наложил? Вот я примерно об этом. Если не помнишь, могу видос скинуть. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, buster сказал:

Если не помнишь, могу видос скинуть. 

Дай ссылку, не помню. 

Но уйдя из Херсона, вдогонку напугать тамошнюю толпу ракеткой - не знаю, какой тут будет профит и для кого. После драки кулаками не машут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прежде чем оставить Херсон без боя, почти месяц сдерживали наступление ВСУ на подступах. Как то странно после  этого все звучит....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

https://t.me/bbbreaking/141151

Цитата

Украина приостановила прокачку нефти по "Дружбе" в направлении Венгрии — Транснефть

https://t.me/bbbreaking/141152

Цитата

Премьер Венгрии Орбан созывает во вторник вечером Совет безопасности из-за остановки нефтепровода "Дружба" — представитель правительства

https://t.me/bbbreaking/141156

Цитата

Пентагон заявляет, что не может подтвердить сообщения о двух российских ракетах, упавших на территории Польши

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku