vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

21 минуту назад, GDV сказал:

Мы с тобой, кстати, в обратном направлении не пробовали отправлять. А интересно. 

Мне тоже. Если завтра будет время, заеду в банк к "французам" и попробую. Чёт мне кажется, что никаких проблем... кроме курса обмена...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крипта - наше всё! :)

Пусть знакомая откроет счет на Binance, купит за рубли USDT в режиме Р2Р, и продаст USDT в любой удобной валюте с выводом на свой счет в Болгарии или любой другой стране мира.

Транзакционные издержки - процентов 5-7.

Делов-то! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

А в чем проблема? Там рубли сконвертируют в кроны по курсу банка-корреспондента... и все дела. Не все же банки под санкциями и отключены от "стрижа"...

Ваще, сплетничают, что голова СВИФТа в Гонконге... практически у китайских товарищей. Такша у Штатов и ЕС руки не такие уж и длинные...

Брат живет в Мексике и сдает квартиру в Москве. Аренда идет на его счет в Сбере в рублях. Говорит, что не может до них из Мексики доцарапаться... 

но инфа таким образом из вторых рук. Зуб не дам ... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Victor сказал:

Крипта - наше всё! :)

Пусть знакомая откроет счет на Binance, купит за рубли USDT в режиме Р2Р, и продаст USDT в любой удобной валюте с выводом на свой счет в Болгарии или любой другой стране мира.

Транзакционные издержки - процентов 5-7.

Делов-то! :)

 

Хорошо быть умным! ))

но, к моему сожалению, не всем это дано (

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, foreigner сказал:

Брат живет в Мексике и сдает квартиру в Москве. Аренда идет на его счет в Сбере в рублях. Говорит, что не может до них из Мексики доцарапаться... 

но инфа таким образом из вторых рук. Зуб не дам ... :)

Дык надо мониторить банки. Мне забанили чешский Сбербанк, идиоты, ну слейте его цивилизовано другому банку... чтобы клиент да же не знал об этом... щас так делают в дикарской Орде... тока потом сообщают, что банк поменял название... тем более, что до этого были желающие купить актив.  Споржителна вежливо, суки потные, заблокировали транзакции по картам... типа, тока лично в банке... ибо ты посмел  пользоваться банкоматами подсанкционных банков..:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, Victor сказал:

Транзакционные издержки - процентов 5-7.

Это, в общем-то, немало... Это так, реплика из зала :). Когда иного выхода нет, то это даром :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, foreigner сказал:

Хорошо быть умным! ))

но, к моему сожалению, не всем это дано (

Во-первых, надо адоптироваться к новому миру, независимо от происходящего на Украине.

Во-вторых - пусть поищет в интернете конторы, которые в России предоставляют эту услугу на профессиональной основе. Такая проблема не у него одного, так что рынок подобных услуг активно развивается. Да, будет дороже, чем делать самому, но это не высшая математика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Victor сказал:

Во-первых, надо адоптироваться к новому миру, независимо от происходящего на Украине.

Во-вторых - пусть поищет в интернете конторы, которые в России предоставляют эту услугу на профессиональной основе. Такая проблема не у него одного, так что рынок подобных услуг активно развивается. Да, будет дороже, чем делать самому, но это не высшая математика.

Благодарю за совет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Это, в общем-то, немало... Это так, реплика из зала :). Когда иного выхода нет, то это даром :).

Во-первых, покупка рублей по безналу в банке и перевод валюты за границу всегда имели транзакционных издержки для небольших сумм (скажем, 1000 евро) около 5%.

Во-вторых, в сообщенни Zeba речь шла о человеке, которому нечего, ибо на на что, есть. В этой ситуации 5-7%, на мой взгляд, совершенно не критично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Victor сказал:

надо адоптироваться

Тут либо adopce, либо адаптация. Выбор за вами, сээээр.

25 минут назад, Victor сказал:

в сообщенни Zeba речь шла о человеке, которому нечего, ибо на на что, есть.

Разве он что-то такое писал? Не видел. Но может быть.

Вить, я ж отнюдь не спорю :). Конечно, 5-7 процентов не критично, если суммы небольшие и прям горит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Victor сказал:

В этой ситуации 5-7%, на мой взгляд, совершенно не критично.

Нежнее, Виктор, еще нежнее!

Не знаю, почему вспомнил.

 

1491684953_image.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, lenok сказал:

Знакомая живёт в Болгарии, работает удаленно в РФ осталась без денег из-за невозможности перечислить, уже в долги залезла

Пардон, не Zeb, а lenok. Но суть от этого не меняется.

Насчёт адАптироваться - согласен! Спасибо за исправление! :)

Лопату в сообщении Кот-Баюн не вижу. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она активно решает вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Victor сказал:

Лопату в сообщении Кот-Баюн не вижу. :)

А это альтернативный юмор. 
Био. Экологически чистый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой товарищ- чех встретил украинца и на ломанном русском с ним заговорил...типа что да как? Украинец- а почему ты со мной разговариваешь на русском? Чех- а на каком языке я с тобой должен разговаривать? Украинец- на украинском, я украинец! Приехал в Чехию и требует от чеха, чтоб тот разговаривал с ним на украинском....:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku