vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

2 минуты назад, buster сказал:

Ты его в свой адрес воспринял? А оно было не твой...

Когда отвечают на мою цитату, это обычно на мой адрес. 

3 минуты назад, buster сказал:

Но - если коротко - это не так.

Если бы ты согласился, то перестал бы быть собой :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Когда отвечают на мою цитату, это обычно на мой адрес. 

Ну вот я тебе прямым текстом говорю - это было сказано не в твой адрес. И если отмотать по треду, то исходно я не тебе отвечал.

2 минуты назад, GDV сказал:

Если бы ты согласился, то перестал бы быть собой :).

Я давеча признал ошибку в треде про Чубайса. Я тогда был несобой? :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

И если отмотать по треду, то исходно я не тебе отвечал.

Ну да, ну да.

image.png.e5d2725e67c809222897205e577b78c5.png

2 минуты назад, buster сказал:

Я давеча признал ошибку в треде про Чубайса. Я тогда был несобой?

Исключения только подтверждают правило!
А? Каково? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Ну да, ну да.

image.png.e5d2725e67c809222897205e577b78c5.png

Хм... так это вторичное сообщение. Первичное было то, на которое ты ответил словами "никто тут".

Че-то мы тут хернёй какой-то занимаемся. Скрины, кто на ком стоял... Давай, проехали уже.

2 минуты назад, GDV сказал:

Исключения только подтверждают правило!
А? Каково? :)

Я тебе уступлю. Почувствуй себя сегодня победителем в занудстве. Но не долго. Только до завтра :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Но не долго. Только до завтра

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Zeb Stump сказал:

В чем ошибка? Это же не наивный подполковник Путин из 90-х... и в 2014 году он, наверняка, одним из вариантом предполагал кидалово...

Так что он должен был сделать в 2014? Донбасс не предлагать, уже пробрали этот вариант. Что еще?

1) Что значит "Донбасс не предлагать"? Этот вариант вы с Бастером отмели презрительно, типа он бы ничего не изменил. 
Но я так не считаю, так что еще как предлагать. Донбасс все эти 8 лет являлся притчей во языцех для обеих сторон, он позволял осуществлять главное коммерческое предприятие Украины - АТО. Под это было угрохано много тонн денег, но не все разворовано. Именно из-за Донбасса у Запада был прекрасный формальный повод посылать на Украину и вооружение, и инструкторов. 
Возможно, они бы нашли другой повод. Но это если бы, да кабы. А так им Путин этот повод позволил иметь все 8 лет.

2) Как выше уже было сказано, оборонка - единственное, что подтянули за последние годы. Почему не подтянули много другое - то же самое пресловутое инфополе? Я помню ваши аргументы - невозможно играть с США по их правилам на их поле. Ну так надо было ПЕРЕСТАТЬ это делать, коли тут шансов на победу ноль. Способов целый ряд. Скажем, навязать собственную игру. С тем же газом, с той же нефтью. Намного РАНЬШЕ наплевать на членство в этих всех ЕСПЧ и прочих евросоветах. Намного РАНЬШЕ ультимативно продавать газ за рубли. Понимаете, к чему я? РФ постоянно старается что-то там соблюдать, когда по отношению к ней ничего никто соблюдать не собирается. Это ведь априори неразумно. Когда США не устраивают международные договоренности, они из них выходят. И начхать на всех. Россия же до последнего зачем-то в них состоит, платит за это, получает плевки в рожу, утирается и продолжает платить. 
Даже тут, на форуме, мы годами про это спорили. 
Это иллюстрация основного тезиса: вместо решительности - соплежуйство. Вместо быстрых и жестких действий - обещания симметричных мер. А потом вдруг - ннна тебе по хребту кувалдой. Страшно? Страшно, да. Только вот разумностью в такой модели ведения дел не особо отдает. 

3) Да, русофобия на Украине началась не в 2014 году. Ну так понятно, что недаром именно Украина была выбрана для такой вот роли, которую исполняет сегодня - предпосылки были знатные. Но если сложить в кучу активно поддерживаемую русофобию, накачку оружием, тренировочные лагеря и инструкторы НАТО - неужели нужно было 8 лет для того, чтобы понять, к чему это все? Ведь те же пресловутые минские договоренности очень быстро стали очевидной фикцией, Украина в открытую заявила, что выполнять их так или иначе не станет. На что надеялись рос.власти, интересно?

4) Почему нельзя бы жестко поступить с нелояльным проамериканским руководством Украины в том же 2014 году? Сразу после Крыма? От военного ультиматума до физической ликвидации? Майдан в 2013 показал ясно и очевидно, какого рода власть засела в Киеве. С учетом понимания русофобских предпосылок, опасность была вполне явная. Гордиев узел можно было разрубить, воспользовавшись замешательством стран Запада, не ожидавших такой наглости от Путина. Но момент был упущен, хотя случившаяся в мае 2014г. трагедия в Одессе лишний раз должна была дать понять рос.властям всю глубину растущей нацистской угрозы. 
Если бы вопрос с Киевом был решен одновременно с Крымом - хуже РФ бы не было на тот момент. 
Вы скажете - тогда еще армия России не была готова. Да, вести такую войну, как сегодня - с вооруженной до зубов Украиной - не была готова. Но тогда Украина была не в пример слабее. 
 

Операция с Крымом 2014 - блеск, браво, бис, ни капли крови. Правильно.
Операция на Украине 2022 - трагедия, мясорубка и в целом очень болезненный удар по всем, включая и себя, и врагов. Ошибка (точнее, результат целого ряда ошибок в прошлом).

  • Like 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обсуждение такого развернутого поста требует много-много пива... причем, как минимум, "Бенедикта 20"...:-))

---------------------------------------------------

Серьезной аналитики, а не диванной [присаживается на диван к Денису и Маше], на предмет "почему не в 14-том" и "просранных полимеров",  в инфополе более, чем достаточно. Мы это обсуждаем по которому кругу. При этом мы не владеем и сотой долей той информации, которую кладут на стол Путина, как главы государства и главнокомандующего,  аналитические центры в ФСБ, СВР, РИСИ, ГШ, СБ, ССО, собственный аналитический аппарат АПешки, аппарат правительства и ещё куча других «think tank» институций...

А ошибки, видимо, есть. Не зря же  кто-то там прямо сейчас из Пятого управления временно дома сидит за плохую работу по вверенному направлению...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Кот-баюн сказал:

 Но нам некогда - роснано у нас.

Некоторые программы по перевооружению ВС РФ (ну, которые из мультиков на Мосфильме) проходили именно через Роснано... другой вопрос, что объявления в газетах об этом не давали и открытые тендеры не проводили. Видимо, надо было...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Кот-баюн сказал:

Оборонка, это единственное, что начали хотя бы приводить в порядок.

Госбюджет, ЗВР, банки, налоги, госуслуги, продбезопасность не в счет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, cesr сказал:

   контракты какие то, юристы, репутация

Голова пухнет. Взять все и поделить...:-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, cesr сказал:

во-первых, а северный поток 1?

Взять да перекрыть, делов-то...

Дело не хитрое  кран закрыть. А вот принудить "заклятых партнеров" платить ненавистным рубельком... России от этого ни холодно, ни жарко, разве что газовая биржа наконец-то начнет развиваться, а вот  "Великий Комбинатор таких ударов не испытывал уже давно"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Zeb Stump сказал:

При этом мы не владеем и сотой долей той информации, которую кладут на стол

Вне всяких сомнений. 

Но я и не претендую на истинность своих диванных рассуждений. Я всего-навсего объясняю свою точку зрения, свое видение вопроса. Не более.

 

4 часа назад, Zeb Stump сказал:

А ошибки, видимо, есть.

Это все, что требовалось :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Zeb Stump сказал:

как минимум, "Бенедикта 20"

Это не минимум, это скорее максимум... :)

8 минут назад, Zeb Stump сказал:

России от этого ни холодно, ни жарко

Как это? От оплаты в рублях - ни холодно, ни жарко?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Но я и не претендую на истинность своих диванных рассуждений. Я всего-навсего объясняю свою точку зрения, свое видение вопроса. Не более.

Ды и я тоже...

Кстати, судя по реакции Китая и особенно Си на Крым, Император был не в курсе планов Кремля. И это было ошибкой, на мой дилетантский взгляд. А вот в отношении спецоперации все было по другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

в отношении спецоперации все было по другому

Да, тут поддержкой Китая заручились заранее. Интересно, что Си за это попросил. Кроме поддержки тайваньского вопроса. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku