Recommended Posts

Галина, а Перейрыч прав.

Поплатек за оформление ипотеки, который берёт банк, -- это другое. А ипотечные маклеры живут именно за счёт провизий - на клиента выходит 6-10 тысяч за ипотеку (где-то увидел в прессе). Хотя условия сотрудничества могут быть разные -- ведь можно предварительно поинтересоваться, сколько будут стоить услуги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 lovermannУ по всему посту с дополнением, что в прессе ты видел, как чехи чехам и за сколько. Наши-нашим - ноль в сумму дорисуй. :D

А на замочек, так и на два ноля потянет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так и я говорю, что другое, но ипотечные маклеры , в любом случае, бесплатно не работают, и это не зависит от национальности....

 

 

ЗЫ я сама маклером не являюсь, я вляюсь скорее стороной потребителя :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ипотечные маклеры , в любом случае, бесплатно не работают, и это не зависит от национальности....

+1

За каждую бумажку необходимую для оформления ипотеки в банке берут деньги,

это при том, что с банка "за привод клиента" они денюжку получают в любом случае.

 

Возможен вариант, при груповом оформлении, когда у ипотечной конторы заключен договор с определенным банком, и вы согласились в этом банке кредитоваться,

тогда могут бесплатно сделать.

 

Национальность тут непричем.

А вот вспомнил.

Чешские маклеры боятся своей собственной тени, поэтому деньги всегда берут только наперед. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

конечно, национальность тут не при чем, но в основном практика такова - чехи получают процент с банка, русские получают и с банка и с клиента

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня вот очень интересует порядок действий при ипотеке:

1.Поиск квартиры (девелоперского проекта)

2.Поход к девелоперам

3.Поход в банки работающие с конкретным девелопёром

4....

или можно ради информации в любой банк сходить и проконсультироваться про ипотеку (условия примерно у всех одинаковы наверное)

Бравшие ипотеку-посоветуйте банк пожалуйста, и действия берущего! (можно и на :beer:)

Спасибы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или можно ради информации в любой банк сходить и проконсультироваться про ипотеку (условия примерно у всех одинаковы наверное)

С этого следует начать.

Берешь справку о доходах за последнии 4 месяца и начинаешь ходить по банкам.

После банка уже будешь знать на каких условиях и сколько денег тебе смогут дать, если смогут.

Без денег, какая может быть покупка. :)

 

Хотя конечно, можно сделать и так как ты написал.

Тоже работает.

Просто если у тебя нет трвалого побыта, то это может оказаться непреодолимой преградой,

как для чешского маклера, так и для некоторых банков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1

За каждую бумажку необходимую для оформления ипотеки в банке берут деньги,

это при том, что с банка "за привод клиента" они денюжку получают в любом случае.

 

Ты хотел сказать: "За каждую нарисованную бумажку"? :D:D:D

Если у наёмного работника есть официальный доход, то можно просто обратиться в банк, в который ходит зарплата.

 

Если же хотите воспользоваться услугами uvěrových poradců, то эти люди Вам квалифицированно объяснят в каком банке Вам выгодней оформить ипотеку в данный момент времени, т.е. помогут сделать Вам оптимальный выбор. Если у Вас есть ПМЖ, то денег с Вас не возьмут, а просто получат свою провизию с банка. Помимо всего прочего, у каждого банка своя методика и Вы её не знаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты хотел сказать: "За каждую нарисованную бумажку"? :D:D:D

Ну зачем?

Ну тот же одгад сделать например. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... или можно ради информации в любой банк сходить и проконсультироваться про ипотеку (условия примерно у всех одинаковы наверное)

... посоветуйте банк пожалуйста

ipotekjh4.jpg

 

P.S.

 

Проценты и условия могут меняться.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проценты и условия могут меняться.

 

По моему, они уже изменились. :D

 

Ну тот же одгад сделать например. ;)

 

Ну с одгадом может и повезти. К примеру, в некоторых наших квартирных проектах уже есть заранее подготовленный одгад как минимум у двух банков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По моему, они уже изменились. :D

А что здесь смешного?

 

Меняли, и будут менять постоянно. :D

 

Беспредел. :huh:

 

 

http://fincentrum.idnes.cz/uver_hypot.asp

 

http://www.penize.cz/produkty/hypoteky/

 

http://www.kurzy.cz/hypoteky/

 

HYPOTÉKY > Выберите сами.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так и я говорю, что другое, но ипотечные маклеры , в любом случае, бесплатно не работают, и это не зависит от национальности....

Я не говорю, что они бесплатно работают. Я говорю о том, что большинство из них не берёт денег с клиента. Им платит банк за этого самого клиента.

Если ваш маклер выставил счёт, то это исключение из правил. Обычно для жаждущих получить ипотеку ихонные услуги бесплатны.

Сама же ипотека несёт в себе ещё дополнительные расходы. Это поплатки банку за эту самую ипотеку, оплата услуг оценщика, оплата нотариуса и всякие другие мелкие суммы. Так что тыщь 100 надо на всякий случай иметь сверху для оплат всей этой сопутствующей музыки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

т.е. в банке, в котором отрыт счёт моей фирмы ипотеку сделают бесплатно? Или все проценты "за обслуживание" будут просто заложены в сумму?

т.е.2 - перед открытием счёта фирмы логичней поинтересоваться у них (банкиров) об ипотеке? И по итогам так-скать уже выбирать свой банк?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за такое количество информации.

А что делать, если нет трвалого (открытие новой фирмы?), а так же с работодателем работаю пока на договорных отношениях от имени своей сро-чки, а процесс официального заместнани только-только начался?

Моё дело- труба? :(

Придётся ждать пока не накопится история моих выплат от работодателя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku