Recommended Posts

По логике ГДВ получается, что кто-то к примеру, может заявить, что нарушаются его права и свободы, потому как он не может убивать кого захочет и где и когда захочет.

 

При доведении моей мысли до абсурда - именно так. Ибо ты в таком случае для начала должна была определить границы этой самой свободы, т.е. откуда начинается её ущемление, а где оно еще не наличствует. Но ты же огульно согласилась со мной в том, что "в ситуации, когда кто-то вежливо и деликатно ущемляет права и свободы, то ответом без зазрения совести вполне может послужить и не слишком вежливый наезд". Так что пардон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, да, согласилась. Потому как все равно - вежливо или не вежливо нарушают твои права. Есть факт нарушения. Без поправок на

границы этой самой свободы
. Развые не так?

 

А хамство, извините, тоже весьма спорная категория. Только ханжи утверждают, что хамство это плохо. Всегда.
Я не ханжа, поэтому утверждаю обратное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 09:30) А хамство, извините, тоже весьма спорная категория. Только ханжи утверждают, что хамство это плохо. Всегда.
Я не ханжа, поэтому утверждаю обратное.
Muahaha B) [забор on]Только ханжи боятся признать себя ханжами![забор off] :P Не могла бы ты, Katya, назвать твои определения слов "ханжа" и "хамство"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доколе будешь нас корить, ханжа ты скверный,
За то, что к кабаку горим любовью верной?
Нас радует вино и милая, а ты
Опутан четками и ложью лицемерной.

Омар Хайям

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я правильно поняла, что ты не в силах дать собственное определение? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я надеюсь, ты и все понимают, о чем идет речь. Зачем заниматься буквоедством? Я согласна с Хайамом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katya, я читала Хайяма. И то, что он имел в виду, на мой взгляд, не соответствует тому, о чем говорим мы с тобой. Я не зря просила тебя дать твое определение слова. Потому что вот это твое выражение

Только ханжи утверждают, что хамство это плохо.
говорит о том, что как минимум какое-то из этих слов мы с тобой понимаем по-разному. Я не буквоедствую, я понять тебя хочу. :) ...Ты же ведь не просто так, не подумав, эту фразу ляпнула? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже хотел бы услышать оригинальную трактовку понятия "хамство". Чем черт не шутит, может, на самом деле оно не так страшно, как его малютка?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только ханжи утверждают, что хамство это плохо. Всегда. Только они же утверждают, что книги лучше, чем телевизор. Всегда же. А целомудренность, чем распутсво. А набожность, чем безверие. А.....и т.д. до бесконечности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда. Не будет нам определенья. :( Ограничимся чтением "забора"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слово "хамство" восходит к имени Хама - сына ветхозаветного Ноя, который имел "хамство" наблюдать отца обнаженным, не стесняясь сего непотребного занятия. Иными словами, в Хаме не ночевали ни понятие благородства, ни сыновья почтительность, ни какие иные высокие чувства и материи.
В России слово стало общеупотребительным в 19 веке, когда высокообразованные господа - знатоки культуры, утонченные, умные, пресыщенные - увидели умственную серость и вопиющую грубость нравов русского мужика. Так, словарь Даля дает только одно словарное значение для всякого рода хамства: это область простонародного выражения чувств, коя присуща простонародью по определению - в силу того, что мужики не учатся и к источникам знания не приникают.

 

Иными словами - хамство - антоним аристократической утонченности и уменьем владеть слогом. Обхамить могут и аристократы своим высокопарным слогом. Но у них это, по всей видимости, называется иначе. Вот таких господ я и называю ханжами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поскольку мой авторитет в глазах Кати (которая Katya) и так уже обрушен донельзя "скрежетом зубовным" в ситуации с STB, то я уже ничего не теряю :), позволяя себе заметить чуть-чуть многовато горячих эмоций в позиции этой достойной во многих отношениях девушки, и чуть-чуть маловато отвечания на суть вопросов оппонентов в угоду тем самым эмоциям. Это, пардон, личное субъективное мнение. И, просю заметить, не негативное!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что вы, что вы, уважаемый ГДВ! Ваша личность здесь абсолютно ни при чем. Важно общение на форуме. Мне многое не нравится в ваших высказываниях, но лично вы очень даже симпатичный субъект, бородка у вас такая экстравагантная...взгляд интересный...

 

А насчет эмоций - я холодна, как рыба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот этим и ценен форум, что "редкое слово долетит до середины темы", не будучи подвергнуто придирчивому анализу и проверке. Расстроили девушку, она и отвечать не хочет:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 14:12) Мне многое не нравится в ваших высказываниях, но лично вы очень даже симпатичный субъект, бородка у вас такая экстравагантная...взгляд интересный...
Спасибо. Рад бы ответить взаимным высказыванием, в котором, я убежден, понравилось бы уже многое, но не имею удовольствия созерцать фотографию... Увы!

 

Ну и совсем уж последнее: наверно, скучно бы было, если бы мы тут все гладили друг друга по шёрстке; а потому если мои высказывания не по нраву человеку воспитанному и неглупому, то всё в порядке - продолжаем разговор, как говорил Карлсон. А вот когда о моих высказываниях судят безаппеляционно, искажая и привирая, то тогда извините, но равнодушно (и, кстати, особенно уж вежливо) я смотреть на это не буду.

 

Пардон за оффтопик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku