Gleb

Bytový Projekt V Modřanech Má Problémy

Recommended Posts

Такая же ситуация и со вторым проектом этой компании, который должен был строиться у метро Лука - не получено разрешение на строительство. Совпадение?

Знакомые купили там квартиру, но примерно месяц назад им вернули деньги + компенсация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недаром я трясся со своей квартирой от Лайтхауз. Но в итоге все обошлось, район успешно строится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Компания изначально производила "нехорошее" впечатление. на меня..

1. Вместо ценников на сайте - обещание послать их мэйлом. Малоадекватный персонал, общающийся с клиентом.

2. Завышенные цены для такого отдаления от центра.

3. Платежный график, характерный для "жадных" компаний.

4. По-хорошему, платить более 50 тыщ до получения разрешения на строительства- ненужный подарок девелоперу.. И более серьезные фирмы могут выбивать разрешение на строительство год..два..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, знает кто-нибудь, как обстоят дела еще с одним странным проектом - Krasna Hurka? В Lexxus (это продавцы) мне сказали, что там почти все квартиры скуплены русскоговорящими. И уже второй этап в продаже. Но начало строительства, мне кажется, в очччень необозримом будущем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет русскоговорящих - практически в точку, в продажу уже пустили budovy D - получается уже третий этап. Стройку обещают конец февраля - начало марта начать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Завышенные цены для такого отдаления от центра.

25 мин трамваем до Вацлавской пл. это считается так отдаленный район? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Район на самой границе Праги не считается отдаленным?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Компания изначально производила "нехорошее" впечатление. на меня..

И на меня. На сайте не было (теперь не знаю) внятных координат фирмы-владельца, девелопера и т.д., сплошные ролики да показуха. И места, куда им нести деньги :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет русскоговорящих - практически в точку, в продажу уже пустили budovy D - получается уже третий этап. Стройку обещают конец февраля - начало марта начать.

 

Хожу мимо все время и меня мучает вопрос - где там эти 4 будовы разместятся??? :shetina:

По-моему, там место на один дом только. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я собиралась покупать здесь квартиру. Посмотрела в интернете - у девелопера - 200 000 крон уставный капитал. Представляете? Разрешение на строительство уже выдано, но против него судится Městská čast Praha 13. Я быстренько-быстренько передумала :unsure: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я Посмотрела в интернете - у девелопера - 200 000 крон уставный капитал. Представляете? :unsure: .

представляю:) но таких деловеперов много- почти все s.r.o.

 

а вообще правильно что у них проблемы:) но по моему должны быть проблемы и у других деловеперов которые сейчас строят массово в Модржанех. Главная проблема здесь - транспорт. Пока трамваи и автобусы справляются а если построят все запланированные дома- не представляю как будут решать транспортную проблему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, вы тут, похоже, смешали повидло с секундными стрелками, а божий дар - с ... другим даром. Поясню:

 

1). 200 000 крон уставный капитал - у всех, практически. Новый проект открывается на новый СРО, а не на материнскую компанию. Это - общепринятая практика и проблемы "Ривьеры" наглядно объясняют ее причины.

 

2). Нет никаких проблем найти инвестора :

http://www.neocitygroup.com/Projects.aspx?id=9

 

3). Практически любой проект начинает продавать со стадии UR, никто не ждет SP, так что любой новых проект на стадии UR - это в определенной степени лотерея. Получат SP - построят, не получат - вернут деньги. Не стоит тут искать разводок или искать объяснения задним числом, типа - "Лайтхауз хороший , потому что израильский, а НеоСити плохие, потому что ... израильские." Понятное дело, что даже когда тебе вернули деньги, ущерб все равно может быть (квартиры подорожали за это время, например). Так что - не уверен - не обгоняй покупай готовый панеляк за те же деньги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
200 000 крон уставный капитал - у всех, практически. Новый проект открывается на новый СРО, а не на материнскую компанию. Это - общепринятая практика и проблемы "Ривьеры" наглядно объясняют ее причины.

 

Хмм... это не совсем так. Взять, к примеру, Skanska Program Start s.r.o. - Základní kapitál: 49 060 000,- Kč.

 

Или FINEP Modřany a.s. - Základní kapitál: 2 000 000,- Kč

 

 

Так что - не уверен - не обгоняй покупай готовый панеляк за те же деньги...

 

Если не уверен, покупай квартиру, к примеру, у Сканской.

 

Кстати, если этот девелопер промахнулся с расчётами и цены проданных квартир примерно равны ценам за квартиры в панельных домах, то в процессе собирания денег и ожидания разрешения на строительство, расходы на это самое строительство могли приблизиться к продажным ценам. А теперь этот девелопер мог создать искуственную проблему с соседом, чтобы подтолкнуть клиентов к расторжению договора с целью последующей продажи этих же квартир, но уже по другим ценам. Но это возможно только если цены, по которым продавался проект были действительно ниже рыночных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku