Gleb

Bytový Projekt V Modřanech Má Problémy

Recommended Posts

Проект изначально выглядел сомнительно.

 

Ну во первых что бы обитатели Модран не говорили, район все же не близкий.

Мои друзья прожили там 5 лет и все кричали про 20 минут трамваем до центра... И только переехав на Винограды стали говорить о том, нафига они столько лет прожили в такой ж... Да и само место строительства выглядело совсем не так, как на картинке - грязный промышленный район. Не думаю, что девелопер стал бы перестраивать и всю округу.

 

А во вторых я абсолютно не понимаю, зачем строить в Праге жилые многоэтажки. ИМХО абсолютно не соответствует не местной ментальности не реалиям. Мне непонятно зачем создавать людской муравейник, продать который, опять ИМХО, можно только по очень невысоким "панеляцким" ценам, чем создать нечто вроде Парижских гетто.

 

Ну и последнее, израильская - не израильская фирма, но на мой взгляд покупать квартиру в проекте неизвестной фирмы без истории, который еще не начали строить - не слишком безопасное решение. Репутация строительных подрядчиков, не самая надежная в етом мире...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А во вторых я абсолютно не понимаю, зачем строить в Праге жилые многоэтажки. ИМХО абсолютно не соответствует не местной ментальности не реалиям. Мне непонятно зачем создавать людской муравейник, продать который, опять ИМХО, можно только по очень невысоким "панеляцким" ценам, чем создать нечто вроде Парижских гетто.

Пойдешь налево (Гурка например), а вокруг одни панелаки." :)

Пойдешь направо (на Прагу-4), выходишь опять одни панелаки. :D

Да, есть новые, но все равно в той или иной степени панелаки,

пусть и литые как в моем случае.

Просто себестоимость панелака, а следоватьльно доход с него вероятно выше чем строить другие варианты жилья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто лучше жить в новом панеляке из 5 этажей (как у меня), чем в панеляке из 20. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше все же жить в своем доме. :)

 

Ничего пока тебе сказать насчет высотки не могу(мой еще пока не готов),

но несколько раз видел, как чехи прутся от вида с верхних этажей.

И еще очень важно сколько свободной площади между или около панелаков.

Если они близко друг к другу, тогда конечно приятного мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем выше плотность заселения, тем эффективнее используется инженерная и транспортная инфраструктура города, соответственно, снижается не только себестоимость квадратного метра нового жилья, но и эксплуатационные расходы в будущем. Кроме того, существуют опредленные тенденции в спросе на те или иные типы жилья, например, высок спрос на небольшие квартиры с хорошей инфраструктурой. Поэтому такой тип жилища еще долго будет существовать и пользоваться популярностью.

 

ЗЫ. Строго говоря, панелаки сейчас не строятся. Думаю, этим термином вы тут обозначаете многоэтажные квартирные дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35 и не только чехи. При покупке квартиры для меня- чем выше и красивее вид из окна- тем много лучше.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35 и не только чехи. При покупке квартиры для меня- чем выше и красивее вид из окна- тем много лучше.

:)

С высоты хорошо осматривать окрестности - в подзорную трубу. :D

А я вышел на свой будущий балкон........ посмотрел вниз.... страшно на 12 этаже то.

С удовльствием имел бы свой маленький домик, но с большим участком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехи может от вида с чужого окна и прутся, но из моих разговоров следовало, что сами так жить не хотят... :)

 

Высотный дом это еще и повышенная загрузка лифтов и близлежащего пространства (парковка и т.п.), повышенный уровень шума и загрязнения. В конце-концов уровень пожарной безопасности много ниже.

 

Конечно может свой дом и лучше, но я, например, категорически не хочу жить за городом. В этом случае много вариантов не остается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чехи прутся от вида с верхних этажей

Так вот оно что :D

А я все понять не мог, почему квартира как моя, но этажом выше, стОит больше чем на 100 килокрон дороже? Мне же, наоборот, высоко не хотелось - всю жизнь прожил на втором этаже - так и остался :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот оно что :D А я все понять не мог, почему квартира как моя, но этажом выше, стОит больше чем на 100 килокрон дороже? Мне же, наоборот, высоко не хотелось - всю жизнь прожил на втором этаже - так и остался :)

 

Не только это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На родине верхний этаж это:

- проблемы с лифтом

- проблемы с крышей во время дождя.

 

Тут верхний этаж:

- хороший виз из окна

- на самом верху частенько балконы размером как танцплощадка...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И, смею Вас уверить, те же самые проблемы с крышей :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на самом верху частенько балконы размером как танцплощадка

Ну у меня такого варианта не было. Сравнивал 2-й этаж и 3-й (дом 4-этажный). Насколько ж красивее должен быть вид из окна этажом выше, чтобы заплатить за него 120 килокрон? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи может от вида с чужого окна и прутся, но из моих разговоров следовало, что сами так жить не хотят... :)

 

Высотный дом это еще и повышенная загрузка лифтов и близлежащего пространства (парковка и т.п.), повышенный уровень шума и загрязнения. В конце-концов уровень пожарной безопасности много ниже.

Согласна...и ещё часто лифты ломаются :D и потом тащи коляску с ребёнком до 12-го этажа. :angry:

Так что чехи стараются не покупать 1-й этаж из за воров и последний из за крыши. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku