mashut83

Покупка квартиры, обременённой ипотекой

Recommended Posts

Вспомнилось

"Да я, если хотите знать авианосец потопить могу, ну если конечно повезет" (с) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты хочешь сказать, что с Есениц до Музеума 10мин? :unsure:

 

До первого полицейского патруля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, много людей просто покупает квартиры, потому что у них есть на них бабло. Которое надо хоть куда то пристроить.

Сегодня снимали кино на Гурке. Квартира аккурат напротив станции метро. Спрашиваю хозяина - а кто здесь живёт ? Никого - отвечает. А что не сдаёшь ? - сново спрашиваю. Да ну, отвечает, с жильцами возиться, налоги платить. А так она стоит и хлеба не просит ....

И поверь мне, таких много. Чехия в мире занимает 10 место по количеству миллионеров на душу населения )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехия в мире занимает 10 место по количеству миллионеров на душу населения

В кронах? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут езды до Museum - так это растяжимо.

:) Да, я обычно на работу еду через Ходовский "ПИ+ЭР", поэтому до Музеума иногда 30 минут.

Да, за Прагой конечно , - жисть не сахар.

Но, если мне скажут, что жить в районе поликлиники Моджаны намного лучше, то я уже несогласеный.

 

ПыСы. :) Я уже согласный что Гурка центр вселенной и вокруг неё вращается вселенная.Убеждать не надо.

 

В кронах?

EVRO - 13200 человек на конец 2006 года.

 

Агент, много людей просто покупает квартиры, потому что у них есть на них бабло. Которое надо хоть куда то пристроить.

:) Я говорю о тех, кому просто жить негде.О бомжах типа меня.

А тот, кто просто пристраивает бабло - нам не товарищ. B)

 

До первого полицейского патруля.

:huh: На Д-1?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... А так она стоит и хлеба не просит ....

И поверь мне, таких много...

Странно - она хлеба просит!...Всё равно за неё нужно платить или наём или příspěvek vlastníka.

Где то читала, что примерно (odhadem) 8% квартир в Праге "пустует".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Агент, много людей просто покупает квартиры, потому что у них есть на них бабло. Которое надо хоть куда то пристроить.

+1.

Тривиальная, обыкновенная диверсификация собственных накоплений. Особенно если это яйца в корзинах РАЗНЫХ государств. В Варах есть кварталы, где половина квартир имеют своих собственников 2 раза в год. Рождество и летом 1 раз. И сдавать их в аренду никто не намерен.

Иные покупают и находят местных энтузиастов, которые их квартиры выдают за свои апартаменты и успешно сдают по 100 эвр в сутки, отстегивая собственнику. Как - кто, но как говорит Perero- бабло пристроено в Европе. А от таких приобретений и виза есть и побыт, позволяющий имея фирмочку лежащую да гарзонку в Праге, ездить по всей Европе, чем собственно и отбиваются платежи в фонд оправ и подобное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приветствую!

 

Выбираю из 3х банков, где просить ипотеку

Ческа споржителна, Райффайзен, Сбербанк.

 

Кто-нибудь сталкивался? Где меньше мороки? и тд

 

 

Благодарю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В данный момент времени меньше всего мороки должно быть в Споржительне. Если дадут конечно же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В данный момент времени меньше всего мороки должно быть в Споржительне. Если дадут конечно же.

 

Спасибо.

 

 

Есть у кого-то еще опыт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из крупных банков реально получить 1.99% у RB, 1.89% у KB, у CS больше 2%. Насчет сложности процедуры думаю +/- одинаково, хотя РБ по-моему немного параноидальный. Главное чтобы у вас было ПМЖ + желательно 30% стоимости жилья из своего кармана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главное чтобы у вас было ПМЖ + желательно 30% стоимости жилья из своего кармана.

ПМЖ есть

 

и только 15% собственных средств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

c 15% райбанка скорее всего не даст. по крайней мере от меня хотели минимум 20 или 25 (точно не помню, помоему 20), при том, что доходов хватало с головой и счет был в их банке с историей около 5 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПМЖ есть

 

и только 15% собственных средств.

 

Тогда Česká spořitelna.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku