Recommended Posts

Проблема с чешским сыром в том, что он - как пластмасса. Всех видов. Не, может, кроме пармезана Gran Moravia. Козий, честно признаюсь, не пробовала местный.

Даже банальная Гауда вкуснее немецкая. Хотя раньше всегда считала немцев - аутсайдерами в сырном деле.

 

С остальными сырами - проблем нет. Благо они здесь есть и фабричного производства в супермаркетах, и в лавках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне из сыров , Пиматор более- менее сьедобным кажется. Только не знаю страну его производства..... :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девушки, проблема не в 'чешском' сыре, а именно в том, что

это страну быстренько и без проблем, но полностью захватили сети.

От уродских и ссученых (TESCO) до приемлемых (GLOBUS)

Но нам придётся пережить очень долгий период восстановления

малых производителей и мелких торговцев, которых эти сети в период 2000-2010 убили.

Я понятно излагаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблема с чешским сыром в том, что он - как пластмасса.
тогда мы едим разные сыры, или я не пробовала хороших. Я правильно понимаю, что разговор ведется о твердых?

Мне нравятся не созревшие, например колиба. Вообще я все сыры могу есть, главное чтобы не были копчеными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, кончайте теории заговоров плесть. Мы и так знаем, что мировой капитал во всём виноват :^)

 

Сыры в Чехии как сыры. Как в любой другой стране, плохие тоже есть.

 

Если внимательно посмотрите, что продаётся в сетях, наверно, больше половины окажется нечешского производства.

 

Из производителей кто-то таки помер, а кто-то дальше производит и через сети реализует, а не ипёд себе голову тем, куда следующую партию впарить и найдётся ли попукатель.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто-нибудь делает сам nakladany hermelin?

То есть я принцип теоретически представляю, а гуглить не умею но хочется оставшихся в живых участников поспрашивать. :)

Из выживших, наверно, осталась только я - другие не отзываются.

Для этого беру небольшую банку, чтобы туда пролез кружок. Сыр разрезается на две половины, натирается тертым чесноком и складывается в банку. Берется консервированный острый перец /феферонки/ и две-три ложки, вместе с жидкостью, наливаю в банку с сыром. Ложу лавровый лист, душистый перец, несколько очищенных долек чеснока /моя свекровь чеснок перед этим отваривала с косткой бульона/, заливаю растительным маслом, лучше оливковым и ставлю на подоконник, на солнышко. Готовность определяется индивидуально, на вкус, кому как.

Не пишу пропорции, потому что каждый делает по своему вкусу, тоже самое с приправами - можно брать иные коренья, перец брать сладкий, и т.д. и т.п.

Еще один способ - в фольге. Срезать верхушку, а с большей части вынуть середину, смешать с маслом, и.... я делаю в множестве вариантов - с орехами, чесноком, тминем, зеленым или белым перцем, чилли, петрушкой, кинзой, шнитт-луком и т.д. - наполнить, oпять сложить, завернуть в фольгу и положить на два-три дня в холодильник.

Еще - перед этим hermelín надо оставить на ночь при комнатной температуре - он должен согреться .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От Бетмена ( попроще ):

Молю чеснок, смешиваю его с травками по вкусу и запаху (орегано, тимьян и пр.), разрезаю сырок пополам и густо начиняю этой смесью и укладываю в банку, пересыпая феферонками ( свежие ), заливаю маслом ( дешевым не оливковым ). Оставляю при комнатной температуре на ночь, с утра убираю в холодильник. Через неделю можно есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От Бетмена ( попроще ):

Молю чеснок

Да-да! Молить чеснок - помогает, особый вкус придает :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне интересно, люди которые исправляют ошибки, испытывают большое моральное удовлетворение? (если - да, то их еще можно понять)

Наверное, многие заметили эти ошибки, ну и что, тут ведь про рецепты спрашивают, а не про правила русского языка.

Лучше бы рецепты написали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да это мы любя. Вкусно покушать. :)

А насчет рецепта, вот. Рецепт не мой, но мной проверен, очень быстро , вкусно и дешево. Я использовала маргарин вместо масла, не экономии для, фигуры ради.

Посетить мою домашнюю страницу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за рецепт.

Это ваш сайт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет, не мой, ссылка так получилась. Но очень хороший сайт, я много что готовила. Всем советую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От Бетмена ( попроще ):

 

А что должно получиться в результате? Как я узнаю что продукт готов, или как я узнаю что он не протух?

 

Может кто знает где можно попробовать правильный накладаный Херр Меллин, чтобы потом знать к чему стремиться?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне интересно, люди которые исправляют ошибки, испытывают большое моральное удовлетворение?

Меня лично не ошибка в написании слова умилила, а то, как суть ошибки можно понять в данном контексте :)

Насчет ошибок - все имеют право. Но если она веселая, то почему бы и нет? ;)

А насчет рецептов - пожалуйста: МОЙ ЛИЧНЫЙ

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku