Recommended Posts

А может кто-нибудь дать рецепт классического цимеса.

В далеком детстве соседка делала - не могу никак повторить тот вкус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А дайте проверенный рецептик малосольных огурчиков,

а то я тут недавно сделала, а они какие-то пресные получились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я же не сказала недосоленые, я сказала пресные.

А вообще, мы неправильные евреи, мы ничего не жалеем, а соли особенно, а уж если не себе готовим, то вообще шикуем солью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я делаю так...

Покупаю на рынке травы для соления( бруничный лист... лист смородины....обязательно листья хрена, укроп).

Огурчики( желательно маленькие и надо срезать у них кончики) помещаю в стеклянную посуду, предварительно положив на дно половину зелени. Добавляю чеснок. Побольше...надрезав каждый зубочек. Черный перец горошком... Потом накрываю огурцы осташейся зеленью и заливаю соленой горячей водой ( до полного кипения доводить не надо!). Сверху прижимаю все либо крышкой либо тарелкой. Но так, чтобы вода выступала на поверхность.Можно( и нужно) что-нибудь поставить сверху ...прижать так сказать,чтобы все было под рассолом. На следующий день огурцы готовы. Хрустящие, сказочно вкусные, прелесть! :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наташ, очень вкусные огурчики получаются в маринаторе. На 600 грамм огурцов (желательно маленьких) 2 ст л соли, укроп, чеснок, перец горошек и 1/5 часть воды в колбе маринатора. Ставлю на три цикла. Постоят в холодильнике день и кушай :). Лучше всякой засолки и быстро, и хранятся хорошо, но быстро съедаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ахренеть, уже не только компьютерные кашеварки, но и мариноваторы с установкой циклов маринования есть? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из маринатора огурцы совершенно невкусные, и нехрустящие....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и заливаю соленой горячей водой

Подскажите, пожалуйста, сколько соли на литр горячей воды нужно класть? B):pya:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я делаю так: огурцы из разряда "накладачки" выбираю покрупнее, кладу в холодную воду на ночь, затем промываю со щеткой, обрезаю кончики. Укроп, чеснок, листья селдерея ( в идеале - смородиновый и вишневый лист, но получается добыть их редко), корень хрена. Все это слоями укладываю в большую кастрюлю: слой зелени и чеснока, слой огурцов и т.д. Рассол: на 1 литр воды - ложка соли (около 20 г)+ полторы чайные ложки сахара. На огонь. Только закипит, выключить, дать остыть до состояния, чтобы вода оставалась горячей, но можно было опустить палец. Залить. Сверху плоскую тарелочку и груз (обычно ставлю литровую кружку с водой). В жаркую погоду готово через 2 дня. В более умеренную - через 3.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы сегодня сделали малосольны огурцы в пакете без рассола. Завтра напишу результат. Но говорят, что получаются безумно вкусные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из маринатора огурцы совершенно невкусные, и нехрустящие....

 

То есть, из Таниного маринатора невкусные и нехрустящие ? ;)

 

Делала огурцы двумя способами - классическим и "из маринатора". После маринатора огурцы намного вкуснее и хрустит за ушами даже )), больше того, они сохраняют зелененький яркий цвет, вкус .. слов нет, в экстазе даже небеременные :) Мой вывод : заказала "маринатор", потому как можно мариновать в нем не только огурцы, но и капусту, баклажаны, морковку, мясо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, из Таниного маринатора невкусные и нехрустящие ? ;)

А что это за прибор такой?.... :unsure:

 

Skvo, с приятным "вхождением" в мир готовки!.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите, пожалуйста, сколько соли на литр горячей воды нужно класть? B):pya:

Понятия не имею....Все на собственный вкус. Достаточно соленая дожна быть вода. Но не до такой степени,чтобы язык разьедало. :crazy: Важно : соль не должна быть йодированная!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потому как можно мариновать в нем не только огурцы, но и капусту, баклажаны, морковку, ...

Какая хорошая идея! :beer: А я до сих пор мариновала только мясо! Завтра баклажаны запущу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku