Recommended Posts

О, да это же ленивые гренки из белого хлеба. С яблоком))

 

1 яйцо (не обязательно)
heva, точно без яйца можно делать?

Боюсь, там сахар начнет карамелизироваться и гореть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p6160084.jpg Пирог со смородиной получился очень вкусный и нежный, heva, спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз приехали от Кроликов, с ведром смородины и планируем завтра печь этот пирог. Таня, ты его с чем делала с маслом или маргарином?

 

А в жемловке, сахар не должен гореть, ведь там молоко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно и без яйца, я всегда без яйца делаю. Так там не много сахара, на стакан молока 1-2 ст. ложки. По вкусу. Если надо чтобы сладко было, тогда в яблоки больше сахара можно дать. На верх надо плотнее роглики складывать, просто у меня не хватило. Нижние роглики получаются мягкие, а верхние очень вкусные, хрустящие. Только надо смотреть, чтобы не высохли (температура духовки 200С).

Говорят, что вкусно под яблоки творог добавить, но у нас творог никто не ест, поэтому я никогда не пробовала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я это знаю под названием шарлотка -делаю в "чудо-печке", выкладаю в несколько слоев - яблоки, роглики или века-батон,яблоки, роглики и т.д., еще даю изюм, орехи и масло напихаю во все щели - колорийно, но вкусно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пирог со смородиной получился очень вкусный и нежный, heva, спасибо :)

 

Спасибо что написали, а то я думала, что не понравился:) Выглядит очень вкусно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наташ, я во всю выпечку только масло использую, не люблю запах маргарина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я это знаю под названием шарлотка -делаю в "чудо-печке", выкладаю в несколько слоев - яблоки, роглики или века-батон,яблоки, роглики и т.д., еще даю изюм, орехи и масло напихаю во все щели - колорийно, но вкусно.

вот оно пагубное влияние заграницы из уже готовых продуктов делять всякие разности, время то совсем не экономится. Нет что бы тесто нормальное сделать и ими яблоки залить, не будет "колорийно", а только вкусно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, проверочное слово -"калория", но шарлотка не влияние заграницы, а старинное еврейское блюдо, упрощенный вариант, без яблок, называется "бедный рыцарь". Если тесто - это уже другое.

С яблоками делаю еще штрудли - их очень много. Попробуйте "пивный" - раз уж в Чехии.

1/2 кг гладкой муки,

250 гр масла или "якобы" масла

250 мл пива

Замесить тесто, начинка - яблоки или капуста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю, есть здесь и дамы-чешки. :)

Не обижайтесь, я имею ввиду чешской народности.

Братец ушицы рецепт утопенцов спрашивает...

Предыстория такая: рассказал братцу о чешских утопенцах, без подробностей, просто - шо это на тарелке... Ну и захотел он попробовать сие бдюдо и сделал его просто: взял шпекачки целые, залил их уксусом, подержал с месяцок и... не понравилось ему что-то... :)

Поделитесь пожалуйста ДОМАШНИМ, проверенным рецептом (в и-нете видел).

Можно и пикантными.

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Утопленники.

2 кг шпикачек /покупайте те, которые связаны веревочкой, а не железной скобкой/, "Деко" - смесь на консервирование огурцов, посуду / банку 3-х литровую, керамический горшок/.

Приготовьте рассол - 1,5 литра воды сварить с 0,5 уксуса /8%/, придать - душистый перец /nové koření / - 6-8, лаврушки, 1-3 ч. ложечку сахара / или 5-8 таблет исскуственного сахара/, Деко / весь пакетик, не делить/, прокипятить 3-4 минуты и оставить, чтоб немного остыло.

Тем временем, очистить полкило лука и нарезать на кольца. Шпикачки / если кожица тонкая, не чистить, если грубая - снять кожицу/ надрезать вдоль, но не до конца, чтобы можно было развернуть, и сложить в посуду, развернув разрезом вниз, чередуя с луком. Если любите острейшие блюда - положите 5-6 кусочков хрена и маленький острый перчик. Залейте рассолом, к этому времени он уже будет теплым. И на 10 дней оставьте в прохладном месте, или хотя бы на неделю. Это обыкновенные.

Если хотите пикантные - так разрезанные шпикачки намажьте горчицей, табаско,вложите туда сладкий перец, квашенную капусту, но в этом случае шпикачки соединить, и так положить в посуду.

Колучество уксуса, кореньев, сахара можете изменять по вкусу. Делают утопленники из Готхая, больших сосисек, но будет уже не то - шпикачки самое лучшее.

Я не чешка, но кормлю чеха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно točený salam мариновать, если не нравится жирный шпекачек.

И в маринад добавить чили-перчик для остроты.

У нас дома бабуля по-своему маринад варила и заливала порезанный на кружочки "точеняк" с луком горячим маринадом. Тогда утопенцы можно есть уже на следующий день.

Маринад простой :

На 1 литр воды 200мл. уксуса, 8 горошков перца, 1 ч л. сахара, щепотка соли, 1 ч л. ворчестра, 1 чл. горчичных семян, лавровый лист, 1чили-перчик . Довести до кипения и горячим маринадом осторожно залить утопенцы.

Можно прокладывать слои квашеной капустой или мариноваными огурцами, разрезанными вдоль.

Некоторые добавляют в маринад кетчуп и кремжскую горчицу, но это уже как кто привык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Колбаса, маринованая в уксусе - смерть желудку :crazy: имхо, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku