Recommended Posts

Видал, чего с ним делают румынские гимнастки. :rolleyes:

Так, прошу выражение "по ошибке" считать правильным "подфартило" :)

А я уж столько лет живу, а еще ни разу имбирь не принимала внутрь. По крайней мере, не осознавала :unsure:

Открою для себя баунти

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да легче выбросить этот корешок ,чем насиловать свой организм.. :rolleyes:
А ты горазда корешками разбрасываться, как я посмотрю... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да легче выбросить этот корешок

ОДин, может, и можно выбросить - а мешок? Стока денег же вбухано :crazy:

Кстати, как узнать когда корешок скорее мертв, чем жив? В смысле - сколько он в холодильнике может отдыхать-сил набираться до окончательной потери питательной ценности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стока денег же вбухано
Пускай отрабатывает инвестиции.

Оголенный и молодящий.

 

Как начнет вянуть и сохнуть, перестанут играть в нем соки - так и выбрасывай.

По-моему, хранится так же, как хрен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes:

Я хрен тоже, с вашего позволения, не употребляю. Теоретически о нем знаю, еще больше наслышана, но практически никак :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Безумно люблю "Морковный торт", в связи с чем давно хотела попробовать испечь что-нибудь с морковкой.

На днях, на глаза попал очень симпатичный рецептик морковного кекса и я решилась.

Результат превзошел все мои ожидания, кексик получился нежный, сочный, он практически таял во рту.

 

Никогда из морковки не пекла, но этот кекс действительно очень очень вкусный получился, спасибо за рецепт (только сахара меньше положила).

Напиши, пожалуйста, рецепт Морковного торта.

 

009.JPG

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Видал, чего с ним делают румынские гимнастки. :rolleyes:

Так, прошу выражение "по ошибке" считать правильным "подфартило" :)

А я уж столько лет живу, а еще ни разу имбирь не принимала внутрь. По крайней мере, не осознавала :unsure:

Открою для себя баунти

Чай из него хороший - согревающий и мочегонный.

Только перебарщивать с ним не надо - остро будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никогда из морковки не пекла, но этот кекс действительно очень очень вкусный получился, спасибо за рецепт

Тоже соблазнилась этим рецептом. Только что вынула пирог из духовки. На вкус - вечером проверим.

ЗЫ у меня вопрос: пирог в форме совсем почти не поднялся. Так и должно быть? Но выглядит и пахнет аппетитно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже особо не поднялся, наверное и не должен, потому что тесто тяжелое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лимонный кекс (Citronova babovka)

 

1 упаковка сливок 30%

4 яйца

1 пакетик ванильного сахара

1 пакетик разрыхлителя

500 мл. муки

200 гр. сахара

цедра 1 лимона

 

Использовала половину полугрубой муки, а половину кукурузной. За счет кукурузной муки кекс получается желтого цвета. Но в рецепте ничего про муку не написано.

Все вместе перемешать, вылить в форму смазанную маслом и посыпанную мукой/ сухарями/ кокосом и печь при 180 С. Готовность проверить деревянной палочкой.

Готовый остывший кекс полить лимонной глазурью (лимонный сок + сахарная пудра).

 

У меня не было формы na babovku, поэтому кекс прямоугольный.

 

009-1.JPG

019.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот долго я искала технологию иминно этого мяса, нашла, делюсь

 

Полендвица (Паляндвiца)

Мясо натереть крупной солью, поместить в керамическую форму, поставить в холодильник для просаливания на 1-2 дня (переворачивая 2 раза в день). Мясо обтереть, обсушить, обсыпать смесью растёртых в ступке специй (перед этим подсушить их в сухой сковороде), завернуть в марлю, обмотать кулинарной нитью, подвесить в сухом проветриваемом помещении на 2-3 дня (до образования сухой корочки), затем перевесить в сухое прохладное место на 2-4 недели. Снять марлю, нарезать тонкими ломтиками, подавать как закуску.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой сын делает интересные торты. Откуда взял рецепт - не знаю, он у нас изобретатель. :)

Крем : Из 2-х пакетиков пудинга варите... Правильно! Пудинг. Например, банановый. Не забудьте добавить сахар. Пока он остывает, делаете тесто.

Тесто: обычное бисквитное.

В подготовленную форму первым слоем наливаете половину теста. Затем вторым "слоем" раскладываете ваш "крем" ( пудинг должен быть чуть теплым, не загустевшим до конца). Затем на пудинг , третьим слоем выливаете (раскладываете) вторую половину теста. В духовку. Дайте пирогу остыть в форме! Пудинг должен загустеть. Все.

На выходных мой юный кондитер сделал шарлотку на новый лад: Первый слой: тесто, перемешанное с яблоками . Второй слой : апельсиновый пудинг. Третий слой : просто бисквитное тесто. Сверху - сахар с корицей. Было очень вкусно! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже несколько дней тщетно пытаюсь найти в магазинах обыкновенный картофельный крахмал. Прочесала много отделов...но увы. Может, кто-нибудь из хозяек подскажет, где он в Праге продается. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku