Guest Gamayun

Про наклейки

Recommended Posts

Знаю мнение про наклейки одного настоящего Мастера, владельца курсов контраварийной подготовки. Он считает, что нахальному водителю по барабану, есть ли наклейка или нет. Будет дудеть/мешать по любому - это у них нервное. А вот водителю, у которого на машине есть такая наклейка, психололически сложно втянуться в нормальное вождение. Так как, зная о наклейке, считает себя в более выгодном положении.

Этот Мастер новичкам обычно советует так:

- Уверенность за рулем - для этого знание ПДД и отрешение за рулем от всего, кроме вождения;

- Четкое знание маршрута. Заранее изучить по карте и прокрутить в голове сложные ситуации.

- Если растерялся - включи аварийку. Так другие быстрей обратят внимание на нестандартную ситуацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пробки- это благо для новичка, т.к. оттачивается левая нога на педали сцепления, в условиях небольшой скорости, и соответственно возможностью принимать немолниеносные решения.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Vadim - бред полный.

 

Мастер - чемпион Советского Союза. И курсы уже лет десять преподает.

 

Так что, есди бред - то в каком месте и почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пробки- это благо для новичка

 

Тогда-то я считала, что это все, конец, ужас. Но сейчас - да, согласен, очень действенное научение основным действиям :)

Насчет наклеек - Маш, если тебе лично будет спокойней и ты будешь лучше себя чувствовать на дороге - клей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Не, я одна в час пик не могу. Я вообще одна не могу - я либо с ребенком, либо с мужем и ребенком. Некуда мне деть девушку. Т.е., полагаю, инструктора я тоже обрадую автокреслом на заднем сиденье. :blink: Поэтому одна с ребенком я поеду, когда уже все, конец, муж в это время поедет в другое место другого ребенка отвозить.

 

Я не считаю себя в более выгодном положении, если у меня наклейка есть. Это для меня просто как большой транспарант "извините-простите", но не в том смысле, что "простите, что я так нагло себя веду". Я ж не лихач, я, скорее, наоборот, и от этого все проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, да не бойся ты, машина - это в конце концов просто железка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот водителю, у которого на машине есть такая наклейка, психололически сложно втянуться в нормальное вождение.

+1

 

Как еще узнать, что делаешь фигню, как не по реакции окружающих?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Маша, да не бойся ты, машина - это в конце концов просто железка!

 

Вот если мне молоток в руки - то я не нервничаю. А если за рулем - то совсем психованная делаюсь. :( Прям не знаю, как избавиться от напасти такой, честно.

 

Как еще узнать, что делаешь фигню, как не по реакции окружающих?

 

Что-то мне кажется, что, в случае фигни, наклейки меня от реакции не спасут. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не считаю себя в более выгодном положении, если у меня наклейка есть. Это для меня просто как большой транспарант "извините-простите", но не в том смысле, что "простите, что я так нагло себя веду". Я ж не лихач, я, скорее, наоборот, и от этого все проблемы.

 

Да это ж не про наглость. А про психологическую состояние. Вы ж в самом топике написали, что наклейка - как маленькая мера безопасности. Уже готовы на нее психологически понадеяться. Никакая она не мера. Мера - только Вы.

 

Не, если наклейка - против лишних сигналов и как извинение, то тогда, возможно, и нужно наклеить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот если мне молоток в руки - то я не нервничаю. А если за рулем - то совсем психованная делаюсь. :( Прям не знаю, как избавиться от напасти такой, честно.

Сама пройдет. У всех так. Главное - продолжать ездить. Никто не родился с рулем в руках. Но, может, дети Начальника Транспортного Цеха... Все потеют и мучаются, Маш.

Говори себе это каждый раз. Знай, что однажды (уже через месяц при регулярной езде) будет легче. Просто работай. А они должны дудеть. Им же дудели! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прям не знаю, как избавиться от напасти такой, честно.

 

Это временно :)

 

Скоро будете получать удовольствие от вождения.

 

Кстати, не дожидаясь "компетентного" ответа о бреде, все же еще раз напишу - обратите внимание на советы, что я раньше разместил. От нервничания меня, например, до сих пор спасает предварительное изучение маршрута. С современными навигаторами - это вообще легче легкого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(Спроси у позавчерашней Подрушки)

 

Ну не наглость ли.... закатать свою улицу в лед..я гордо влетаю, а маздуна начинает юзом нести на стоящую альфу...подсчитав в уме будущий ущерб, кое как остановилась....а вот снова начать движение, вот это банан.....сразу несет на альфу...а Дим, вместо того что бы помочь - неприлично ржал мне в трубку......

 

 

ЗЫ так что, Маша, дело не в наклейках, а в ситуации, но на наклейки тоже внимание обращаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наклейки точно нужны. Имея водительский стаж уже более 25 лет, всегда обращаю на них внимание, и помня, как сам учился, стараюсь как минимум не мешать. А лучше пропустить или объехать от греха подальше. Потому, что новички как правило, вокруг НИЧЕГО не видят. Только то, что непосредственно перед их капотом. Это сейчас я могу ехать в одну сторону, смотреть в другую, а думать о том, как потом поеду в третью. :D

Единственно чего не люблю, это когда клеят знаки с туфлями. Считаю так - если ты не умеешь или плохо ездишь - налепи "У", а если считаешь, что настолько хорошо водишь, то не пытайся занять более выгодное положение таким образом. На дороге все равны.

Да! И еще меня просто бесят наклейки типа совокупляющихся людей. Так бы и въехал им в этот знак! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соглашусь с уважаемым Джоном: в общем случае наклейка работает в худшую сторону. У нас ПДД предписывают знак 70 на зад лепить, если до 2 лет водительского стажа. Жена клеила, как права получила, осталась недовольна, - не пропускают, подрезают, относятся всячески пренебрежительно. Я уже клеить не стал, хоть это и наказуемое нарушение. Слишком быстро люди забывают времена, когда сами сидели на рулём авто с буквой У, считая, что с рождения водить умели. Короче, если человек изначально вежлив на дороге, то с таким явным новичком он будет еще обходительнее, а если нахал и урод, то будет еще хуже подрезать. Выбирайте, что лучше. Опять же - это, по всей видимости, элементы совкового менталитета, в Чехии может и не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku