Guest Gamayun

Про наклейки

Recommended Posts

Маша, давай я с тобой поезжу, все-таки соседи. Обучу простым приемам совершенно бесплатно (за пиво :) ). А наклейки клей однозначно!!! Тем более что ПДД обязывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя мамАн получила права в 60 лет, есть в Ми наклейка классная, черепашка говорит "еду, как могу!" - я привезу :D

Гы... Как я зажигала на мамином Эскорте 86-го года с этой наклейкой - народ ржал :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офф- Ой где был я вчера, не пойму хоть убей. Занесло меня по подорожной надобности в славный город Ми. Снег сыпет, я на гребаной всесезонке Ханкук. Пробки в Ми стали не децкие от универмага Звезда и до Третьей поселковой. В Среду вечер решил обьехать- через Карастоянова и по Сельхозпоселку. Там никто дорогу не чистит и не посыпает. Горка, вся обледенелая. в середине гребут на месте. скорая, и две легковушки. Включаю 4WD и с песней, маладец машинка, хорошо ходишь! Но торможу- стремно -несет, все-таки резина должна быть или летняя, или зимняя... А вчера попался- вечером на проспекте возле Европейского поворачивал налево и впереди идущая машина резко на разворот. Такой подлянки я не ждал, стрелка моргала. В итоге осталась на серой пластмассе царапина у Рено( удара никто не чувствовал) Искал царапину долго. Захотел 200 евро. Я был согласен на сотку. Приехали гайцы- мне штраф на 100 евро, и сказали что страховая им ничего не даст, т.к. там ничего нет. Хорошо иметь чешские права! В понедельник в ГАИ к приятелю в отдел админ.( и тут админ!) практики забирать корочкУ. П.С. моя машина совсем без повреждений. Я до сих пор не пойму как так- или вьехал, или не вьехал, а так чтобы коснулся? короче нарочно не придумаешь. Но в Ми народ на деньги раводил до последнего. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на моей машине висело 2 наклеечки: "У" и "Ребенок в машине". В итоге картина была следующая: едет машина(ну, большая машина, типа джип как будто бы), на заднем стекле "У" и "Ребенок в машине", впереди у машины злобный кенгурятник (уже когда их отменят, интересно?), а на водительском месте сидит маааааааааленькая Я, близко-близко к рулю, т.к. роста всего 1,5 метра с кепочкой и ноги до пидаляв иным образом не достают, а тока вот так прижавшись(рулить не мешает).... :lol:

Пока это "У" на тебе "весит" чувствуешь себя, на самом деле, идиотом каким-то, как будто ты всем че-то должен (ососбенно, мужикам на Волгах), боишься, что из-за твоей "У" тебя вот-вот обгонят, объедут - в итоге страх перед маневрированием, а когда едешь с таким вот клеймом в левом ряду, водители в соседних машинах откровенно смотрят на тебя с неким страхом(типа: че она щас сделает, одному богу известно)...

Спустя 2 недели "У" я сняла, жить стало заметно легче ;)

 

Хотя, я уверена, что все зависит от желания... как сказал мне мой свекор "Опыт нужно накатывать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Степа, спасибо, но я, если честно, опасаюсь пользоваться таким шикарным предложением. Я пока что, когда в машине, совсем инвалид на все места, и не выйти из себя от такого идиотизма, сидя рядом и все это наблюдая, очень сложно. Нужна такая флегма, которая с летаргичностью граничит. Давай, я пока уж мужнины нервы помотаю, и, может, инструкторские (есть тут одит замечательный дедушка, ему совершенно все пофиг), а вот потом, когда на меня уже не сразу захочется орать :), мы и поездим. А то, боюсь, испортим отношения, не успев познакомиться, а мне бы этого вот уж совсем не хотелось. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Офф- Ой где был я вчера, не пойму хоть убей. Занесло меня по подорожной надобности в славный город Ми.

Я в Ми предпочитаю ездить на местных жителях - отвыкла уже от тамошних шахматистов, которые гойцают из ряда в ряд :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Naki, вот у меня тоже не совсем маленькая машина, хоть и не джип - т.е., мне-то хотелось чего-нибудь значительно компактней. :( Ну и мне как раз казалось, что на таких наклейки еще нужнее, т.к. нормальному человеку сложно предположить, что там совсем-совсем чайник сидит.

 

А идиотом себя чувствовать мне не привыкать, тут у меня обширный опыт. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Naki, вот у меня тоже не совсем маленькая машина, хоть и не джип - т.е., мне-то хотелось чего-нибудь значительно компактней.

Учиться лучше на большой авте - 2 метра жизни перед тобой, и потом, когда пересядешь на маленькую, будешь себя ассом чувствовать :D

Моя первая авта была Форд Гранада - классный диван на колёсах на лысой резине в зиме, теперь уже ничего не страшно :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кролик правду говорит. У меня первое авто был мерседес и после него 9-ка казалось просто малюткой.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А наклейки клей однозначно!!! Тем более что ПДД обязывают.

 

 

А где это обязательство в чешских ПДД???

 

Мне кажется, нужно обязательно наклеить, что дети в машине. Это будет дисциплинировать и самого водителя.

 

А вот насчет советов про однозначность "У"/"Z" - все-таки взвесить надо. Если есть малейшая надежда на наклейку, что она даст безопасность, то лучше не клеить. Как средство для снятия нервного напряжения - то да. Но при этом четко вбить в голову, что от ДТП она не спасет.

И еще, эта наклейка может оказать и негативное влияние. Например, перестроения. Что сделает водитель, увидев перед собой на соседнем ряду моргающий автомобиль со знаком "У"? Притормозит, однозначно, чтобы пропустить. Правильно здесь написано, что никто не знает, что у новичка в голове. Лучше пропустить.

Ну и как этот новичек в итоге научится правильно оценивать расстояние при перестроении?

 

Нужно знать причины своего волнения. Не уверены в своих знаниях? Тогда не за наклейкой, а к инструктору.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учиться лучше на большой авте - 2 метра жизни перед тобой, и потом, когда пересядешь на маленькую, будешь себя ассом чувствовать :D

 

Адназначна!!!

каждый раз, после припарковывания своей машины на подземной парковке, выхожу и думаю "КАК?! как я это сделала?! Как можно ЭТО задом зарулить на парковочное место?"...а потом сразу думаю: "Вот будет у меня машинка поменьше, наверно, буду на раз-два заезжать" :lol:

 

Моя первая авта была Форд Гранада - классный диван на колёсах на лысой резине в зиме, теперь уже ничего не страшно :lol:

 

ну, у меня все не так экстремально :lol: резина все-таки зимняя + благодарю всех богов, что машина высокая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как средство для снятия нервного напряжения - то да.

Наверное, я с этим поторопился. Не поможет наклейка и в этом случае. Может, наоборот, будет мешать - типа, "какого этот ученик вылез на дорогу, пусть учится в другом месте". Психология, однако :)

 

Как пример - можно посмотреть на отношения новичков и старожилов на этом форуме. Много ли ошибок новичков прощается? Самое добродушное - "идите в поиск" :D

 

А почему на дороге будут по-другому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

имхо, уверенность на дороге зависит только от самого человека: либо ты начинаешь ездить, ездишь, учишься и перестаешь чувствовать себя "лохом" - ВСЕ когда-то сели за руль ПЕРВЫЙ раз, ВСЕ(!!), но эти же ВСЕ потом стали уверенными водителями. Страх не лучший спутник на дороге.

Мне проще было взять себя в руки и следить за дорогой, а не распускать нюни, что я новичок и перепрыгивайте меня, а я так криво и поеду дальше, т.к. "У".

А еще ездить надо учиться одному. Так легче.

 

Как пример - можно посмотреть на отношения новичков и старожилов на этом форуме. Много ли ошибок новичков прощается? Самое добродушное - "идите в поиск"

 

на форуме есть куда пойти - в поиск т.е., а на дороге никуда со своей полосы не деться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На наклейку внимания по-ходу никто не обращает. Равно как и я когда-то ездил с ней, и теперь я тоже не обращаю внимания.

Ни одна наклейка правильную езду без ошибок не заменит.

Лучший способ - кататься, кататься и еще раз кататься.... Если нет времени среди недели - в выходной днем. Можно и без инструктора. Оно с точки зрения психологии лучше. Если уж охота лепить наклейку - можно к обычному треугольнику магнит на двусторонний скотч, и крепи куда хошь. Но вообще овчинка выделки не стоит. Лучше это время езде посвятить.... Если кто-то козлит на дороге - лично мне все равно, если это новичок, дед-подснежник или ас-камионяк....

Если цацкаться с новичками на дороге - они никогда не научатся ездить. В этом плане видна разница старой системы обучения и новой (когда абы кого выпустить, чтоб сдал...).

Для езды новичку лучше старая большая машина... (Мерс 124/123/Бмв 5/Ауди 100/Пассат)... После нее на любую сядешь - и балдеть будешь...

 

 

 

НАКИ - +1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku