Knopka

Низкоэнергетические дома: + и -

Recommended Posts

Ты хочешь сказать , что после посиделки в хорошей компании , для того ,чтобы согреться обязатель но портить воздух? :D Откуда сие ? Укажите источник.. Думаю , что C2H5OH обладает достаточно высокой степенью энтропии, чтобы согреть даже одинокое существо мужского полу, особенно если не озадачиваться своим не всегда исправным анализатором запахов! Во! :P А холодец из трех сортов мяса, плюс квашеная капуста плюс селедочка, картошечка и соленые огурчики вкупе, с вышеупомянутым C2H5OH производит термоядерное выделение энергии ,( если сравнить с ТОКАМАКОМ) за мизерную цену! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будем экономить! Это в наших силах на сегодня.

При нынешних ценах на "экономные" технологии - просто нет особого смысла экономить.

Правильно построенный дом из всякого правильного кирпича + "tondach" , с Булерианами и камином(и) будет вне конкуренции по дешевизне обогрева и отопления от любой энергетической альтернативы.

Хотя и будет ср...ть в окружающей нас природе со страшной силой, но будет копеешным.

А за цену солнечных батарей дров можно на 200 лет вперёд купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Мне, но мне его ставить пока ещё некуда.

 

ПыСы.Жень, это ты про те что из Белоруссии?Я краем уха слышал, что из РБ таки да, везут.И с израсцами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НЕ , ческий выробек. Я купил пользовался один год, а потом хозяин ( не путать с GDV :D ) дом продал. Ну и лежит практически новый. Называется ADRIA-MINI от фирмы HAAS-SONGs ( У него топка большая). ВОт так вот. И когда надо давать обьявы в Аннос - я всегда на месяц уваливаю в РБ, блин. :angry:

 

И вообще ( не считать рекламой) , когда темными вечерами у камина собирается вся семья, и собака, и кот, слушать треск поленьев, наслаждаться настоящим теплом, то понимаешь , что ради этого стоит жить! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шпасибо, tenevoj

Ай, какая засада...

 

Единственное, что приходит на ум - рассчетное время работы агрегата в ЧР взято 1400 часов в год, т.е. 3,8 часа в день. Ночь, СУМРАК, снег, как бы заложены в смету. Не заложен град, бляха-муха... Но можно застраховаться.

 

И агрегат, насколько я понял, качает энергию в общую сеть по мере возможности - с поправкой на окружающие условия.

А дом качает энергию для себя из сети. Соответственно, окружающие условия дом не очень интересуют.

 

С точки зрения хозяина агрегата - чо-нибудь накачает в сеть . Сегодня меньше, завтра больше. Щотчик посчитает.

 

Только вот в Чехах система как то не прививается, несмотря на мои патетические рассуждения и шальную цену за слитый киловатт:

 

"Fotovoltaick? zdroj elekt?iny lze pou??t pro dod?vku do distribu?n? s?t?. U n?s zat?m pracuje jen n?kolik takov?ch experiment?ln?ch za??zen?."

 

Однако, при этом не поленились с пряником:

 

"Na instalaci sol?rn?ho syst?mu lze z?skat dotaci od St?tn?ho fondu ?ivotn?ho prost?ed? (www.sfzp.cz). Podm?nky jsou r?zn? pro r?zn? ?adatele a m?n? se i v ?ase. Fyzick? osoby mohly v roce 2005 z?skat a? 40 % investi?n?ch n?klad?.

Je-li syst?m p?ipojen k eletrorozvodn? s?ti a dod?v? do n? proud, lze elekt?inu prod?vat za st?tem regulovanou cenu. V roce 2005 to bylo 6,04 K?/kWh, od 1. 1. 2006 dokonce 13,20 K?/kWh."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) А что, красивенький.Такой и в панелаке можно вмастырить.Полезная хрень в хозяйстве.

adriamini.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я про то, так ,что продавать не спешу. Может еще халупу куплю, кто знает... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кнопка, про низкоэнергетические дома ничего не знаю. Думаю, что в целом этом интересно - заниматься постройкой и эксплуатацией такого дома. Насколько это эффективно экономически - не знаю.

Вообще же - любой дом, хоть и ненизкоэнергетический, сам по себе очень привлекателен:-) А чего вы не пошли в Гостивице?

 

Кролик категорически отказалась приходить в наш "Курятник :) " в гости.

её даже не воодущевила перспектива вместе кур пошипать,

(а лапшичку домашнюю я и сама порезала бы тоненько)

Поэтому мы выбрали Кролика :hug: , нам с ней приЯтнее общаться, чем с курицами

в Гостивицах.

 

А если серьено, то работать с огромными компаниями, нужно им и соотвествовать.

 

Ну, как тут не вспомнишь лирическое: По Сеньке - шапка, по eb..m.. - колпак

Пока мы пробуем осторожненько выбрать то, что подойдет каждому нашему члену семьи.

На ближайшие лет 10. (а потом наши мальчики будут сами решать свои дома либо квартиры

либо спальный уголок в офисе, чтобы даже просыпаясь мечтать полететь на полетном устройстве собственного изобретения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты хочешь сказать , что после посиделки в хорошей компании , для того ,чтобы согреться обязатель но портить воздух? Откуда сие ? Укажите источник.. Думаю , что C2H5OH обладает достаточно высокой степенью энтропии, чтобы согреть даже одинокое существо мужского полу, особенно если не озадачиваться своим не всегда исправным анализатором запахов! Во! :P А холодец из трех сортов мяса, плюс квашеная капуста плюс селедочка, картошечка и соленые огурчики вкупе, с вышеупомянутым C2H5OH производит термоядерное выделение энергии ,( если сравнить с ТОКАМАКОМ) за мизерную цену!

Не знаю про что Вы, но я говорил про перегар :)

Конец оффа

 

При нынешних ценах на "экономные" технологии - просто нет особого смысла экономить.

С этим соглашусь полностью. Поэтому и существуют программы госдотаций на "зеленую" энергию. Хотелось бы побольше узнать как с этим дела в Чехии.

 

А за цену солнечных батарей дров можно на 200 лет вперёд купить.

ИМХО цифра завышена на порядок.

Да и дровами освещать жилые покои както неудобно :)

 

Кто-нибудь слышал чего-нибудь про солнечные батареи, которые не электричество вырабатывают, а тупо воду греют? Не имею ввиду черную бочку на крыше сарая (а-ля летний душ) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-нибудь слышал чего-нибудь про солнечные батареи, которые не электричество вырабатывают, а тупо воду греют?

Тут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

..... И даже видали в массовом количестве в Турции etc.

В таком массовом, что казалось -это основной и единственный вид энергии в стране.

За и против солнечного водогрения есть заметные плюсы и минусы:

+ происходит меньше преобразований энергии, меньше потери

- греть воду солнечными панелями зимой проблематично, а вот яркие солнечные дни в зиме таки бывают! (Электроэнергия в солнеччных панелях вырабатывается из света, не из тепла, наоборот, тепло для них вредно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..... И даже видали в массовом количестве в Турции etc.

И даже видели рекламу в Чехии фирмы, производящей комплекс работ по установке. В зависимости от мощности - от 100 до 200 с лишним тысяч крон за систему, включая бойлер литров на 300, автоматику, необходимую запорную фурнитуру. Плюс - прямое преобразование солнечной энергии в тепло дает высокий КПД, наличие емкого бойлера позволяет (с использованием теплообменников) легко добавлять в систему отопления дополнительные источники энергии (например, ветряк можно было бы использовать без всяческих инверторов, просто отправляя электричество с него на тены, подогревающие воду). Минус - дорого, и необходимо использовать дополнительный вид отопления, так как такая система дает не более 30% необходимой для отопления энергии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть будет интересна информация. На торренте.ру есть фильм 2006 года: Дом из утепленного бруса.Фильм рассказывает о технологии строительства дома из бруса, утепленного пенополиуретаном. Возможность строительства дома за один сезон. Приведен укрупненный расчет стоимости работ и материалов, на примере строительства дома, площадью 350 квадратных метров.http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=97172

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nízkoenergetický rodinný dům postavený za jediný den.

В конце статьи дискуссия, там последний пост на что-то ссылается, нет времени смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku