Recommended Posts

:wacko:
Значок мне непонятен, могу поддержать авторов статьи. Отдыхали недавно на одном очень южном курорте. На два огромных отеля было 6-7 россиян, которые выделились в первые день-два. Остальные туристы - в основном французы, немного англичан и чехи. К "нашим" мы не подходили. Было стыдно за них.

Хотя почему мне стыдно, а им нет. Пережиток СССР. :shetina: ОФФ.Я не россиянка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот сейчас обязательно скажут, что и те туристы были не россияне, а русскоязыыычные :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Восприятие зависит от парадигмы.

 

 

И не только восприятие, а практически всё :rolleyes:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ранее, в этом опросе, в котором британцы оценивают

Ключевое слово "британцы оценивают". Если бы оценивали немцы, французы или русские :rolleyes:

результаты были совсем другие.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судебная экспертиза не признала лозунг "Россия для русских!" ксенофобским

 

Психолого-лингвистическая экспертиза, проведенная по заказу Следственного комитета прокуратуры в ходе расследования дела об избиении петербургского школьника, установила, что лозунги "Россия для русских!" и "Убивай хача!" не являются националистическими. Об этом в четверг пишет интернет-издание "Газета.Ru".

На основании результатов экспертизы дело об избиении девятиклассника Тагира Керимова было передано в Главное следственное управление УВД Санкт-Петербурга. Следователи СКП отказались от него, так как сочли, что оно не связано с деятельностью экстремистской организации, а действия подростков, напавших на мальчика, должны быть квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Избиение произошло 14 февраля 2009 года, напоминает интернет-издание. Керимов вместе с другом Сулейманом Рамазановым шли в школу на праздник, когда на них напала группа из 25-30 молодых людей. Выкрикивая лозунги "Убивай хача, мочи хача!", "Бей черных, бей хачей!", "Россия для русских!", они начали избивать Керимова и остановились, только когда Рамазанов закричал, что тот мертв. Керимов получил ушиб головного мозга тяжелой степени и несколько месяцев находился в коме, но выжил.

По подозрению в совершении преступления были арестованы пять человек - Панин, братья Александр и Андрей Андрияновы, Воробьев и Коробчук.

Эксперта Центра судебных экспертиз Северо-Западного округа Елену Кирюхину попросили определить, были ли лозунги, которые выкрикивали нападавшие, направлены на разжигание межнациональной розни или унижение достоинства человека по национальному признаку.

Согласно десятистраничному заключению Кирюхиной, фразы "Крысам – крысячья смерть!" и "Россия для русских" в контексте дела не являются националистическими. Что касается публичных призывов "Убивай хача, мочи хача!", "Бей черных" и других, они, по мнению эксперта, "могли как иметь, так и не иметь ксенофобской направленности". Это зависит "от мотивов, которыми руководствовались произносившие их", решила Кирюхина. Она также отметила, что призывы "убивать хачей" могут употребляться "иронически, не всерьез".

Основываясь на заключении эксперта, следователи пришли к выводу, что "данные фразы имели мотив мести из-за конфликта Андрияновых с Керимовым", поэтому действия Андрияновых, Панина, Воробьева, Коробчука и неустановленной группы лиц "не носили ксенофобского характера".

Таким образом, подчеркивает "Газета.Ru", дело об избиении школьника из ненависти на почве национализма превратилось в рядовое дело о подростковой драке. Адвокат потерпевшего опасается, что, если не будет назначена повторная экспертиза, то подозреваемые уйдут от ответственности. Он намерен обжаловать передачу дела из СКП в милицию.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За это уже стыдились.

Нужно в это дело внести какой-то порядок - что бы было четко указано - за что стыдиться, как долго, и как всегда, указать какие-то исключения - дети до 15 лет, инвалиды и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня тоже исключите, мне не стыдно. Мне бывает стыдно только за собственные поступки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Число бедняков в России превысило 24 миллиона человек

 

Число жителей России с доходами ниже прожиточного минимума составило в первом квартале текущего года 24,5 миллиона человек, или 17,4 процента от общей численности населения. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Росстата.

Для сравнения, по итогам 2008 года число бедных россиян составило 18,5 миллиона человек, или 13,1 процента общей численности населения.

Прожиточный минимум в России в январе-марте 2009 года в среднем составил 5083 рубля, для пенсионеров - 4044 рубля, а для трудоспособного населения - 5497 рублей. По сравнению с четвертым кварталом прошлого года величина прожиточного минимума увеличилась на 8,3 процента.

В конце мая председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков сообщил, что пятая часть вакансий, размещенных работодателями, предлагает соискателям зарплату ниже прожиточного минимума. По данным на конец июля, в России зарегистрировано 2,47 миллиона безработных. В апреле общее количество безработных, рассчитанное по методике Международной организации труда, достигло 7,7 миллиона человек, а уровень безработицы превысил 10 процентов. В июне число безработных сократилось до 6,3 миллиона человек.

В конце 2008 года Госдума в третьем чтении приняла законопроект, предусматривающий увеличение пособия по безработице. С 1 января 2009 года максимальный размер пособия по безработице был повышен с 3124 до 4900 рублей.

:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И за что тут стыдиться? РФ - бедная страна, СССР был очень бедной страной. Стыдиться, разве что, должны тамошние головы в телевизоре, которым хватает наглости (или глупости) болтать о великой державе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За это уже стыдились.

Нужно в это дело внести какой-то порядок - что бы было четко указано - за что стыдиться, как долго, и как всегда, указать какие-то исключения - дети до 15 лет, инвалиды и т.д.

Где-то тут по форуму бродит медаль за жжение - тут она явно к месту.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бедность - не порок.

А стыдиться нужно не только своих поступков, но и их отсутсвия.

"Я - не я, и хата не моя" - очень удобная позиция, ничего не скажешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

В 1980 году Советский Союз по объему своего ВВП равнялся шести Китаям. Сейчас Российская Федерация – это одна пятая КНР. То есть, по отношению к Китаю мы ужались в тридцать крат.

 

После этого читать перестал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по-моему старик Бжезинский еще не выжил из ума.

 

Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? «Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом», – съязвил Бжезинский.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku