Recommended Posts

А съезд 17? Так что можно говорить даже не о 36-м, а о 38-м.

 

Да ну, какие такие враги у параноика? Правда? :)

 

Вот эта дискуссия и показывает, как удобно все навешивать на Сталина.

Правда-правда:-) Действительно удобно - когда надо он отец нации, когда надо - параноик:-)

На самом деле лидеры для того и существуют, чтобы было на кого удобно навешивать. И чем больше у этих лидеров власти, тем навешивать становится все удобнее и удобнее.

 

17-й съезд, мне раньше казалось, уже был "съездом победителей", т.е. зафиксировал результаты многолетней борьбы Сталина за главенство в партии и государстве. Разумеется, процесс его усиления был именно процессом, т.е. трудно сказать, с какого именно момента сталинизм заменил ленинизм. Так что, если угодно, готов с вами согласиться по 31-му году, т.к. споры об этом все равно останутся толчением воды в ступе. Тем более, это мало что меняет в том, что я написал выше - ни ленинизм, ни троцкизм не являлись (не успели стать) полноценной долговременной осмысленной государственной внешней политикой, т.к. были, скорее, практикой захвата, удержания и легитимации власти в такой специфичной стране, какой была Россия по итогам первой мировой войны.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17-й съезд, мне раньше казалось, уже был "съездом победителей", т.е. зафиксировал результаты многолетней борьбы Сталина за главенство в партии и государстве.

Не более, чем распространенное клише. Еще с краткого курса.

Так что, если угодно, готов с вами согласиться по 31-му году, т.к. споры об этом все равно останутся толчением воды в ступе.

Перефразируя StYlus.а, но как согласился. :)

ни ленинизм, ни троцкизм не являлись (не успели стать) полноценной долговременной осмысленной государственной внешней политикой

Так и деяния Горбачева-Яковлева и примкнувшего к ним Шеварднадзе попадают под подобное определение. Только вот последствия до сих пор живут и еще долго будут жить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не более, чем распространенное клише. Еще с краткого курса.

Краткий курс я не читал, но читал материалы 17 съезда, т.к. интересовался проблематикой сталинских репрессий. Было это очень давно, когда Горбачев еще на тракторе ездил по ставропольщине, а я был советским пионером. Поэтому впечатления у меня оттуда, почти из первоисточника, можно сказать:-)

 

Так и деяния Горбачева-Яковлева и примкнувшего к ним Шеварднадзе попадают под подобное определение. Только вот последствия до сих пор живут и еще долго будут жить...

Мне претит вот такая прямолинейность. Это и так, и не так, не знаю, готовы ли вы это понять. Горбачев-Яковлев и примкнувший к ним Шеварднадзе ведь выросли из все того же сталинизма, в том смысле, что и это он тоже содержал в себе. Все это различные аспекты одного явления, которые по-разному проявляются, будучи актуализованы временем ли, изменившейся ли конъюнктурой и т.п.

Я вообще считаю, что Союз развалили питомцы Высших комсомольских и партийных школ, тогда как за минусом этого мерзкого сословия, ИМХО, у страны была трудная, но достойная альтернатива.

Но она была в руках других людей, на которых коммунисты всегда легко, привычно (сталинизм) и почти научно (ленинизм) плевали с высокой колокольни. И это в лучшем случае, а в худшем их просто зачищали до состояния не совместимого с жизнью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне претит вот такая прямолинейность. Это и так, и не так, не знаю, готовы ли вы это понять.

Прямолинейность в ответ на прямолинейность - это ли не пример открытого диалога? :)

Попытаться понять можно многое, а вот принять... Это же так избито уже : все они выросли из сталинской шинели! Еще со времен Хрущева это является очень удобной позицией. При этом можно интеллигентски рассуждать о кратковременности влияния отдельных личностей на политику Советской России. И мечтательно спорить что было бы, если бы Владимир Ильич не умер. Тем самым, вольно или нет, помогая замылить роль истинных виновников и обрекая себя (пусть и в лице будущих поколений) на опасность повторения подобных фокусов. Ну,да ладно. :)

 

А вот насчет достойной альтернативы - это очень интересно! Можно надеяться услышать хотя бы тезисно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это же так избито уже : все они выросли из сталинской шинели! Еще со времен Хрущева это является очень удобной позицией. При этом можно интеллигентски рассуждать о кратковременности влияния отдельных личностей на политику Советской России. И мечтательно спорить что было бы, если бы Владимир Ильич не умер. Тем самым, вольно или нет, помогая замылить роль истинных виновников и обрекая себя (пусть и в лице будущих поколений) на опасность повторения подобных фокусов.

Очень точно, Ленин и Троцкий вовсе не были белыми и пушистыми. И проблема была не в Сталине, а в идеологии

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понимаю, он уже сам в это поверил или передёргивание совсем стало государственной политикой?

 

Конечно, нужно признать эти ошибки. Наша страна сделала это. Госдума Российской Федерации, Парламент страны осудил пакт Молотова-Риббентропа.

http://www.premier.gov.ru/visits/world/130/3541.html

 

Я уже писал: это ложь. Осудил ещё Съезд народных депутатов СССР, и не сам пакт, а дополнительный секретный протокол к нему. А в Госдуме, наоборот, несколько раз звучали предложения пересмотреть оценку Съезда и отказаться от неё, но до рассмотрения они, слава Богу, не дошли.

 

ЗЫ. Хотя, если вспомнить, сколько раз и с какой последовательностью Путин лгал про "17 миллионов русских" в Украине, то такая мелкая ложь уже почти что незаметна.

 

ЗЗЫЫ. А проблема действительно, можно сказать, была в идеологии, а не в фамилии: Сталин, Троцкий, Ленин… Если бы эту идеологию проводил другой человек с другой фамилией/псевдонимом, мы бы сейчас просто называли её другим словом.

 

ЗЫЗЫ. Помню рассказы бабушки, которая в юности была ярой комсомолкой/коммунисткой. По её словам, даже среди активистов, не говоря уж о повседневной агитации для простого народа, руководителем большевиков считался Троцкий, его труды изучали и портреты вешали. О Ленине они чуть ли не впервые всерьёз услышали только где-то в 1925-м, когда из уже умершего Ленина начали творить миф на замену Троцкому, против которого покатили бочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, serj_nv. Сталин был просто святой. Ты прав. :rolleyes:

В данном случае ты нагло врешь, где я такое писал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это же так избито уже : все они выросли из сталинской шинели! Еще со времен Хрущева это является очень удобной позицией.

Про шинель избито, но я говорил о другом - все, что происходит в стране с первых лет прошлого века и до сих пор есть различные "актуализации" потенциала, содержащегося в большевизме. Меняются оттенки и обложки, но большевистский геном остается и демонстрирует большой запас живучести, каждый раз воплощаясь в слегка измененной форме при неизменном содержании. В этом смысле и авантюра-"перестройка" есть лишь новая инкарнация Октября. Феномен неистощимой актуальности этого синдрома и интересен, и симптоматичен. У меня есть на это своя доморощенная гипотеза, но в рамки форума она точно не влезет:-)

 

При этом можно интеллигентски рассуждать... Тем самым, вольно или нет, помогая замылить роль истинных виновников

- армии дегенератов, имя которым легион, так?;-) Есть такая тема и даже отчасти в чем-то рациональная, но уж очень театрализованная, смахивает на сюжет для каких-нибудь "Звездных десантов". Не бойтесь, роль истинных виновников в каждой конкретной локальной исторической ситуации известна, зафиксирована и осмыслена, никуда они не замылятся, но это не объясняет общей фабулы происходящего.

 

А вот насчет достойной альтернативы - это очень интересно! Можно надеяться услышать хотя бы тезисно?

Неактуально, а потому уже неинтересно. Исчезновение своей страны я лично уже пережил, меня это уже не цепляет и не "вставляет", поэтому даже тезисы накидать слабо:-) Скучно, в смысле. Пордон, конечно:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже даже не совсем понимаю (10 страниц) в какие дебри заехала ваша дискуссия, а ведь мысль очень проста.

Туск (прем. Польши) говорит: Россия с Германией вместе в 1939м оккупировала и разделила Польшу;

Путин, скажи что сожалеешь, вон, Ангела сказала.

А Путин говорит -хрен вам, вы сами оккупанты хреновы, в 1938м две области северной Чехии оттяпали.

И как ВоПу должен называться? Демагог? Или я слово забыл?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про шинель избито, но я говорил о другом - все, что происходит в стране с первых лет прошлого века и до сих пор есть различные "актуализации" потенциала, содержащегося в большевизме. Меняются оттенки и обложки, но большевистский геном остается и демонстрирует большой запас живучести, каждый раз воплощаясь в слегка измененной форме и неизменном содержании. В этом смысле и авантюра-"перестройка" есть лишь новая инкарнация Октября. Феномен неистощимой актуальности этого синдрома и интересен, и симптоматичен. У меня есть на это своя доморощенная гипотеза, но в рамки форума она точно не влезет:-)

 

 

- армии дегенератов, имя которым легион, так?;-) Есть такая тема и даже отчасти в чем-то рациональная, но уж очень театрализованная, смахивает на сюжет для каких-нибудь "Звездных десантов". Не бойтесь, роль истинных виновников в каждой конкретной локальной исторической ситуации известна, зафиксирована и осмыслена, никуда они не замылятся, но это не объясняет общей фабулы происходящего.

 

 

Неактуально, а потому уже неинтересно. Исчезновение своей страны я лично уже пережил, меня это уже не цепляет и не "вставляет", поэтому даже тезисы накидать слабо:-) Скучно, в смысле. Пордон, конечно:-)

Ваши размышления, напомнили мне сочинение Г.Климова "Князь мира сего".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не размышления, а всего лишь четыре почти процитированных слова!:-)))

Бредовая книжка, кстати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все, что происходит в стране с первых лет прошлого века и до сих пор есть различные "актуализации" потенциала, содержащегося в большевизме. Меняются оттенки и обложки, но большевистский геном остается и демонстрирует большой запас живучести, каждый раз воплощаясь в слегка измененной форме при неизменном содержании.

Не кажется ли тебе, что "большевистский геном" - это продукт той самой элиты дореволюционной Российской империи, а отнюдь не продукт "ребят в шенелях".

Что если он был всегда, в тех или иных вариациях, а революция была лишь его внешним проявлением,

неизбежным при его успешном развитии и распространении в благодатной почве?

В таком случае ответственность за это ложится на ту самую элиту дореволюционной России,

которая и явилась той самой питательной средой, где этот геном успешно прижился и развился до соответствующих размеров.

А следовательно разговоры о "чистой, великой и незапятнанной российской элите",

которую уничтожили большевики не имеет смысла, ибо большевики - это их продут, "сожравший своих родителей".

 

Большой запас жевучести может говорить лишь о его жизнестойкости. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это же так избито уже : все они выросли из сталинской шинели! Еще со времен Хрущева это является очень удобной позицией.

Про шинель избито, но я говорил о другом - все, что происходит в стране с первых лет прошлого века и до сих пор есть различные "актуализации" потенциала, содержащегося в большевизме. Меняются оттенки и обложки, но большевистский геном остается и демонстрирует большой запас живучести, каждый раз воплощаясь в слегка измененной форме при неизменном содержании. В этом смысле и авантюра-"перестройка" есть лишь новая инкарнация Октября. Феномен неистощимой актуальности этого синдрома и интересен, и симптоматичен. У меня есть на это своя доморощенная гипотеза, но в рамки форума она точно не влезет:-)

При этом можно интеллигентски рассуждать... Тем самым, вольно или нет, помогая замылить роль истинных виновников

 

- армии дегенератов, имя которым легион, так?;-) Есть такая тема и даже отчасти в чем-то рациональная, но уж очень театрализованная, смахивает на сюжет для каких-нибудь "Звездных десантов". Не бойтесь, роль истинных виновников в каждой конкретной локальной исторической ситуации известна, зафиксирована и осмыслена, никуда они не замылятся, но это не объясняет общей фабулы происходящего.

 

А вот насчет достойной альтернативы - это очень интересно! Можно надеяться услышать хотя бы тезисно?

 

Неактуально, а потому уже неинтересно. Исчезновение своей страны я лично уже пережил, меня это уже не цепляет и не "вставляет", поэтому даже тезисы накидать слабо:-) Скучно, в смысле. Пордон, конечно:-)

Своя гипотеза предназначена для личного пользования и/или для заговорщиков заговора? :rolleyes:

Тогда императив страха непобедим. А вы не бойтесь, будем там усе. :D

 

Что моё мнение говорит, очень не уверен, что кого-то вообще интересует, но тем не менее (виртуально долбанулся чайником с гантелями апстцену). :

 

Не абы был такой умный, но читаю себе тут книжку и таки вставлю 3 копейки (кстати, 3 копейки ещё существуют?) по сформировавшемуся мнению на данный момент.

 

Сталинская система таки была необходима для своего этапа и обеспечила Союзу серьёзный достойный послевоенный рывок,

несмотря на прочие неравные условия по сравнению с западом.

Дальше, руководящие товарищи, начиная с Хрущёва, неверно поняли смену этапа (от собственного же развития, в том числе. И страны, в смысле).

Потом - всё пошло по пути любви к западным вещам и блестящим обёрткам, любви к брендам и самому бренду "запад", начиная с постановки себя духовно в позу вечно догоняющих и наконец, привело к практическому внедрению Горбачёвым запада у себя.

Вместе с сатанинской духовностью.

Ибо система оценки пользы человека стоит на его способности отбора от других, а общественная бесполезная польза (ибо важна своя) получается как побочный эффект супер-лохотрона-кллайдера.

Принцип двойственной морали и типа очень цивилизованной грызни дрюк с дрюком для достижения личного счастья путём перераспределения себе - весьма рабочий и очень эффективный принцип.

Он является выяленнымм наукой в дикой природе как саморегулирующаяся по численности особей и источникам экосистема и рекомендован к использованию людям.

Что он делает из них животных - это тоже весьма хорошо, ибо уже это само собой превозносит тех, кто считает себе себя и своих людьми и это всё оправдывает.

Круг самозамыкается и самоподдерживается, это тоже естественный принцип.

Система работает в автоколебетельной цикличности, ибо такова её схемотехника.

Довольно длительный мирный период обеспечен сверхоружием под императивом страха от него и согласно той же логике, всё должно циклить дальше в любых других формах, кроме применения главного козыря, который нужно взять под правильный контроль правильных людей.

 

Умные или имеющие власть люди в СССР и России пошли на сделку продав душонки сатанинским ценностям в обмен на метериальное в этом мире и приняли саму сатанинскую духовность, ибо наличие мира иного отменено правильной верой в религию, что называется наука.

Таким образом русские сдали и сами себя и "свой" народ с потрохами духовно и в последствии физически.

 

Есть ли сегодняшнему миру альтернатива?

Очередной этап по-любому настанет. Будет очередной цикл. Это так-же фундаментельно, как то, что солнце восходит и заходит.

 

На взгляд человека с паяльником альтернатива порочному кругу элементарна аж до банальности в своей сути, несмотря на напыщенность и пургу от жрецов от политики, экономики и финансов.

Нужно - перепаять схемотехнику.

 

Есть предложения, талдычащие рылом об альтруизм. Все должны изменить свою природу и из эгоистов заделаться альтруистами.

Антиресно, что в этом большие надежды возлагаются опять-таки на Россию.

Очень интереснее ещё другое, что поскольку и сама схемотехника и "природа" обеспечена самим носителям эгоизма, а затвердение программной доступности фатально, то при проходе точки бифуркации в двигателе внутреннего сгорания происходит сами знаете какой процесс, а в дизеле - даже без искры.

И вот, по мановению волшебной палочки возьмёт себе и изменится сама природа топлива в двигателе внутреннего сгорания и сам двигатель.

Как ни странно, но никто не собирается отказаться в себе от фантома превосходства под императивом страха от себе подобных фантомов. Ибо человек не властен над собой, а фантом им руководит. И никто не может от него отказаться, особенно - им одержимые. Все.

Примеры фантомов, что владеют людьми - сигареты, алкоголь, игровые автоматы, бабло, ... превосходство.

Это всё считается правильным, если оно расположено в головах тех, кого можно и нужно (необходимо!) считать животными и приносит власть над животными тем, кто считает себя людьми.

Вера (фантом) втирается лохам умными и работает на них. Этот механизм выявлен умными лохам на примерах применения к неправильным религиям.

Как бы это не казалось странным, но играющий в лохотрон - продолжает играть и верить в себя и удачу свыше.

 

Всемогущий бакс, пошли же мне денег, и богатства и вещей побольше. И кольца золотые, и цепи золотые.

И пошли мне прикид крутой и тачку прикольную.

 

А вчера мне таз с говном приснился.

Когда г***но снится, это значит – много денег придёт.

 

И, ведь, оно таки работает! :wub:

 

И, чуть про моё сегодняшнее понимание альтернативы.

История только начинается.

При определённой схемотехнике под данный этап и определённых настройках = может произойти доселе невиданный интеллектуальный взрыв.

Если, конечно, история не собирается себе повторяться, ибо главный здесь фантом превосходства и власти под животным же страхом божьим от себе подобных.

Что обязывает держать этот ящик пандорры. А сознание нужно сковывать оболваниванием хренью

и направлением его кушать счастье от рекламы красивой жизни и, в конечном счёте, - от себе подобных.

Ибо система стоит таки над каждым человеком и владеет им.

Система = зверь.

 

Что ещё вытекает как следствие из закономерности и нормальности твёрдости мозгов? - Необходимость само=взаимоликвидации,

ибо процент людей с иной духовностью - ничтожен. А сама система ликвидирует их как духовно, так и физически как вредные ей.

И сейчас и далее - ликвидирует и самих своих же носителей своей же системности, ибо обязана жрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

perfect, а ты не знал, что по статистике, 95% населения форума не читают посты длинее 10ти строк?

Уж про уровень вложенности цитат я молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku