onno

О чувстве юмора

Recommended Posts

А я, когда в перый раз прочитала "Трое в лодке", лет в 12-13, так от смеха с дивана упала, на котором в упоительном одиночестве читала книжку... Видимо, сугубо индивидуальное это дело - восприятие юмора в литературе других народов. При прочтении, скажем, Чехова, Ильфа и Петрова, наше восприятие все же ближе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из Нашей Раши:

- На хрена вам 10 мешков цемента?!

- Да!

- Что "да"?!

- Да, на хрена.

 

Все смеются - а мне этого горе-строителя, с трудом ведущего диалог с хамом-прорабом по-русски, жалко до слез.

Нет у меня чувства юмора. :blink:

Э-э-э, нет. Не спеши жалеть. Образы там проработаны гораздо глубже, чем кажется, и стёб тоньше. Когда им надо, они всё прекрасно понимают. А дурочку включают только в случае явных залетов. :) Можно конечно это списать на промашки сценаристов, но я так не думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо, что есть Петросяне. :)

Петросяне????? :blink::vomit:

А "Беседу товарища Сталина с товарищем Берией" видел?

Не видел. Есть, конечно некоторые смешные моменты у них, в основном музыкальные. Но редко.

А Наша Раша как? По-моему смешно. Очень живые образы.

Да. Галустьян несомненно талантлив. А те таджики, которые пытаются запретить, наверное, и не видели ни одного сюжета полностью. У них в глазах стоит "таджик-дурак", который суп в унитазе варит. Как они там рассуждают на философские темы, этому русскому прорабу и не снилось! Все как раз и наоборот в этой передаче. Таджики просто смешны, а русский дурак. Но дядькам из таждикского правительства этого, видимо. не понять.... :);)

 

 

 

Да, у меня таджики и узбеки работали. Подтверждаю. Включают дурака чаще, чем мы думаем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:!: Есть конструктивно-познавательное предложение:

давайте назовем 10 вариантов (если наберется), определяющих качество/направление юмора и сделаем голосовалку. Каждый выберет то, что лично его больше всего "пробивает" и получим коллективную оценку чувства юмора форума.

Для начала предлагаю:

1. Юмор а-ля КВН

2. Петросян и прочие Аншлаги

3. Жванецкий отдельно

4. Камеди Клаб

5. Зощенко, Ильф и Петров, плюс другая классическая советская сатира высокого уровня

6. Американский юмор а-ля "Полицейская академия"

7. Сборники бородатых анекдотов, кочующих из газеты в газету

8. Французские комедии а-ля Пьер Ришар

9. Наша Раша, как среднее звено между КВН и Камеди Клабом

10. Цирк, клоуны

11. Городок как образец качественного переноса анекдота на экран

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень близок пункт (и по формулировке) "Жванецкий отдельно"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Юмор а-ля КВН многое - да, особенно несколько команд, особенно в игровом, а не гастрольном периоде (фестивальные выступления (Юрмала, Сочи) - тоже много отличного юмора)

2. Петросян и прочие Аншлаги - какая гадость.

3. Жванецкий отдельно - высший класс.

4. Камеди Клаб - поначалу были интересные выступления, затем, в угоду гламурной публике, хохочущей при словах "анал", "палимся" и.т.п., а также вследствие отсутствия чувства меры и чувства вкуса - стремятся к Петросыну (интересная опечатка :-)

5. Зощенко, Ильф и Петров, плюс другая классическая советская сатира высокого уровня - да, конечно, плюс Бабель, Федоров, Булгаков

6. Американский юмор а-ля "Полицейская академия" - скорее нет, чем да.

7. Сборники бородатых анекдотов, кочующих из газеты в газету - нет

8. Французские комедии а-ля Пьер Ришар - больше ностальгические чувства, чем удовольствие от юмора. Но "Налево от лифта", например, пересматриваю с удовольствием

9. Наша Раша, как среднее звено между КВН и Камеди Клабом - Есть удачные моменты.

10. Ещё что-то своё - Своё мне тоже нравится :-Ь

11. Даррел, Вудхаус, О'Генри, Марк Твен и еще много, много, много - с огромным удовольствием.

Так, пока я писал, ты уже исправил.

10.1 Цирк, клоуны - конечно, были замечательные клоуны, которых смотрел с удовольствием

11.1 Не все, но многое. Стоянов в первую очередь, конечно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну.... я так не играю.... :)

Я не могу проголосовать за Зощенко, и не проголосовать за Жванецкого. В то же время, очень люблю цирк (хороший :) ). Да и некоторые телепередачи местами интересны. ИМХО - объективного результата не получим.

 

А вот чего не люблю - дурацкие американские комедии. Типа, как с Нильсоном (Нельсоном?).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подожди "голосовать", надо ещё список утвердить и отдельную тему запустить :)

 

объективного результата не получим.
А нам и не надо, мы ж не социологическая служда. Так, из любопытства... Пока понятно одно - надо узнать у умеющих отверткой орудовать, можно ли голосовалку сделать так, чтобы можно было в несколько вариантов ткнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вудхаус

0! И еще, конечно, "М*A*S*H" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вот вопрос, Аншлаг это же такое кодовое название для юмористичнских телепередач с бабками, Петросяном и Петросяншей и проч. Да?

Но я честно скажу, я видела номера, которые мне нравились - у Гальцева, у Воробей были прикольные вещи, ещё какой-то есть молодой мальчик имитатор. Они ж получается тоже из "аншлага", нотем не менее смотрибельны, ну на мой вкус, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я видела номера, которые мне нравились - у Гальцева
Когда Гальцев был доаншлаговский я даже на спектакль его с Пафнутькой ходил - великолепно! Но Аншлаг очень вампирская среда, только не кровь высасывают, чувство юмора.

 

 

О! Я ещё вспомнил Бенни Хилла и Мр. Бина!

А пунктов в голосовалке всего 10!

Надо что-то убрать из начального списка, как бесперспективное :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

английский юмор судя по всему отменили :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О! Я ещё вспомнил Бенни Хилла и Мр. Бина!

Вот никто меня не понимает... ненавижу просто вот органически, лучше на концерт Петросяна сосланой быть, чем посмотреть серию этого B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аншлаг нельзя в одну кучу валить. Там есть "паровозы" вроде Гальцева и Воробей - это "Аншлаг", и есть многие другие, которые пристрогались просто для "Ко" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока понятно одно - надо узнать у умеющих отверткой орудовать, можно ли голосовалку сделать так, чтобы можно было в несколько вариантов ткнуть.

Насколько я помню по прошлым вопросам на эту тему - нет. Одноуровневая. Нужно 10 штук создавать. А ты так и сделай - 10 штук, да тут и ограничивать не нужно - 15..20, и каждая голосовалка - это один пункт из твоего списка. А вариантов ответа три - да, нет, иногда (не всё...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku