Guest Ket_za_rulem

Гомеопатия

Recommended Posts

6 часов назад, Andruxa сказал:

Вот отличное объяснение!

 

 

Я 18 лет пользуюсь гомеопатией, в меру надобности.

Всё, что на эту тему сказано, умное и не очень, знаю. Но, как я понимаю, видео не для меня, а для чувства плеча с отрицающим братством...:icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, Satenik сказал:

Вирус - это не болезнь, от него не лечат, ему противостоят. Это из области иммунологии.

ВО! Особенно вирус бешенства. Цапнет непривитого бешеная лисица - и лечить его не надо, пусть "противостоит". Может станет третьим на свете! Глубина и разносторонность знаний просто умиляет. До слёз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, Satenik сказал:

Вирус - это не болезнь, от него не лечат, ему противостоят. Это из области иммунологии.

Это из области занудства или доколёбывания к словам. Если вы трещите про дискуссию на равных поищите того, кто верит в излучение возбужденных атомов.

Я же верю в излучение релаксирующих. Так совпало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Satenik сказал:

Всё, что на эту тему сказано, умное и не очень, знаю.

Сильно.

Цитата

«Я знаю, что ничего не знаю» (др.-греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение, приписываемое древнегреческому философу Сократу (по свидетельству философа Платона)[1]. Однако, в примечаниях к «Апологии» издания 1968 года под редакцией А. А. Тахо-Годи это утверждение приписывается Демокриту[2]. В некоторых цитатах встречается в чуть изменённой форме — «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».

Смысл

Сократ пояснял свою мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные, утверждал он[3]. Казалось бы, в утверждении содержится логически противоречивое утверждение: если человек ничего не знает, то он не может знать и о том, что он не знает. Это своеобразная попытка сформулировать принцип познавательной скромности. Его можно наглядно представить следующим образом: вообразим, что всё наше знание — это внутренность шара, а незнание — внешность шара. Чем больше становится наше знание, тем больше становится площадь поверхности шара, а следовательно наше «соприкосновение» с незнанием.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Andruxa сказал:

Вот отличное объяснение!

Да, удивительная дикость и дурость. Паноптикум какой то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

Это из области занудства или доколёбывания к словам. Если вы трещите про дискуссию на равных поищите того, кто верит в излучение возбужденных атомов.

Я же верю в излучение релаксирующих. Так совпало.

Как говорится, слив защитан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

ВО! Особенно вирус бешенства. Цапнет непривитого бешеная лисица - и лечить его не надо, пусть "противостоит". Может станет третьим на свете! Глубина и разносторонность знаний просто умиляет. До слёз.

Вирус бешенства - один из немногочисленных нейротропных вирусов, тут речь об иммунитете не идет. Поражается сразу нервная система, ждать иммуного ответа не приходится. Только вакцинация.

Кот-баюн, предполагаю, имел в виду банальные ротавирусы и пр.

Но некоторым же суть не важна, лишь бы был повод мyдями потрясти...:icon_nail:

Ща ещё Ницше с полки достану, пройдусь по закладкам, будет ответ по Сократу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Satenik сказал:

Как говорится, слив защитан.

Богиня, правильно писать - заСЧитан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

Сильно.

Смысл

Сократ пояснял свою мысль так: 

Это, конечно, замечательно, что во времена интернета можно самообразовываться и найти разжевывание мысли Сократа. Но зачем выпячивать это прилюдно и себя же выставлять невеждой?

У некоторых присутствующих был, между прочим, экзамен по философии на первом и втором курсах.

Одна из моих любимых фраз о современном (ха, конец 19в, а все актуально) обществе от Ницше из Сумерек идолов:

Цитата

Раскрывание всех дверей, покорное лежание на брюхе перед каждым маленьким фактом, готовность во всякое время влезать, вторгаться в других и в другое, словом, знаменитая современная «объективность» является дурным вкусом и неаристократична par excellence.

Можно узнать некоторых персонажей не только из этой темы..:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Кот-баюн сказал:

Богиня, правильно писать - заСЧитан.

Ладно, так и быть, уел, хотя я специально, но за богиню могу прикинуться неграмотной.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

Сильно.

Перед тем, как на коня вскакивать, вчитайся в чужой пост, а то как бы конь ослом не оказался...

2 часа назад, Satenik сказал:

Всё, что на эту тему сказано, умное и не очень, знаю. 

"Всё, что сказано" - это значит (ну вдруг в Вики не найдешь), что озвученные аргументы апологетов и противников гомеопатии я знаю, они уже много лет одни и те же.

И не стоило теребить Сократа понапрасну. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Кот-баюн сказал:

Поверю в слабые растворы слабых растворов только тогда, когда научатся гомеопаты вирусы лечить или кариес. Причем не в виде чуда единичного, а при наличии статистики.

Всему свое время, со временем и гомеопатия займет достойное место в области современной медицины. А пока, ловите факты!

 

image008.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Satenik сказал:

Ладно, так и быть, уел

А ты в следующий раз пиши так: Слив заshitан...)))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Satenik сказал:

 лишь бы был повод мyдями потрясти...:icon_nail:

Мда, этот уровень аргументации мне недостижим. Образование так и прёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku