Recommended Posts

Вот жеж, надо таки родить третьего :rolleyes: , чтобы понять, кто он, этот "чужой".

 

Первый, у нас, только почему-то, "не хранитель традиций", а чистой воды, ярый индивидуалист,

второй, да, чрезмерно любит "творить", в смысле , "вытворять что-нибудь эдакое",

до гения не дотягивает, и чересчур коллективист.

Поняла

:))))))))), фу, не надо рожать третьего, первый у нас все же больше "чужой",

потому как обособлен по -особенному и споря со мной, всегда говорит о каком-то своем

единственно правильном мнении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первые любят бурно отбрыкиваться от своей роли.

Никуда не денется.

Кашкой тебя кормить с ложечки будет он. :)

 

Проблема всех этих околопсихологических опусов - в упрощении.

 

Как с гороскопами.

Когда заказываешь гороскоп у ученого, то там столько всяких "кто под кем и в каком градусе"))))

И нюансы, причем в каждой сфере влияние разных звезд и прочая....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не могу не согласится с этой теорией. :)

Вообще-то, любого ребенка можно с определенного ракурса видеть как идеального кандидата и на первую роль, и на вторую, и на третью.. Тем не менее и я не могу не согласиться :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому нужна няня - могу порекомендовать хорошего человека. Коротко - молодая приятная женщина с педагогическим образованием, трудолюбивая, ответственная. Из Питера. Может работать и со слабослышащими детьми, есть квалификация дефектолога. Свои дети у нее тоже есть. Телефон 774247361, Елена Сергеевна.

Пы.Сы. Про деньги ничего сказать не могу, звоните и договаривайтесь сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересно было познакомиться с разными мнениями,мне ,как педагогу и маме 4 сыновей.Теория по поводу разных индивидуальностей интересна,конечно,но с цикличностью не соглашусь.Дети приходят в этот мир каждый со своей задачей ,что самое смешное,взрослые наивно полагают,что они будут своих детей воспитывать,а получается ,как раз наоборот.Я уверена на все сто и с каждым днем убеждаюсь все больше и больше,что детей надо просто любить и жить с ними,ну и конечно играть,остальное приложиться.Поработала в разных семьях - все дети нуждаются в любви ,независимо от статуса родителей.В одном я согласна ребенку до 2 -3 лет мама нужна, а дальше варианты,няня,детский сад.Детям нужен коллектив,хотя бы маленький.Мне ,как педагогу нравится маленькие садики со своим микроклиматом и добрым персоналом.Замечательно ,когда ребенок растет в комфортной среде и позитивном окружении.От себя добавлю могу предложить свои услуги по уходу за детьми.Кому интересно обращайтесь.У меня есть своя авторская программа,занимаюсь с детьми изотворчеством и здоровьем-паралельно,есть рекомендации .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...занимаюсь с детьми изотворчеством и здоровьем-паралельно...

Это как? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

учу детей делать пальчиковый массаж,массаж Уманской.Работаем по антистрессовой программе ,туда так же входят массажи игровые упражнения.в трех словах не расскажешь,а рисовать учимся играя и слушая музыку,на ощущениях.Мое четкое убеждение - все дети любят рисовать,только многие про это не знают!)Я им это показываю,а дальше ребенок сам развивается,рисует.Мы рисуем играя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Leda, скучаете?
Вообще-то самообразовываюсь в данном случае :) а что? есть предложения? ;)

 

Elena Sh, очень интересно. :) У меня дитё так рисовать любит - скоро нас за горами шедевров будет не откопать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дети приходят в этот мир каждый со своей задачей, что самое смешное, взрослые наивно полагают, что они будут своих детей воспитывать, а получается, как раз наоборот. Я уверена на все сто и с каждым днем убеждаюсь все больше и больше, что детей надо просто любить и жить с ними, ну и конечно играть, остальное приложится.

 

Такое мнение по-моему имеют мамы детей, с которыми трудно справляться. Например я.

Хотя просто любить детей - это мне кажется не достаточно.

Мне бы было интересно познакомиться с вашей авторской программой изотворчества, но ездить из-за этого в Прагу мне не удобно.

 

Еlena Sh, извините, цитируя ваш текст, я его немножко исправила. Ставьте пробел после знаков препинания, ваши сообщения так будут лучше выглядеть. Не обижайтесь :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к вопросу о программе. Самое главное на чем построена работа с ребенком - это передача мироощущений на бумагу, то есть ребенок рисует свое настроение, состояние на бумаге, как я говорю: "поговорим с красками и бумагой". Рисуем молча, слушая музыку или стихи - это будет зависеть от ребенка, на что он настроен. А дальше полет творчества, есть свои правила в этой методике, но это отдельная тема.Главная задача - разбудить творческие способности ребенка, а потом их развивать. Одно из главных направлений моей программы - развитие взаимоотношений ребенка с миром, через изотворчество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рисуем молча...

Одно из главных направлений моей программы - развитие взаимоотношений ребенка с миром...

Ну молча-то детей не сильно разовьешь. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что же, молчание молчанию рознь. Если человека в детстве не научили слушать и слышать, и он не понимает разницу этих понятий, то о чем говорить? Дети с которыми я сотрудничаю эту разницу понимают и учатся слышать и слушать прекрасное рядом и отражать свои ощущения на бумаге. Получаются уникальные работы , которые настоящие художники оценивают , как уникальные. кроме умения слушать и слышать другого человека дети учатся принимать и поддерживать другого и прежде всего себя, после рисования мы все проговариваем, что происходило в процессе рисования. Самое интересное, что ребенок с малых лет учится замечательному механизму - анализу ситуации, целеполаганию, реализации плана и конечно анализу деятельности. И что самое замечательное выбирает цель и планирует сам, вот что важно.Этому я детей учу, рисуя и играя с ними. Вот пожалуй пока и все. Буду рада еще пообщаться, если возникнут какие то вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ищу няню-допровод до садика для 6-летнего малыша. Нужно 2-4 раза в неделю отвести ребенка утром в садик и забрать после обеда домой. Живем в Богницех (П-8, Кобылисы). Садик - в 3 автобусных остановках от дома. Буду рада любой помощи (разумеется, возмездной) - от незанятых бабушек, студентов, имеющих свободное время, молодых мамочек, сидящих дома с детьми. С любыми предложениями - пишите в личку. Всем откликнувшимся - заранее огромное спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku