Recommended Posts

Отсюда вывод: лучше мамы для ребенка до трех лет никого нет.

Няню в сад:)

Правильно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо, разжую.
Зачем же так рьяно себя оправдывать? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно. А ведь мог бы сказать жене - кукла, сиди дома с ребенком, играть будем как все, не меняя жанра и распределения ролей <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Зачем же так рьяно себя оправдывать? :)

 

Если папа сидит с ребенком, то ему оправдываться надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем же так рьяно себя оправдывать? :)

Чем-то помериться хочешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, разговор шел вроде о няни, а не папе домохозяйке, нет?

Я ничего плохого не вижу. Да и это была шутка, ибо немного позабавило о роли женщины в Советском Союзе и как рыночная экономика меняет уклад семей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, разговор шел вроде о няни, а не папе домохозяйке, нет?

Ну и хорошо.

Я тоже не о папе домохозяйке, а о папе родителе и воспитателе. По моему мнению если нет какой-либо критической (материальной и т.п.) ситуации в семье, то минимум до полутора лет ребенку лучше быть с кем-то из родителей, чем с няней.

У меня до рождения сына была приличная карьера и после успешная, так что мне оправдываться незачем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отсюда вывод: лучше мамы для ребенка до трех лет никого нет.

Няню в сад:)

 

Не соглашусь, потому что важно - какая няня и в каких количествах, и как организована родителями. У нас была няня - молодая девушка, с 3 месяцев ребенка. Начинали с 1 раза в неделю :rotfl: , и я была дома с ними, потом постепенно увеличивали. Она отлично научилась все делать, в том числе и закаливающие процедуры.

А папы, к сожалению, разные бывают, но вот наш - прекрасный, и делал все то же, что и я, даже лучше. Тут показателен случай, когда мы только приехали из роддома - а я детей до того никогда даже в руках не держала - и я в шоке, с ребенком в руках, говорю - И что мы теперь с ним делать будем? На что мой умный муж ответил - да ничего, жить мы с ним будем. И так и пошло, очень позитивно.

 

ИМХО, первый год хождения в детский коллектив болеют 99% детей, что в 1,5 года отдашь, что в 4 года, что в 6 лет. Второй год - уже как повезет:)

По поводу пускания больных детей в сад - против насморка и легкого покашливания ничего в принципе не имею, но было очень удивительно видеть антибиотики и другие сильнодействующие препараты, которые мамы приносили в садик вместе с детьми...

 

Наш вообще не болел, потому что закаливали с рождения. А насчет антибиотиков - да, это странно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно самым классическим способом. Начиная с 2-4 месяцев (в зависимости от того, здоров ли и как вес набирает). Начинают устраивать воздушные ванны - лежать голышом, постепенно прибавляя время. И снижают температуру воды для купания постепенно - на 1 градус в 7-10 дней. Ну и, конечно, прогулки - не менее 2 раз в день по два часа в любую погоду.

 

И не забывайте про грудное вскармливание по требованию (то есть по первому писку). Это помогает сохранить полноценную лактацию достаточно долго. Обычно дети, которых кормили грудью до 2 лет имеют очень хороший иммунитет и почти не болеют. Хотя и с полноценной смесью тоже бывает всё в порядке. Как правило, не вылезают из болячек дети с ранним прикормом и стремлением родителей "дать всё попробовать" и к году перевести на взрослую еду. Это нарушает нормальный процесс формирования микрофлоры кишечника, что негативно сказывается на иммунитете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой способ крайне прост, я изобрела этот велосипед сама :) Каждый раз, когда мы мыли ребенку попу - это происходило в первые дни-месяцы в раковине, я окатывала ему ножки ледяной водой из-под крана. Прямо от третьего дня от рождения, когда приехали домой. Буквально за секунду, но реально холодной и КАЖДЫЙ раз. Он даже не замечал этого, а иногда и даже не просыпался.

После купания - то же самое. Постепенно зона увеличилась до колена. Годам к 2 он с удовольствием совал ноги под холодную воду сам.

Я никогда не настаивала на окатывании всего тела, тем более головы, как это советуют все методики по закаливанию. Зато всегда искренне восхищалась тем, как он с удовольствием лезет в холодную воду, потому что сама я на такое не способна :) Когда ему было где-то 4.5 года, он сам стал окатывать ноги из душа, и один раз сказал - смотри, я окатился до бедра :crazy: Я похвалила. Радостный ребенок на следующий день окатился до пояса :crazy: Сейчас ему 6 без 1 дня, он обливается сам после мытья, целиком, из душа - каждый день, без напоминаний и с удовольствием, еще ходит в бассейн 2 раза в неделю.

За всю жизнь ничем серьезным он никогда не болел, было несколько не знаю чего - типа простуды или гриппа - максимум за 3-4 дня проходило. У врачей по поводу болезней мы не были никогда, только насчет укуса клеща и бумажки.

 

Один из важных моментов - моральный настрой ребенка, всегда говорить ему, какой он сильный, здоровый, какой у него мощный внутренний защитник - иммунитет, и как он его поддерживает обливанием, ну и радостное лицо родителей :) Подчеркну, что, так как все делалось буквально с первых дней, никакого дискомфорта и протеста ребенок не ощущает, и уговаривать не надо, он вырос с чувством, что именно так и надо.

Это реально очень просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы можете сколько угодно говорить о пользе нянь и пап :)

Лучше мамы все-равно никого нет.

И не надо рассказывать о том, что в СССР не было карьерного роста женщины.

Как раз у меня в СССР все было: и интересная работа, и продвижение вверх, в плане не только зарплаты.

 

Но родился сын, и он был важнее, чем все награды от ЦК ВЛКСМ :)

 

И потом, я кормила своих пацанов до полутора лет грудным молочком

( всякие смеси мы просто выплевывали, как и соску),

и вот ещё и поэтому, именно мне досталась роль главной воспитательницы.

Так что няни, какие бы они распрекрасные не были,

и папы, какие бы они заботливые не были, не заменят маму.

Можете меня не переубеждать, я в этом вопросе не подвинусь :)))))))))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой способ крайне прост
Мы старшую облили с головой на следующее же утро, как проснулись.

И потом каждый день.

Она еще ходить не умела, я ее выносила после бани в сугроб, она держалась за мою ногу, а я ее натирала снегом.

Потом уже научилась сама после сауны идти к ведру с ледяной водой и ковшиком себя обливать. 2 раза в неделю.

 

Младшая впадала в истерику с первого же обливания. Я не осилила.

И до сих пор пару раз в месяц проверяю, готова ли - все так же орет.

 

Болеют одинаково и одновременно.

Вот и пойди, пойми. :)

 

А в садиках надо свое отболеть, так иммунитет нарабатывается на мелкие болезни.

Но после 3-х лет.

А еще мамы нервозные и печливые - хуже вируса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу, что лучше мамы для ребёнка нет-согласна на все 100, у каждого свои нюансы.

Няню нашла уже, пришлось выбирать из 4 кандидатур-остановилась на этой, cписались на специализированном сайте, у неё и медицинское образование и рекомендации из семей, где работала, и опыт, и подход, сразу дельный совет дала приобрести очиститель воздуха для жилья, работала в английских семьях 5 лет, правда слегка экзотической внешности, но может и лучше.. Уже встречались и общались, завтра прийдёт уже к нам домой на пару часиков для начала. Может кому пригодиться, мне показались толковые страницы с анкетами, с советами по выбору, базовой информацией и фотографиями, там и няни и помощницы и женщины для ухода за больными.

 

http://www.domelie.cz/

 

и мимоходом),

Когда у вас первуй ребёнок и оставляете его с кем-то первое время-звоните 5 раз за час, спросить что и как,

Когда второй-уходя и оставляя ребёнка спокойно напишите свой номер, куда звонить, если что-то случиться,

Когда это третий-уходя, предупреждаете, хзвонить только в том случае, если будет видно кровь..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku