Recommended Posts

и мимоходом),

Когда у вас первуй ребёнок и оставляете его с кем-то первое время-звоните 5 раз за час, спросить что и как,

Когда второй-уходя и оставляя ребёнка спокойно напишите свой номер, куда звонить, если что-то случиться,

Когда это третий-уходя, предупреждаете, хзвонить только в том случае, если будет видно кровь..

 

Я по третьему пункту "лечила" насморк у первого и второго: то есть, если за 6 дней само не прошло, то за неделю пройдет точно :)

И, организм справлялся сам, как ни странно.

В последующие разы насморк проходил уже через три дня, так как организм понимал, что лекарств все-равно не получит.

Не, ну, конечно, носик чистился, витамины в виде натуральных соков и т.д давались, особенно лимон любили жевать, не морщась, а гранаты до сих пор употребляем в огромных кол-вах. (только здесь все же гранаты отличаются от наших, привезенных с Узбекистана.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы старшую облили с головой на следующее же утро, как проснулись.

 

Младшая впадала в истерику с первого же обливания. Я не осилила.

И до сих пор пару раз в месяц проверяю, готова ли - все так же орет.

 

Я об этом и писала - что никаких насилий в виде обливания с головой, соответственно никаких истерик. За ту секунду, за которую обливаются ноги - младенец часто даже не просыпается. А к тому времени, как начинает что-то понимать - уже привык.

 

Вот у меня через месяц родится второй - и посмотрим, как будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот у меня через месяц родится второй - и посмотрим, как будет :)
Скорей всего - с точностью до наоборот, во всем))))

 

Удачи!! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть одна теория (их вообще несколько, теорий психотипа согласно очередности рождаемости).

Так вот по этой теории (околовальдорфской, есссно))), первый - хранитель традиций.

Второй - индивидуалист, типа гений, творец и тд.

Третий - "чужой".

Звучит страшно, но на самом деле, вроде бы суть в том, что он просто обособлен и у него некий свой путь.

Четвертый - как первый, новый заход на круг (если вдруг тебе интересно, мало ли.... :crazy: ))))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу сопле-садиков, мы ходим в русский сад в основном из-за логопеда, хотя обилие всяких развивающих занятий и частые утренники мне тоже нравятся. Болеть особо не болеем, с иммуитетом все в порядке, так что ограничиваемся "кратковременными легкими соплями" :) Но, вот то что самая младшая уже третий раз болеет, мне очень не нравится. Уже подумываю о том, чтобы с этим садком расстаться.

 

А по поводу пап и нянь, какими бы замечательными они ни были, маму они на 100% не заменят, так же как самый лучший в мире детдом не заменит семью.

( речь, естесственно, про нормальных матерей и семьи, а не психо-социопатов и прочих алкоголиков ).

 

Есть одна теория (их вообще несколько, теорий психотипа согласно очередности рождаемости).

Так вот по этой теории (околовальдорфской, есссно))), первый - хранитель традиций.

Второй - индивидуалист, типа гений, творец и тд.

Третий - "чужой".

Звучит страшно, но на самом деле, вроде бы суть в том, что он просто обособлен и у него некий свой путь.

Четвертый - как первый, новый заход на круг (если вдруг тебе интересно, мало ли.... :crazy: ))))).

 

Очень интересно, где почитать? :)

Я бы поспорила...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я эту книгу у подружки листала, спрошу при случае.

У меня есть похожая, правда американская))) книжка. В гараже. )))) Никак не организую библиотеку.

Надо сходить туда и достать все книги, которые я уже пообещала дать почитать.))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да мне бы фамилии автора хватило, я сама поищу. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Клиф Исааксон.

Но это одна из.

Типично американская популярная психология. Но интересно и местами - таки да, на мой взгляд.

У него цикл из 4-х типов, кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, спасибо, на досуге займусь RTFM. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по поводу пап и нянь, какими бы замечательными они ни были, маму они на 100% не заменят, так же как самый лучший в мире детдом не заменит семью.

 

Конечно, не заменят. А кто говорил про замену? Как и расчудесная мама никогда не заменит папу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть одна теория

Вот смотрю на своих близнецов и не понимаю, каким боком эту теорию применить :)

До кучи считать или таки по порядку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У близнецов всегда есть первый и второй.

Даже если их вынимают при кесаревом... обычно тот, кто больше - "первый".

Так как при естетственных родах он бы шел первым, как более сильный.

 

(Насчет родов могу ошибаться, тут у меня не знания, а собирательный образ))))

 

В психологическом плане смысл очередности не во времени, а в ролях.

Первый подминает второго авторитетом/массой/возрастом.

Особенности психики с этим очень связаны оказываются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku