Ольгея

Квартирный вопрос и не только

Recommended Posts

Сколько искал, не видел, чтобы 79 м кв в новостройке продавали за 2 400 000, да ещё и в Праге, вблизи метро, пусть даже и строящегося...

Может просто плохо искал, но самое близкое по цене было предложение от Amigo в Зличинском дворе...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон , полгода- большой срок. В настоящий момент ваша квартира стоит дороже. Хотя, если это панелак :) ... А на первичном за 3 мио перед полгодом можно было купить 70 кв. в том же районе (Глубетин) с заградкой и парковкой (срок сдачи - конец 2007) в низкоэтажном доме. У меня нет сомнений, что предпочел бы я.

Сейчас можно купить 70 квадратов в Михле, в 15 мин на трамвае от центра за 3,2 мио с заградкой 50 квадратов. У меня также нет сомнений, что я выбрал бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни , речь шла, как мне кажется, о сопоставлении цен вторичного жилья и новостроек...

:)

Victor-1, иногда новостройки по-качеству хуже, чем панелаки... К сожалению.... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Спасибо за ссылку. Цены действительно хорошие. Правда читая чешские журналы за июнь 2007г. Grand Reality и SReality там таких цен не нашел. А что значит русские агентства и вопрос о накручивании цен. Плиз если можно поясните :)

 

Дополнение. Так каким же ценам верить , смотря ссылку и на цены не так все и грустно, а почитаешь форум так на такие цены никто и не рассчитывает, типа их и нет :( ?

Читать чешские журналы Grand Reality , SReality и т.п. не стоит, если хотите купить жилье для себя за нормальную цену. Нормальные цены надо искать на интернете.

 

По мне тоже иной панеляк 10-и 15-летней давности постройки, может быть гораздо лучше нового дома, т.к. не известно как его стоили и как этот новый дом поведет себя в ближайшие 5 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читать чешские журналы Grand Reality , SReality и т.п. не стоит, если хотите купить жилье для себя за нормальную цену. Нормальные цены надо искать на интернете.
на том же сайте Sreality :)

По мне тоже иной панеляк 10-и 15-летней давности постройки, может быть гораздо лучше нового дома, т.к. не известно как его стоили и как этот новый дом поведет себя в ближайшие 5 лет.
изойдет трещинами, в которые будут пролазить кошки :D

Это мнение риэлтора и одновременно инженера или так, сплетни и слухи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Это мнение человека, который сменил множество квартир разной давности постройки.

Про дыру, в которую может пролезть кошка, ничего сказать не могу, но появление совсем не хилых трещин в новых домах наблюдала лично.

Но, признаюсь честно, в новых домах, не панеляках и не кирпичных (не знаю как технология называется, когда арматуру заливают прямо на месте) не жила, про них сказать не могу.

 

Хотя, в соседнем доме у одного из углов оторвали отделку - любобытная картина, надо заметить, открылась под оторванным куском: отделка - это панель, между которой и между самой несущей стеной расстояние см.5. Что там между ними и где это "что-то" начинается не видно было, хотя дыра и была довольно большая. Трещины в таких домах точно появляются - в гостях видела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(не знаю как технология называется, когда арматуру заливают прямо на месте)

Монолит.

Самый ужасный ужас, что я видела ( в Москве, правда) - жуткая духота, просто какая-то нереальная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
жуткая духота, просто какая-то нереальная.

Прально, щелей нет, откуда воздух возмется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мне пришлось помотаться немного по московским новостройкам. И могу авторитетно (для себя ж выбирала) заявить - лучше уж панель со щелями, которые хоть заделать можно, чем этот цельнолитой гроб.

А вообще тамошняя (московская) ситуация очень напоминает анекдот про мужика, что решил жаниться и выбирал между умной, доброй и красивой, и женился в итоге на той, у которой грудь больше. Кваритру я взяла ту, что у метро :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу совета у знатоков. Ситуация- в ближайшее время должен подписать смлоуву о будуцей смлове(сорри за сленг). Поплатек резервачни заплатил, но похоже что фирма еще не имеет ставебниго поволени. Вопрос : обязана ли она по закону ( и если да ,то по какому ,ссылки плиз) его иметь,или достаточно уземни розгоднути и поданной жадости о ставебним поволени зарегистрированной в уржаде. Большое спасибо и сорри за специфич. сленг. Я редко прошу чего-либо, но до конца недели нужно подисывать, хотелось бы узнать мнение юристов и тех кто так или иначе сталкивался с этим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS

За 900 000 - 1 000 000 Крон можно купить в городе 2+кк в хорошем (кирпичном) доме.

Если не спешить и действовать с головой, разумеется.

 

Готов заплатить на 200 000 дороже за такой неожиданно приятный вариант. Только не предлогать Розделов, Крочехлавы и Дуби соответственно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сначала, было, удивился, а потом посмотрел, кого цитировали - и всё стало ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To GDV:

 

Денис, я подписывала договор в декабре, весной уже мою квартиру (аналогичную моей) инвестор продавал на 300 тыс. дороже, а сейчас еще перед колаудацией мне её предлагают продать на 500 тыс. дороже.

500 тыс. -- это около 30% процентов той цены, в которую она мне обошлась. Так что, на 30% поднялись цены минимально, и это не за год, а за 8-9 месяцев.

А в черте Праги, я уверена, рост цен еще более значительный.

Посмотрим, что будет твориться после Нового года, когда поднимут ДПХ. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku