Ольгея

Квартирный вопрос и не только

Recommended Posts

Евгений 35, так сколько же тогда стоят квартиры в Кладно, если 80 тыщ баксов - это первый взнос?? Вы о каких кредитах говорите????

Сколько в Кладно я не знаю.

 

Я вообще-то нигде не упоминал, что первый взнос 80тыс $.

Первый взнос может составлять 10-30% от стоимости жилья.

Дальше, если собираетесь брать кредит, и у вас нет трывалого побыта,

то наличие 30% стоимости является одним из обязательных условий

для получения кредита в банке.

 

Даже на 3+1 можно замахнуться.

Исходя из того, что я знаю людей которые купили 2+кк в Кладно на вторичке примерно пару месяцев тому - это маловероятно,

но на 2+кк хватит точно, тут я согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, спасибо, Саш, успокоили.))

Хотя бы в Кладно - не наКладно)))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Исходя из того, что я знаю людей которые купили 2+кк в Кладно на вторичке примерно пару месяцев тому - это маловероятно,

 

Кто больше знает, человек приехавший из Молдавии и купивший "пару месяцев назад" 2+кк (скорее всего через русскоязычную открывашку) или тот, кто живет в городе 10 лет и занимается недвижимостью профессионально?

Поверьте, я знаю о чем говорю.

 

PS

За 900 000 - 1 000 000 Крон можно купить в городе 2+кк в хорошем (кирпичном) доме.

Если не спешить и действовать с головой, разумеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет пирамид не поняла, описанная схема вполне легальная и законная, и в Москве проблем особых не возникает. Вот в других городах России-матушки, да, бывает, проблемы со строительными фирмами, долгострои, недострои и прочее.

 

Это что же за законная схема?

 

quote name='Ольгея' date='3 Jul 2007, 16:20' post='1082246513']

Нет, я не имела в виду кредит...

А например,..допустим ...строится дом, на этапе строительства покупка квартиры (ну в Москве например) дешевле + цены растут и сами по себе. В итоге можно за меньшую стоимость получить большее количество метров, но допустим - через год...

Каков механизм получения "большего количества метров" без переуступки прав, т.е. продажи? B)

Ведь заключается договор (в конечном счете) на конкретную квартиру...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольгея., при покупке новых квартир в Праге (если говорить о минимальных квартирах) работает только такая схема. В начале продаж подписываете договор, платите 10-70% ( в зависимости от аппетитов девелопера) начальный взнос, ждете год-полтора-два, после сдачи дома вносите остаток средств и подписываете договор на покупку. Как правило в хороших проектах большая часть квартир продается за полгода-год до начала строительства (это "грубо" конечно, каждый проект продается по разному). Квартиры, которые остаются к моменту сдачи дома- или дорогие или неудачные. Но, теоретически, можно найти и в Праге 2+кк за указанную сумму, вопрос в том что считать 2+кк. У меня например, подписаны договора на квартиры 33 кв.м. на Анделе, которые я собираюсь переделать в 2+кк (вам такое 2+кк нужно?). Цена 1.6-1,7 млн крон. В проекте продано 107 из 110 квартир за полгода до окончания строительства.

Рост цен. Год назад однокомнатые стоили от 1,1 до 1,3 (нижняя граница). Сейчас не видно и за 1,6 млн в проектах, которые будут построены только через 1,5 года, самое раннее.

Ипотека. Возможно и 15% собственных средств, остальное - средства банка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, Шворц, вы тормозите. :)

Ольгея говорит лишь о том, что купив квартиру на этапе строительства, она заплатит за нее меньше, чем, скажем, через полгода-год за уже полностью готовую. Что верно не только для Москвы, но и для большей части Чехии (особенно крупных городов). Т.е. поторопившись, за те же деньги можешь получить большее количество м2=большую квартиру.

 

П.С. Еще раз пардон и смайлик :)

Upraveno uživatelem DiLady

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон, Шворц, вы тормозите.

 

DiLady, ну зачем сразу так? B)

Как написано, так и понято :) В противном случае, это называется просто: "Дешевле!".

(Опять же при условии роста цен на недвижимость, опережающего рост банковских процентных ставок по депозитам)

 

P.S.

-Мальчик,тебя как зовут?

-...

-Мальчик,ты тормоз?

.....

- Меня зовут Вова.

....

- Нет, я не тормоз. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или тот, кто живет в городе 10 лет и занимается недвижимостью профессионально?

Поверьте, я знаю о чем говорю.

Вы занимаетесь недвижимостью профессионально?

Помнится вы держали ресторан... :)

 

Еще раз.

Люди покупали, который прожили в Кладно более 10 лет.

За те деньги которые предлагаются к рассмотрению можно купить хорошую или очень хорошую

2+кк или даже 2+1.

Можно купить 3+кк, только надо договаривать, что там тоже есть нюансы, типа отсутствие балкона или площадь будет маленькая.

А так да, можно сказать, что купили трешку. :)

 

Просто вы говорите про "крайние варианты", которые для большинства просто не достижимы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что можно приобрести (если вообще можно) из жилья за сумму около 70-80 тысяч долларов (!!! не евро)? Переведите в иную валюту самостоятельно, я уже окончательно запуталась с курсами и пр.

Интересуют квартиры не менее 2-х комнатных с отдельной кухней, Прага и пригород (не далее 20-30 км), можно отдельно стоящий дом (или часть дома с отдельным входом) с минимальным участком, но коммуникациями (канализация, отопление) и возможностью добраться до ближайшей станции метро за 15-20 минут автобусом.

Вот, например, объявилась маленькая 3+1 в Праге 9. Но без балкона :huh: Дом, разумеется, не новый, но рядом с новой ст. метро (до конца года открывают) :) Правда, не за 80, а за 90 тысяч. Но в Праге. Эта вот, маленькая 3+1, за 90, но сегодня. А те, были больше и дешевле, но вчера... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помнится вы держали ресторан...

 

Помимо "держания ресторана" я занимаюсь множеством полезных дел. Недвижимость это мой конек :)

 

Люди покупали, который прожили в Кладно более 10 лет.

 

Значит зря прожили, раз-ума разума не нажили. :D Лично я, за обозначеный бюджет, купил бы себе дом с участком, вместо квартиры в панельном доме.

 

Просто вы говорите про "крайние варианты", которые для большинства просто не достижимы.

 

Понятное дело, что не достижимы. Иначе для кого работать русскоязычным открывашкам? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помимо "держания ресторана" я занимаюсь множеством полезных дел. Недвижимость это мой конек :)

Ну что ж - будем знать. :)

 

Лично я, за обозначеный бюджет, купил бы себе дом с участком[/url], вместо квартиры в панельном доме.

А вы не допускаете, что могут быть люди, которым не нужен дом?

 

Спорить с вами не буду ибо исходя из прошлого опыта общения с вами - дело это бесперспективное.

Осталось только послушать отзывы благодарных клиентов. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К вопросу о цене на квартиру. А Кладно как далеко от Праги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автобусом от ст.м. "Дейвице"- 30 минут.

На машине быстрее.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы купили за 80 тыс. долл. 3кк в новостройке за Прагой, но это без отдельной кухни, и это было несколько месяцев назад. Сейчас наши квартиры продают уже на порядок дороже.

Именно на порядок? Или просто дороже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ а не подскажите,что сейчас с ценами на жильё делается растут или падают.Я просто всегда смотрела на reality.cz И всегда было довольно много предложений,даже в Праге(я имею ввиду вторичку),а сегодня зашла по праге 5 квартир и в близлежащих местах что-то тоже маловато.почему вдруг стали мало квартир продавать или это этот сайт о недвижимости загнивает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku