Ольгея

Квартирный вопрос и не только

Recommended Posts

Народ а не подскажите,что сейчас с ценами на жильё делается растут или падают.Я просто всегда смотрела на reality.cz И всегда было довольно много предложений,даже в Праге(я имею ввиду вторичку),а сегодня зашла по праге 5 квартир и в близлежащих местах что-то тоже маловато.почему вдруг стали мало квартир продавать или это этот сайт о недвижимости загнивает?

 

В России летом на рынке недвижимости всегда застой и отсутствие предложений, возможно, и в Чехии то же самое.

 

А цены в целом растут :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю что на сумму 70-80 тыс. долларов на покупку квартиры в Праге можно и не беспокоится.

Подскажите русскоязычные сайты (агентства) по недвижимости в Праге, желательно надежные, с кем кто сталкивался по продаже или аренде квартир. Кроме-www.central-group.cz ничего не нашел. При этом о них мнения негативные. www.srealty.cz советуют как самое крупное, но оно не русскоязычное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если по названиям агенств, если это не сложно. Посмотрел сайт http://www.prague-hotel-letna.com. Жалко что русскоязычная страничка не работает.

 

Плиз дополнение. Сколько стоит сутки проживания в номере на двоих в отеле?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Я так понимаю что на сумму 70-80 тыс. долларов на покупку квартиры в Праге можно и не беспокоится.

Подскажите русскоязычные сайты (агентства) по недвижимости в Праге, желательно надежные, ............

Ну, если нацеливаться на русские агентства, то можно и не беспокоиться. До недавнего времени, даже здесь регулярно "по-свойски" предлагали квартиры, накручивая будь здоров.

Ищите того, кто вам поможет вести переговоры и переведет необходимую инфу. Тогда и этой суммы будет достаточно на однушечку, например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ссылку. Цены действительно хорошие. Правда читая чешские журналы за июнь 2007г. Grand Reality и SReality там таких цен не нашел. А что значит русские агентства и вопрос о накручивании цен. Плиз если можно поясните :)

 

Дополнение. Так каким же ценам верить , смотря ссылку и на цены не так все и грустно, а почитаешь форум так на такие цены никто и не рассчитывает, типа их и нет :( ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цены может и хорошие. Но кто даст гарантию, что квартиры не проданы и не висят для рекламы реалиток?

Не специалист я по старым квартирам, не люблю я их. По новым - такая ситуация. Активно выкупаются 1+КК при цене около 1,6-1,8 млн, я бы сказал, их почти нет за такую цену. Средняя площадь таких квартир около 30м, расположение- за центром и до окраины. Срок сдачи- начиная от середины 2008 года. Квартира около 50 метров будет стоить от 2,3-2,5 млн, расположение и сроки сдачи- аналогичные. Учитывайте, что квартиры за минимальную цену продаются быстро или очень быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а почитаешь форум так на такие цены никто и не рассчитывает, типа их и нет :( ?

 

Просто у народа "шиза" на новостройки, отсюда и ценовой бум. А есть и нормальное "старое" жильё, за почти нормальные деньги. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Нормальное, "старое" жилье ( "вторичка" как я понимаю) за нормальные деньги". Это за какие "нормальные" деньги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цена на вторичное жилье+ ремонт+ геморрой и нервы= цена на первичное жилье. В противном случае, инвесторы скупали бы вторичное жилье (в тех же объемах, что и новостройки). Минус первички- ожидание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полгода назад купили квартиру на Просеке за 2 340 000 крон.

3+1 79 м кв

Ремонт, если бы сейчас делали- обошёлся в районе 500 тысяч... То, что называют стандартом.

Итого: плюс-минус 2 900 000. Есть ли в новостройке за эти деньги аналогичная квартира?

Мы не нашли...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku