Ольгея

Квартирный вопрос и не только

Recommended Posts

Вопрос простой и неказистый))

Что можно приобрести (если вообще можно) из жилья за сумму около 70-80 тысяч долларов (!!! не евро)? Переведите в иную валюту самостоятельно, я уже окончательно запуталась с курсами и пр.

Интересуют квартиры не менее 2-х комнатных с отдельной кухней, Прага и пригород (не далее 20-30 км), можно отдельно стоящий дом (или часть дома с отдельным входом) с минимальным участком, но коммуникациями (канализация, отопление) и возможностью добраться до ближайшей станции метро за 15-20 минут автобусом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольгея, возьмите курс CZK/USD = 21 (дабы не мучиться с колебаниями).

Ваши 70-80 К будут эквивалентны 1 470 000 - 1 680 000 CZK.

Далее заходите на srealty.cz (к примеру), задаёте необходимые условия и ограничения и... собственно всё! :)

 

P.S. Сам поискал в Праге...Действительно...всё (два варианта). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы купили за 80 тыс. долл. 3кк в новостройке за Прагой, но это без отдельной кухни, и это было несколько месяцев назад. Сейчас наши квартиры продают уже на порядок дороже.

А в Праге на эту сумму я уже год назад ничего более-менее приличного найти не могла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот в пределах Среднечешского (?) края предложений много. То же Кладно. Ищите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 80 тысяч ориентируйтесь на 2кк на окраинах Праги в состоянии "перед ремонтом". Найти что-то лучшее - это вопрос большого везения. Но вот в Кладно есть реклама в газетке - 2кк после ремонта 60 тыс, наверное вам туда - минут 30 автобусом до метро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, спасибо, Шворц, я посмотрела, действительно не разбежишься...Видимо только пригород.

Еще вопрос: какой сейчас рост цен? Какой прирост в год приблизительно?

Имеет ли смысл вложить на этапе строительства в новый дом? Будет ли выгодно?

Кто-нибудь так делал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имеет ли смысл вложить на этапе строительства в новый дом?

 

Квартирный дом, я так полагаю? :rolleyes: Ибо за 1.500.000 крон на окраинах Праги даже участков под коттедж нет (готовых к употреблению). Как минимум надо ещё миллион накинуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, в квартиру на этапе строительства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имеет ли смысл вложить на этапе строительства в новый дом? Будет ли выгодно?

Если есть возможность взять кредит и есть с чего его выплачивать.

Что значит выгодно в вашем случае?

 

Просто цены сейчас растут, и в ближайшем будущем падать не будут, а дальше "либо ишак, либо Эмир...".

Кроме того на рынке присутствует дефицит строительных материалов,

что тоже способствует росту цен.

То есть рынок сейчас на подъеме, когда остановится неизвестно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет роста цен, за последний год цены на недвижимость в Праге выросли на 30%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я не имела в виду кредит...

А например, в том же Кладно (или каком-нибудь другом чешском урюпинске))) допустим (на Прагу нечего рассчитывать, я так поняла)) строится дом, на этапе строительства покупка квартиры (ну в Москве например) дешевле + цены растут и сами по себе. В итоге можно за меньшую стоимость получить большее количество метров, но допустим - через год...

Возможно чешская действительность другая. Я не знаю. Возможно в Кладно вообще не строятся дома)) Возможно квартиры не продаются до момента сдачи в эксплуатацию и всех приемок)) Возможно наконец в Кладно цены не растут, в отличии от Праги...

Вот в этом и был мой вопрос))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-а-а-а, Ольгея, проехались Вы по Кладно... :)

 

P.S. Описанный Вами способ приобретения жилья в рассрочку в Москве, характерен для "пирамид" B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В итоге можно за меньшую стоимость получить большее количество метров, но допустим - через год...

Так не вопрос. ;)

Просто у вас денег на первый взнос и даже более достатончно, а остальное увы без кредита вряд ли решить возможно.

Просто каждый новый проект стартует с уже более высоких цен, чем если бы он стартовал год тому назад.

И даже в процессе строительства возможно увеличение стоимости, но как я понял еще не зарезервированных квартир.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кладно просто в теме упомянули, можно что-нибудь другое подставить, чтобы кладненцы не обижались)) Надеюсь, переезд не сказался на их чувстве юмора в негативную сторону)))

Насчет пирамид не поняла, описанная схема вполне легальная и законная, и в Москве проблем особых не возникает. Вот в других городах России-матушки, да, бывает, проблемы со строительными фирмами, долгострои, недострои и прочее.

 

 

Евгений 35, так сколько же тогда стоят квартиры в Кладно, если 80 тыщ баксов - это первый взнос?? Вы о каких кредитах говорите????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Кладно за эти деньги будет очень хорошая квартира. Даже на 3+1 можно замахнуться. Цены растут везде. Пропорционально цене недвижимости. Новостройки есть. Но ближе к центру города - пешеходной зоне и за недешево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku