Chandr

Чугунная кастрюля

Recommended Posts

Мдя...

- не чугун нах не нужен, спасибо.

- на выброс СО2 мне тоже положить МПХ.

- мало себе представляю что и как на кухне можно нагреть до 450-ти...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- нет,не чугун. высококачественный алюминний.

- переработанный материал,новый технологии,60 % ниже выбросов СО2 в воздух,выдерживает нагревание до 450 градусов итд (там всё на сайте написано)

 

Мне любопытно, как можно произвести "высококачественный алюминий" так, чтобы выбросов СО2 в атмосферу было на 60% меньше чем при производстве чугуния? Кстати, что в контексте алюминия может означать слово "высококачественный"?

 

Насчёт 450 градусов - посыпь сковороду пемолюксом (есть такое моющее средство) и нагрей до 450 - увидишь что будет :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне любопытно, как можно произвести "высококачественный алюминий" так, чтобы выбросов СО2 в атмосферу было на 60% меньше чем при производстве чугуния? Кстати, что в контексте алюминия может означать слово "высококачественный"?

 

Насчёт 450 градусов - посыпь сковороду пемолюксом (есть такое моющее средство) и нагрей до 450 - увидишь что будет :)

 

Обычные тефлоновые сковородки покрываются антипригарным покрытием в 3-4 фазы и при высокых температурах, эти покрываются за один раз и при низких температурах.

 

Также у традиционных антипригарок используется перфороктановая кислота,которая считается канцерогенной.

 

Высококачественный алюминий = hard anodised aluminium.

 

Может сковороду ещё порохом посыпать :crazy: ?

 

Вот тут вся инфа на русском : http://www.green-pan.ru/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Азат, а что тебе мешает прямо ответить на поставленные вопросы? И причём тут порох? Пемолюкс - это обычное моющее средство.

 

Hard anodizing отношения к качеству материала не имеет. Делается для улучшения качеств поверхности.

 

Как только они на сайте написали слово Золь-Гель - забудь про низкие температуры. И про "заодин раз" тоже. :)

 

И вообще, мы тут чугуний обсуждаем, а ты со своими люминевыми побрякушками пристал! :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все эти тефлоны и другие новомодные покрытия - от лукавого и лени.

Лучше чугуния никто ещё ничего не придумал, только мыть в мычке его (её - скоровородку)

никак нельзя, а кетаецы рекомендуют и средствами не мыть, только водой и механически.

Вобщем, боян, уже обсуждалось неоднократно, только Azat всех с тольку сбил очередной

рекламной компанией новоиспечённого гэ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чугуний, зараза, тяжелый - фиг поднимешь. Поэтому не пользуюсь :)

Проще обычные сковордки раз в год менять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше чугуния никто ещё ничего не придумал, только мыть в мычке его (её - скоровородку)

никак нельзя

А с чугуном-то что случится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я очень сожалею о своей выброшенной чугунной сковородке.

У меня на ней самые вкусные блины получались... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

C привкусом чугуния? :- )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня казан огроменный, еще из дома привезенный, все сваренное в нем - необычайно вкусно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видел-щупал я сегодня Greenpan - такое дерьмовое исполнение, что даже чешские старообрядческие сковородки из черт-знает-чего-но-эмалью-покрытые лучше сделаны при цене втрое ниже. Я все понимаю, но облой-то снимать надо на заводе за такие бабки! Или экономия по СО2 не позволяет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, в тему: "сдаю" магазин "Все для дома" в Праге 6. И кастрюль-сковородок там до задницы всяких разных, и море кухонных приблуд, и какие-то керамические ножи (что это - ХЗ), и всякие топоры-пилы-гвозди (купил там ручки для комода "немецкого" размера - уж не думал что такие найду), да и вообще на маленькой площади просто куча товаров и небывалое кол-во грамотных и терпеливых продавцов... находится на ул. им. Югославских Партизан, напротив Billa. Если кто думает что это реклама, то зря...

ЗЫ. А вот кабак напротив, "У Аделы", не рекомендую: давно меня так невкусно не кормили и с такими кислыми рожами не обслуживали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku