Recommended Posts

Нет разговорной практики, язык пассивный.

аха.. сожалею.. не знал..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что вас удивляет? Под ВЫ он имел ввиду , как мне кажется, всех эмигрантов. А эигранты должны быть здоровы. Если больны , то разумнее оставайтесь в той стране из которой приехали. Там вы гражданин , у вас есть все права и мед страховки. Я , например, плачу мед страховку в двух странах. Чешскую и страны в которой я гражданин. Если случится что то серьезное , вернусь домой и буду качать права на полных основаниях. И ,кстати, с языком проблемы отпадут.

 

 

Да - меня это удивляет. Еще больше удивляет ваша реакция. Если для вас иностранец это человек второго сорта (коим вы, судя по вашему посту, себя здесь и считаете) то для меня такого деления не существует.

 

P.S. Кстати, я не эмигрант - я турист. Просто приехал пожить, посмотреть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я не совсем уверен, что с моей страховкой от AOK, доктора на Буловке встретят меня улыбками.

Не встретят ни с BUPA, ни с AOK, AXA и т.д. Для нечешских страховок есть местные частные представители "перепредлагающие" чешские медицинские услуги, правда только по некоторым страховым с которыми сотрудничают.

Чехов же удовлетворяет только чешская страховка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не встретят ни с BUPA, ни с AOK, AXA и т.д.

.

О!!, Tsukito, умница.. именно это я и хотел сказать..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда у ребёнка была температура, всегда ездили в Мотол. Принимали в течении 30 минут.

Пару раз в Поготовост в Поликлинике Просек.

Проблем никогда не имели, хотя и ходили первый год со словарём под мышкой, да и сейчас, язык весьма посредственный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да - меня это удивляет. Еще больше удивляет ваша реакция. Если для вас иностранец это человек второго сорта (коим вы, судя по вашему посту, себя здесь и считаете) то для меня такого деления не существует.

 

P.S. Кстати, я не эмигрант - я турист. Просто приехал пожить, посмотреть.

Иностранец ,по сравнению с гражданином, во всем мире, человек второго сорта. Турист - желанный гость , ибо с него здесь все имеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
экзамен по языку устраивают даже на получение ВНЖ,

 

Где? Когда? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пару раз в Поготовост в Поликлинике Просек.

Джоник, а ты никогда не был у тетки MUDr. Vrbová Hana? С@%а редкостная. Постоянно бурчит, что декать развелось этих украинцев без страховок и платит не хотят, раздражает аж durchfall.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не пойму о каких чешских правилах идет речь :) Записываться заранее к врачу. Врач-педиатр попросила отнести рентген ЛОРу, показать, хотела еще раз посмотреть заключение, чтобы назначить нужные антибиотики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, вынуждены обращаться в Праге к нефрологам, больница на Карловой пл., пока отзывы положительные, обращение с пациентом професиональное, страховка обыкновенная VZP никаких ущемлений не почуствовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не устраивают правила ,стоит возвратиться домой. Здесь правила устанавливают чехи.

 

Есть базовые ценности которые выше любых национальностей, гражданств и проч. - одна из них это если человек, тем более ребенок, нуждается в помощи - ему нужно помочь.

Если, например, врача интересует национальность или гражданство больного - то это плохой врач и плохой человек.

 

Иностранец ,по сравнению с гражданином, во всем мире, человек второго сорта. Турист желанный гость , ибо с него здесь все имеют.

 

Это смотря для кого. Впрочем спорить не стану, тех кто разделяет вашу точку зрения немало.

Иначе откуда бы такую популярность обрел фашизм в 30х годах прошлого века? Да и до сих пор у него много поклонников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то это плохой врач и плохой человек.

он скорее плохой человек, ибо интеллект вряд ли влияет на мораль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
он скорее плохой человек, ибо интеллект вряд ли влияет на мораль.

 

это так. встречал исключительно одаренных интеллектом людей с практически полным отстуствием морали, а так же сочувствия и сострадания.

под словом "врач" я имел ввиду человека к которому люди приходят за помощью. при этом он может быть хорошим доктором (в смысле умения лечить).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku