Recommended Posts

И что же за диетологи там работают....горох, кукуруза - продукты не совместимые с кормлением дитя, животики вывернутся на изнанку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас прочитала тему целиком, и хочу сказать - опять-таки свои! - впечатления о квалификации чешских докторов. В России мне ставили диагноз "вегето-сосудистая дистония и остеохондроз", здесь обыкновенный дежурный невропатолог в больнице через полчаса имел правильный диагноз, правда перед этим он послал меня на CT . А что такое "вегето-сосудистая дистония" до сих пор нe могу обьяснит своему доктору - у нас это уже стало как бы дежурной шуткой, а остеоходроза у меня тоже пока нет.

А в отношении медицинских страховок жителей других стран ЕС - для них существуют другие правила, и поэтому отношение к немцам, и т.д. - другое.

Иностранцев в ЧР страхует только ВЗП, а чехи имеют на выбор - иные компании могут оплачивать больше видов лечения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а остеоходроза у меня тоже пока нет.

 

Остеохондроз - это по - моему отложение солей, и на сколько я осведомлена, он появляется у людей приклонного возраста.(если появляется вообще)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отложение солей - это подагра.

А остеохондроз - дистрофия межпозвоночных дисков. От возраста не зависит по сути, скорее от образа жизни и подвижности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почти, кашу только с плиты снятую, на ногу случайно вылили, а она, в отличие от кипятка, не слилась вниз, а благодаря густоте медленно сползала, сжигая все под собой.

 

Ужас! Перед Вами хоть извинились?

 

Отложение солей - это подагра.

А остеохондроз - дистрофия межпозвоночных дисков. От возраста не зависит по сути, скорее от образа жизни и подвижности.

 

Да-да, подагра! :shetina:

А вообще от шипучей водички кальций вымывается, у детей с раннего возраста уже проблемы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я очень терпеливый человек, но почему именно KVP получил карт-бланш на абсолютно наплевательское отношение к русскому языку? :shetina:

KVP отправлен в бан.( не помню какой по счету).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отложение солей - это подагра.

А остеохондроз - дистрофия межпозвоночных дисков. От возраста не зависит по сути, скорее от образа жизни и подвижности.

 

Тады сорри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
, здесь обыкновенный дежурный невропатолог в больнице через полчаса имел правильный диагноз,

 

Вот единственное доброе слово с моей стороны - хорошие диагносты, убедилась несколько раз лично. Причем врач, о которой в чешском нете можно найти массу "приятных" отзывов, поставила мне диагноз просто спросив о симптомах. Диагноз подтвердился в Мотоле, после обследований и 3х часового ожидания в скрюченом виде в коридоре, куда меня отвезла скорая прямо из ее кабинета. Сама она так как ничего не сделала для облегчения моего состояния.

 

Еще хочется отметить отличные действия персонала в экстренных случаях, про остальное негативное уже писала, повторяться не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выписав сразу же чек, он сказал «теперь вы мне должны заплатить деньги», «если бы это был чешский мальчик, у вас была бы страховка и вы не сидели бы и не ждали, а если этого нет — вам придется ждать»

В этом контексте нет никаких намеков на ваше происхождение, а только на факт того, что дети-граждане и резиденты ЧР имеют страховку априори, по факту рождения. "Чешский мальчик" здесь значит "резидент" и ничего больше. Вас еще могут спросить в каких-то случаях "вы чех или иностранец?", опять же выясняя лишь ваш статус по отношению к этому государству, а вовсе не пытаясь вас унизить по национальному признаку.

В остальном, вам все уже написали - позаботиться о страховке вы были обязаны сами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично у меня отрицательного опыта не было ни в Каз ни здесь.:)

 

Ну, если не считать пару клинических смертей в Каз.

из-за введения неправильного лекарства, хотя я предупреждала о непереносимости,

и сестричка записала в карточке, а доктор просмотрел.

 

А в Мотоле на каждом углу пять раз переспросили про мою непереносимость и не дали испытать кайф

третий раз :)

 

Сейчас лечу зубы у пана Дворжака в Липе на Бутовицах.

Выпала пломба, думала приду быстренько запломбирую и все.

Так нет же, он так тщательно взялся за мою челюсть, растянув удовольствие на 4 посещения.

(всякие мелочи :rolleyes: типа кариеса ).

Лечиться у этого доктора одно удовольствие.

У пана Дворжака я готова вырвать здоровый зуб и поставить новый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Чешский мальчик" здесь значит "резидент" и ничего больше. Вас еще могут спросить в каких-то случаях "вы чех или иностранец?", опять же выясняя лишь ваш статус по отношению к этому государству, а вовсе не пытаясь вас унизить по национальному признаку.

 

А если доктор спрашивает (дословно) "Я не понимаю зачем вы сюда едете" - то что он имеет ввиду в данном случае?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что не понимает, зачем люди едут в чужую страну не обеспечив себе там достойный медицинский уход, например. Я, кстати, тоже. Хотя, за конкретного доктора я, конечно, не отвечу.

У меня тоже спрашивали "зачем вы сюда приехали", причём, в контексте "из Москвы, да в нашу глушь", и тоже чешский доктор, кстати.

Спокойнее надо быть. Никто вас или меня любить не обязан. Врачи в том числе. Мед. помощь оказывают - оказывают. Что ещё надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
, растянув удовольствие на 4 посещения.

неплохо он заработал. доктор-бизнесмен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Никто вас или меня любить не обязан. Врачи в том числе. Мед. помощь оказывают - оказывают. Что ещё надо?

не обязан, верно, но перед тем как посетить врача крепко, крепко подумаешь... ибо ответ "операцию вам сделали? сделали, так, что еще надо?" не совсем приемлем в этом роду деятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если доктор спрашивает (дословно) "Я не понимаю зачем вы сюда едете" - то что он имеет ввиду в данном случае?

Мне трудно отвечать за данного конкретного доктора, тем более, мы не были при разговоре и слышим только одну сторону. Но если взять в общем, то он не понимает зачем ехать сюда и при этом игнорировать существующую здесь систему. Я этого тоже искренне не понимаю, кстати.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku