Recommended Posts

Силвана, глянь, там номера телефонов. Наверняка говорят по русски и наверняка обьяснят и помогут попасть к нужному врачу.

 

Homolka

 

Karl , спасибо большое, эта информация пригодится нам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Карловы Вары мы жить приехали, а не специально к врачу, читать надо лучше.

Спасибо что объяснили.

Мне кажется или вы на меня кричите?

Вам совет похоже не нужен. Нужно было на кого то вылить возмущение, а тут я непонятливая под руку попалась.

Нееее...я из вашей темы ухожу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эээ, тетка, не скажи.. был бы там немец, разговор бы наверняка был иной..

 

Да, другой, потому как его немецкая страховка действительна и в Чехии.

 

3 месяца у ребенка зеленые сопли, его кудато-то возят... Страховки (которая, кстати, обязательна для любого иностранца) нет... :wacko:

Тут, ИМХО, жаловаться надо на собственную беспечность, а не на чешскую медицину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, другой, потому как его немецкая страховка действительна и в Чехии.

 

3 месяца у ребенка зеленые сопли, его кудато-то возят... Страховки (которая, кстати, обязательна для любого иностранца) нет... :wacko:

Тут, ИМХО, жаловаться надо на собственную беспечность, а не на чешскую медицину.

 

По-моему заболеть может каждый. А если врач что-то начинает говорить про национальность больного и что если бы она была другая то он бы принял быстрее...

Ну если вы полагаете это нормальным, то лично для меня это совершенно неприемлемо. Чмо это, а не доктор.

 

По поводу "Страховки (которая, кстати, обязательна для любого иностранца)" - вы читали про "Страховку нам не дали, объяснив это тем, что ребенок болен и пока мы его не вылечим, нам ее не дадут."?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А причем здесь то ,что вы русские? Такое отношение потому что вы без страховки, причем здесь национальность?

И без очереди вас не пригласили,потому что вы не записаны.

Для этого есть поготовость-отоларинголог.

 

По-моему если у ребенка темература 39 то такие факты как отсутствие страховки или запись не должны играть роли. Тем более что не бесплатно же к нему просятся, а деньги платят.

У меня тоже как то такой доктор спросил "А зачем вы сюда едете"? Я как то не обратил внимания, но потом задумался - а кого это он под этим "вы" имел ввиду и зачем вообще такой вопрос задал.

Хотя такие экземпляры конечно редкость, но они есть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 месяца у ребенка зеленые сопли, его кудато-то возят... Страховки (которая, кстати, обязательна для любого иностранца) нет... :wacko:

Тут, ИМХО, жаловаться надо на собственную беспечность, а не на чешскую медицину.

Дело не в страховке, мы оплатили визит к врачу, а в отношении врача к больному ребенку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы с этим еще не столкнулись, объясню:

- здесь врачи на дом не ходят, а если такое случается, то только по предварительной договоренности и за очень отдельную оплату;

- в общей очереди все равны - с температурой и без, маленькие и большие ...

- если врач принимает по записи, то незаписанного примет (если вообще захочет принять) только, когда полностью освободится;

- если ребенку (и взрослому) очень плохо, вызывается скорая.

Здесь в большинстве своем такие правила, если отступают от них, то, значит, идут вам навстречу. Но "навстречу" не ходят за счет других пациентов.

 

В любом случае, для меня верх беспечности везти за границу не совсем здорового ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но когда я пришла на Краловские Винограды с жалобой на своего педиатара, ко мне вызвали заведующую,

она за руку со мной поздоровалась и ИЗВИНИЛАСЬ,что по русски говорит плохо.

Значит педиатр этот к вам отнесся не совсем так как бы вам хотелось, не так ли? Я так скромно полагаю, что если и эта Силвана придет с жалобой с ней тоже будут за руку здороваться. Да и вы сами понервничаете, когда на вас жаловаться будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любом случае, для меня верх беспечности везти за границу не совсем здорового ребенка.

 

Извините, но где я написала что мы привезли больного ребенка из-за границы? Заболел он здесь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня тоже как то такой доктор спросил "А зачем вы сюда едете"? Я как то не обратил внимания, но потом задумался - а кого это он под этим "вы" имел ввиду и зачем вообще такой вопрос задал.

Хотя такие экземпляры конечно редкость, но они есть.

И что вас удивляет? Под ВЫ он имел ввиду , как мне кажется, всех эмигрантов. А эмигранты должны быть здоровы. Если больны , то разумнее оставайтесь в той стране из которой приехали. Там вы гражданин , у вас есть все права и мед страховки. Я , например, плачу мед страховку в двух странах. Чешскую и страны в которой я гражданин. Если случится что то серьезное , вернусь домой и буду качать права на полных основаниях. И ,кстати, с языком проблемы отпадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- в общей очереди все равны - с температурой и без, маленькие и большие ...

- если врач принимает по записи, то незаписанного примет (если вообще захочет принять) только, когда полностью освободится;

 

Меня не устраивают такие правила. Если в общей очереди равны взрослые без температуры и дети с 39, то это плохие правила.

Ну а что касается "если врач соизволит" (т.е. соблаговолит, так сказать великодушно) принять или не принять больного ребенка - то это вообще не врач.

Кстати, взял он за визит 1600 крон, что по-моему очень лихо. Да еще при этом нахамил, сравнил ребенка с чешским мальчиком которому бы не пришлось ждать в очереди. Нескрываемый шовинизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, другой, потому как его немецкая страховка действительна и в Чехии.

терзают меня смутные сомнения.. (с)..

я стандартный митарбайтер университета в Саске Каменице, со всеми к этому приложениями. Но я не совсем уверен, что с моей страховкой от AOK, доктора на Буловке встретят меня улыбками.

Дело вероятно в том, что западоэуропан по своему определению благонадежен/кредитоспособен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня не устраивают такие правила. Если в общей очереди равны взрослые без температуры и дети с 39, то это плохие правила.

 

Не устраивают правила ,стоит возвратиться домой. Здесь правила устанавливают чехи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
иях. И ,кстати, с языком проблемы отпадут.

А тебя они есть, что-ли? Ты ведь вон, с 03 года зарегился.

 

Здесь правила устанавливают чехи.

гарри, мужчина, эти правила от очереди к очереди разные.. и это не совсем приятно..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зарегиться и жить - это две разные вещи. Проблемы с языком есть . Понимаю лучше , чем говорю. Нет разговорной практики, язык пассивный.

мужчина, эти правила от очереди к очереди разные.. и это не совсем приятно..

 

Да многое не приятно , в банке тоже дискриминация типа ссуду на лучших условиях чехам дают , граждансто не дают как хотелось быстро , экзамен по языку устраивают даже на получение ПМЖ, кучи справок собирать каждый год заставляют. Ужас , возращаться надо. И они , гады, даже жалеть о моем отъезде не будут. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku