Recommended Posts

Что не понимает, зачем люди едут в чужую страну не обеспечив себе там достойный медицинский уход, например

 

1500 крон за прием между прочим взял. По-моему очень достойный медицинский уход. Даже по московским прайсам.

 

"Зачем вы сюда едете" - мягко говоря не красивый вопрос, попахивает словом "понаехали".

 

И потом, я же не утверждаю что все здесь такие. Отдельные экземпляры есть. Они есть везде - в России их немало, даже куда больше чем здесь.

Просто все равно неприятно.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не обязан, верно, но перед тем как посетить врача крепко, крепко подумаешь... ибо ответ "операцию вам сделали? сделали, так, что еще надо?" не совсем приемлем в этом роду деятельности.

Мед. помощь оказывается по определённым стандартам. При ненадлежащем оказании услуг можно и нужно жаловаться.

 

Я могу понять врача, который, принимая больных по записи, оставил больного без страховки в некритическом состоянии ждать. Да, может, с человеческой точки зрения это не есть очень хорошо, а почему он должен заставлять ждать своих пациентов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мед. помощь оказывается по определённым стандартам. При ненадлежащем оказании услуг можно и нужно жаловаться.

можно, конечно жаловаться.. и нужно.. вот только медицинская деятельность это не автосервис, повторный ремонт может и не помочь .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна. Неучи и профаны есть везде. Но именно в медицине их непрофессионализм может измеряться качеством жизни или ещё чем похуже.

Только личные кач-ва врача не имеют отношения к его профессионализму (за очень редкими исключениями).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, в среднем - если говорить о среднем уровне мед. помощи - приблизительно одинаково в РФ и ЧР. А дальше - чистый случай и индивидуальное чутье врачебное, опыт, профессионализм. В течение многих лет

лечилась сама и члены семьи и в Мск и в Прг. Очень разнообоазные впечатления. Никогда бы не стала делать однозначный вывод...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во вас понесло, прям детеХтиву прочла...

10 лет не обращалась к местным врачам (кроме зубного), и ещё 10 лет не буду. Один раз обратилась - мне при первом осмотре выдали с уверенностью 100% в диагнозе то, чего не может быть физически (у меня). После этого лечусь на родине.

Зато уверена - мне отрезали то, что было нужно, быстро и со вкусом, без ношения анализов на протяжении месяца перед действом.

А из больнички любой надо уходить, как только можешь встать, и остальное выздоровление зависит только от тебя, это исключительно моё ИМХО.

Пы.Сы. ВЗП плачу исправно, пойду вот на неделе зуб бесплатно дёрну, так и то заставят пол часа потом сидеть и нашатырь нюхать, не выпустят раньше :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ань, ну ты не обращалась, так это не показатель.

Люди иногда конечности ломают, дети так вообще часто нуждаются во врачебной помощи, это помимо внезапных обострених хронических болезней и проч. сильных ангин и т.д. "Туда" не у всех есть возможность и желание ездить. К тому же изначально вопрос стоит о том, что здесь, а не о том, что там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женькус, я ж написала выше, что у меня было здесь - вот так обломали один раз и навсегда. Оно и к лучшему.

А обострение хронических болезней и прочие ангины прошу не приравнивать к поломанию конечностей, к такому повороту событий нужно всегда быть подготовленым, чем съэкономить себе кучу денег, нервов и времени. Это опять моё ИМХО.

Или ты думаешь, у меня нет хронических болезней и я не болею ангиной? Это не повод бежать в поликлинику и сдавать анализы, сидеть в очереди, выслушивать "чего понаехали" и жалиться в этой теме...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От Мотола я не в восторге. Во-первых знакомая московская система "подарков", во-вторых достаточно поверхностное отношение. Самой приходиться задавать врачу кучу вопросов, чтобы контролировать процесс. :ph34r:

К окулисту по страховке попасть так и не удалось -запись на месяц вперед. Отдала старушке в платной клинике 1500 кч за то, что уже бесплатно написали в карте в Мо...

Посмотрим что будет дальше. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странные мы люди. Сначала сами даем 1500 кч, а потом жалуемся, что здесь, как в Москве... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неплохо он заработал. доктор-бизнесмен.

Я бы за один сеанс не выдержала, а так мы по-маленьку, по одному кариесу:)

А цена не зависит от кол-ва посещений.

Сколько кариеса - столько и денег, правда, по ВЗП мне ещё скидки делают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sega, не сами даем 1500 кч- такса у них такая в клинике (официальная).

Клиника рядом с Анделом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спрос рождает предложение. Если мы готовы дать, значит нам установят таксу. :)

Ведь вас никто не заставлял идти в платную. Подождали бы месяцок и пошли бы по страховке. Здесь всё медленоо. А что делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К окулисту по страховке попасть так и не удалось -запись на месяц вперед. Отдала старушке в платной клинике 1500 кч за то, что уже бесплатно написали в карте в Мо...

За месяц - это еще повезло.

Неделю назад записалась к окулисту на 23-е июля :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku