Yevgen35

Украден паспорт ( гражданство Украины )

Recommended Posts

Как это без приклеенной фотографии? а во что же пограничники в Краковце будут грязь под ногтями чистить? Говорят, они то ли деньги, то ли наркотики между фоткой и паспортом ищуть :) Но если серьёзно, то мне однажды так один паспорт так испачкали, что дальше Польши с ним больше не рисковал ехать. Хорошо что хоть поляки пустили, а чехи не проверяли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта информация поступила из неофициальных источников, поэтому нуждается в официальном подтверждении! :) .

Мои знакомые, стали счастливыми обладателями новых украинских заграничных паспортов, подали документы на получение туристической визы в одну из европейских стран. Им вернули документы, объяснив это тем, что предложенный тип нового загранпаспорта не соответствует типу международного документа удостоверяющего личность и посольство той страны не имеет информацию о том, что в Украине вводятся новые заграничные паспорта.

Поэтому совет:

 

Пишите в заявлении чтобы вам выдали паспорт старого типа , он действует тоже 10 лет . Я получил такой неделю назад

 

на сегодняшний день является самым надежным.

ЗЫ. Может быть кто-то располагает иной информацией? Проинформируйте, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня есть очень большое подозрение, что эти старые паспорта будут ещё годами выдавать в консульствах.

Скажем прямо, у них нет ни старых, ни новых.

Что напечатают раньше и доставят, то и будут выдавать.

 

Вчера опять был в консульстве, разговаривал с консулом.

Документы на паспорта все так же не берут.

Ни на старые, ни на новые.

Вот так вот.

 

 

 

Мои знакомые, стали счастливыми обладателями новых украинских заграничных паспортов, подали документы на получение туристической визы в одну из европейских стран. Им вернули документы,

А подавали с Украины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, тоже вчера был в консульстве и краем уха услышал от прапорщика, что консул рассматривает документы на выдачу нового "старого" паспорта только в особенных случаях и только у состоящих на постоянном консульском учете. После обеда во время выдачи документов наблюдал несколько счастливчиков-обладателей нового "старого" паспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ahas

Ты наверно прав, мне тоже вчера так показалось....

 

Только я не стою на консульском учете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эта информация поступила из неофициальных источников, поэтому нуждается в официальном подтверждении!

Гдето в новостях это проскакивало. МИД Украины не подал образцы новых паспортов. Писали что за год-два проблема должна решиться:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообщее-то писали, что за день-два.

 

МИД Украины только позавчера получил от МВД образцы новых паспортов и в тот же день пообещал официально нотифицировать о них все консульские учреждения в течение одного или двух дней.

 

Так что сегодня-завтра, ну, с начала следующей недели, проблем с новыми паспортами быть не должно.

 

ЗЫ. Насколько я понимаю, новые паспорта с пластиковой страницей изготавливаются индивидуально-централизованно (вроде как чешские водительские удостоверения) в нескольких пока что предприятиях по Украине, которых со временем станет больше. Поэтому думаю, что выдача паспортов в украинских консульствах ещё не скоро перейдёт на новый образец, с пересылкой данных туда и готовых паспортов оттуда. Тем более что 97 тысяч старых бланков, которые должны передать именно МИДу, надо утилизировать :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....А подавали с Украины?

Да.

 

.. МИД Украины не подал образцы новых паспортов.....

Из посольства им вернули паспорта именно с такой формулировкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообщем ситуация по-моему постепенно становится напряженной и напоминает

мне "лягушку которую поместили в холодную воду и намерены сварить". :huh:

 

Время пока все еще есть, но "воз и ныне там".

 

Может у кого-то есть "концы" в Украинском консульстве,

кто реально сможет помочь, естественно не безвозмездно.

 

С предложениями пожалуйста в личку.

Спасибо за внимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Киевские газеты смотрел?

Или объявления с ускоренным получением ЗП уже не печатают?

 

AVISO

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35 В цизинецкой полиции что сказали, сколько можно пребывать в ЧР по справке об утрате паспорта, если консульство не может выдать документ в короткие сроки?

Может взять какое-то официальное письмо в консульсте о сроках выдачи ЗП? И предоставить его в полицию?

Для меня эта ситуация всегда была "ночни мура" с тех пор как отменили паспорт иностранца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сказали следующее:

1. Можете оставаться пока виза активна.

2. Как подойдет время можете податься на новую.

 

Но по п.2. остается несколько вопросов.

1. Реестрик Тресту без паспорта не получишь.

2. Разрешение на работу сделают, но могут в руки не дать без паспорта.

 

Есть еще нюансы которые не касаются продления, но тоже очень важны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Киевские газеты смотрел?

Понимаешь, тут несколько моментов.

1. Не хочется попасть на банальной подделке.

2. Новые версии паспортов предполагают личное присутствие, потому что они сами делают фотку наместе и потом ее впечатывают в паспорт.

Сайт

 

Получается, что паспорт на родине можно получить только или в ОВИРе или в «Ресурсы-Документ» (специализированной структуры, предоставляющей полный комплекс услуг паспортно-визового характера).

 

Причем сегодня попросил товарища в Киеве позвонить в «Ресурсы-Документ».

Оформляют только тем кто с киевской пропиской, но в каждом регионе такоя фирма присутсвтует.

Вроде как можно получить за 3 дня при соотв. доплате.

 

 

Итого 2 варианта:

 

1. Найти "концы" в Украинском консульстве здесь в Праге и получить старую версию паспорта ( лучший вариант)

2. Выехать в Украину и получить там новый паспорт, вклеить визу, быстро вернуться и еще успеваю продлиться.

 

Пока не знаю ответа на вопрос.

Может ли Чешское консульство в Украине( например в Киеве)

 

Похоже, как бы этого не хотелось, а придется собираться в дорогу на родину.

вклеить мне действующую визу в мой новый паспорт, или это только возможно на территории ЧР?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Похоже, как бы этого не хотелось, а придется собираться в дорогу на родину.

вклеить мне действующую визу в мой новый паспорт, или это только возможно на территории ЧР?

В чешском консульстве в РФ вкливают визу в абсолютно новый паспорт с предоставлением справок из циз. полиции о действующей визе. Наверное в Украине должно быть так же.

Но я бы на всякий случай выезжать не стала бы до упора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku