Yevgen35

Украден паспорт ( гражданство Украины )

Recommended Posts

контролеры в транспорте почему-то никогда не останавливают, и зачем эти проездные все время покупаем :D

а вы попробуйте денек без проездного покататься, познакомитесь с основными положениями Закона Мерфи. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вы попробуйте денек без проездного покататься, познакомитесь с основными положениями Закона Мерфи. ;)

Ну это надо еще и маршруты менять весь день.

У меня за год проездной проверили 1 раз. Скудненько проверяют. Хотя за такой транспорт есть желание платить в любом случае;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня за год проездной проверили 1 раз.

Вы наверно ездите автобусом?

Я тоже сейчас с трудом вспомню видел ли я там контроллеров вообще. ;)

 

В метро регулярно проверяют, особенно на переходах,

но иногда могут просто по платформам прошвырнуться и даже по вагонам ходят.

В трамвае видел всего пару раз.

Но самое незабываемое, это встретить контроллеров практически на самом выходе

из метро Muzeum 31 декабря. :)

Народу в тот день попадалось просто пачками.

 

Так что с моей точки зрения годовой проездной рулит однозначно. :)

 

Хотя у меня тоже когда-то складывалось впечатление, что "не проверяют".

А потом как-то случаи проверок просто участились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В метро регулярно проверяют, особенно на переходах,

видел пару раз проверку в метро, но меня игнорируют чего-то ;)

Слишком много испуганных, растерянных лиц вокруг, на которых они и нападают.

А годовой безусловно удобная вещь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А годовой безусловно удобная вещь.

 

...и разница в цене очень удобная- 1500 Кц

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неоднократно вежливо и без криков объяснял полицейскому все возможные последствия потери пасспорта. :blink:

Особенно дорожным полицейским объяснить, до когда у меня побыт, совсем несложно.

Машина на меня, срок действия техничака и есть время действия моей визы.

Все говорили что логично объяснил и соглашались с тем, что пасспорт мне не нужен, если есть права и техничак. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как проверяли проездные у вас, а у меня, при предъявлении месячного проездного , просили показать и паспорт (дело было в метро, совместно с контролерами , проездные проверяли и полицейские, причем последние подключались, если человек предъявлял месячный проездной, если просто разовые езденки, то контролер отпускал " с миром")

Поэтому возникает вопрос, в свете предыдущих обсуждений, прокатит ли ксерокопия (пусть даже цветная) в этом случае?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... прокатит ли ксерокопия (пусть даже цветная) в этом случае?

 

Я так понимаю, что этот случай ничем не отличается от других :) Т.е. Согласно Закону, в любом случае иностранец обязан предъявить оригинал паспорта. А копии (цветные или нет) прокатят только при удачном расположении звезд и(или) хорошем настроении проверяющего полицейского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Остановили в метро один раз, была пятница, то есть форма одежды и сумка другая, кошелек и документы забыла взять. С собой были только визитки и ноут. Дала визитку, мне мило улыбнулись и отпустили с миром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получается, как игра в рулетку: повезет- не повезет. :wacko:

Да уж,а если не повезет, то придется платить 1000 корун, а не очень хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласно Закону, в любом случае иностранец обязан предъявить оригинал паспорта.

Но, кмк, сначала надо доказать что проверяемый иностранец. Например, если я свободно говорю по-чешски и предъявляю в качеству удостоверения личности чешское ВУ, а сей документ по закону является полновесным удостоверением личности, то по идее этого вполне достаточно. Не каждый же патрульный мент с собой терминал таскает, что бы личность пробить по фамилии.

Да и вообще все это pointless, т.к. проверка документов на улице это скорее событие довольно уникальное ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... предъявляю в качеству удостоверения личности чешское ВУ, а сей документ по закону является полновесным удостоверением личности...

Ну-ка, ну-ка, Степ, с этого места по подробнее, плз... ;) Какого такого закона? Страны случАем не путаешь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
предъявляю в качеству удостоверения личности чешское ВУ, а сей документ по закону является полновесным удостоверением личности, то по идее этого вполне достаточно.

Не является и недостаточно. :) Гражданину Чехии нужно носить обчанку или паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю как проверяли проездные у вас, а у меня, при предъявлении месячного проездного ,

Это наверно был "не правильный" проездной.

Нада брать тот, который с фоткой.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не является и недостаточно. :) Гражданину Чехии нужно носить обчанку или паспорт.

Ну не знаю - лет 8 назад в СМИ подробно обсасывалось сие изменение. И сам лично, своими ухами слыхал от ментов, что в случает отсуствия удостоверения личности, ВУ его спокойно заменяет. Сколько раз и в гостинице селился, имея на руках только "права", и в тир пускали, и заяву когда в ментуру катал (где-то, кстати, копия валяется, могу поискать), то для протокола "прав" было достаточно... может изменилось что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku