Yevgen35

Украден паспорт ( гражданство Украины )

Recommended Posts

Письмо приняли.

Сказали, что официальный ответ пришлют через месяц.

Это все пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот из другого источника.

Можно сказать, что это официальный ответ.

 

Консульський підрозділ Посольства України уважно розглянув Ваше звернення щодо оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон взамін втраченого паспортного документа громадянину України (Ф.И.О.), про що повідомляємо таке.

У зв’язку з тимчасовою відсутністю належної кількості бланків паспорта громадянина України для виїзду за кордон, консульським підрозділом тимчасово призупинено розгляд заяв про оформлення паспортів громадян України, які працюють за контрактом в Чеській Республіці на території консульського округу Посольства України. Паспорти оформляються виключно (!) громадянам України, які оформили дозвіл компетентних органів України щодо виїзду на постійне місце проживання або залишення на постійне місце проживання в ЧР та перебувають на постійному консульському обліку Посольства.

Інші категорії громадян України, які перебувають в ЧР на підставі дозволу на проживання, звертаються з заявами про оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон до відділів громадянства і реєстрації фізичних осіб УМВС України за місцем постійного проживання в Україні.

Станом на сьогодні, консульський підрозділ Посольства готовий оформити (Ф.И.О.) посвідчення особи на повернення в Україну.

Для цього йому необхідно особисто прийти на прийом до консульського підрозділу Посольства (відповідно до розпорядку роботи, документи приймаються в понеділок, середу або п’ятницю з 8:30 до 12:30), подати заяву на оформлення посвідчення особи на повернення в Україну та сплатити консульський збір у розмірі 500 крон чеських. Термін оформлення посвідчення особи на повернення в Україну, у разі наявності документів, які підтверджують особу та громадянство України – один робочий день.

Водночас повідомляємо, що відповідно до частини першої пункту третього Постанови КМУ від 26 червня 2007 р. № 858 ”Про затвердження технічного опису та зразка бланка паспорта громадянина України для виїзду за кордон та внесення змін до деяких актів Кабінету Міністрів України”, Міністерство закордонних справ України очікує на отримання від Міністерства внутрішніх справ України бланків паспортів громадян України для виїзду за кордон попередніх зразків з вклеюваною фотокарткою. У разі отримання бланків Міністерством закордонних справ України, найближчою дипломатичною поштою необхідну кількість буде передано до Посольства України в ЧР.

 

Так что можно сказать, что с загранпаспортами в Укриане полный...... ну вы поняли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за цитату, Yevgen35. Я пробовал узнать, как сейчас выдаются паспорта на Украине. В Киеве вроде проще всего с этим, а в других местах тоже проблемы. Или за взятку. Тогда проблем нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, сейчас даже за взятку никто ничем реально не может помочь.

Не берутся гарантировать получения в определенный срок.

Нет проблем выехать, но блин ни за 3дня ни за неделю паспорт сейчас не получить.

 

В Киеве только со средины июля их начали давать вообще,

в других местах наверно еще хуже.

Это я в курсе.

 

Похоже выход один, искать здесь помощь в продленнии если у самого не получится,

и продлеваться здесь без паспорта, а уж потом думать, что дальше.

Да, и к сентябрю проблема должна постепенно урегулироваться, если только политики не придумают какую-нибудь очередную херню.

Выезжать рисковано, потом не вернешься.

 

Мда. Беречь надо как зеницу ока.

Да, нет я бы сказал, что гражданство надо менять и чем скорей, тем лучше. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж :) Какой дальний прицел на зеницу ока :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что плюсодиновцы в новостях рассказали, что сейчас 40 000 украинцев в очереди за загран. пасспортом.

Дают максимум 3000 в день.А спрос 5000 в день.

Действительно идиотство,эти уроды членоголовые в разгар летних отпусков надумали смену паспортов.

Женька, какая-то контора в Киеве за отдельные деньги делает быстро и новый.У них отделения по всей Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женька, какая-то контора в Киеве за отдельные деньги делает быстро и новый.У них отделения по всей Украине.

Ты наверно имел ввиду "Ресурсы-Документ"?

У них действительно офисы в большинстве регионов, но например в Киевском офисе они обслуживают только киевлян или тех у кого есть регистрация.

Мой знакомый из Киева туда звонил.

Если я ошибаюсь, пожалуйста имя конторы в студию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если человеку на родине не дают паспорт, то это уже нарушение прав.

Механизм разрешения на пребывание в Чехии в этих случаях есть. Может кто-то подскажет, кто в курсе.

Я знаю только, что по АЗИЛу проживают же без паспорта своей страны, имеют какие-то местные документы, которые позволяют им работать, учиться, получать почту, иметь сччет в банке.

 

Почему только в консульстве не могут дать справку, что паспорт они не выдадут? Зачем для официального ответа требуется месяц?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сейчас 40 000 украинцев в очереди за загран. пасспортом.

Дают максимум 3000 в день.

Дык, в принципе, при такой скорости, недельки за 2 можно всем выдать ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю поможет или нет, нашел тел украинского военного атташе , он в свое время говорил -обращайся если что, но я гражданин совсем другой страны. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обращайся если что, но я гражданин совсем другой страны. :)

Так и сказал украинский военный атташе? Силен! :D

 

Шучу конечно. Все я понял. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишут (укр. яз.), что с осени украинские паспорта будет легче получить :^)

 

И ещё там пишут, что за неполный месяц выдали 65 тысяч паспортов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku