Yevgen35

Украден паспорт ( гражданство Украины )

Recommended Posts

Зато консул совсем наоборот :^)

Могу подтвердить. Последний раз, когда я обращался, консулом там был вполне вменяемый дядько. Мне аж странно стало, как такой туда попал. На фоне своих предшественников он выглядел как-то неординарно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню я одного генконсула Украины... хам и свинья... фамилии называть не буду, думается, тут его хорошо знают с плохой стороны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...и 90% консулов Украины густо покраснели, прочитав характеристику, данную им STV, потому что поняли, что речь идет именно о них. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ога... лично я почти горжусь тем, что мну лично украинский Консул вслух (и по-русски) послал на ЙУХ :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как-то не вдохновил их этот учет. Заканчивающийся паспорт продлять отказался (конкретный сотрудник). Много чего помычал о пмж, о поездке на родину и даже неправильном талончике в очередь. Так что на сегодня временный учет сомнительная красота для выезда на автомобиле и не более? :rolleyes:

Буду требовать официального письменного ответа со ссылками на законы, согласно которых так по-свински себя ведут.

А просто странички продлить не пробовали?

Если у вас нет постоянного консульского учета то они новый паспорт не делают.

 

У временного учета есть одно неоспоримое достоинство.

В случае утери паспорта вам не надо париться с проблемой получение "временного выездного документа", потому как прежде чем ван его выдадут в случае отсутствии временного консульского учета, они посылают запрос по месту прописки. Это потребует времени, которого может не оказаться.

В случае если стоите на временном учете, то "временный выездной документ" сделают за пару дней.

Тем более процедура постановки на консульский учет - бесплатная и требует только временных затрат.

 

Буду требовать официального письменного ответа со ссылками на законы, согласно которых так по-свински себя ведут.

Это не поможет.

То что по закону они обязаны были бы вам сделать паспорт на месте ничего не значит.

В стране перманентый бардак.

Вам скорей всего предьявят какой нибудь документ, в котором говорится, что-то типа "в связи с диффицитом бланков паспортов ..... " и т.д. и т.п.

А то что это не решается уже более года, никого не интересует.

 

 

Если у вас есть возможности их заставить сдедать это - пробуйте.

У меня не было такого влияния.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я почти горжусь тем, что мну лично украинский Консул вслух (и по-русски) послал на ЙУХ

Что ж ты молчал? Мы все можем тоже послать - то-то гордости у тебя будет :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я почти горжусь тем, что мну лично украинский Консул вслух (и по-русски) послал на ЙУХ :lol:

А уж он как гордится!... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо начинать гордиться знакомством со Стёпкой. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет всем.

 

Случилась неприятная вещь, утеря паспортов(Украина!) всей семьи (родители, ребенок). Выезд на Украину затруднителен и нежелателен в связи с беременностью жены, месяц до родов, трудная беременность.

 

В связи с этом вопрос, существует ли хоть какая нибудь возможность сделать новые паспорта в Чехии? Визы ВНЖ+ПМЖ, на консульском учете НЕ! стоим.

 

Когда-то в Брно ситуация с новыми паспортами была получше чем в Праге. Кто-нибудь в курсе, какая ситуация там на сегодняшний день?

 

И насколько "временный выездной документ" является документом, смогу я по нему хотя-бы выбирать письма на почте? Какой у него срок действия? Примут ли в роддом с ним?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И насколько "временный выездной документ" является документом, смогу я по нему хотя-бы выбирать письма на почте? Какой у него срок действия? Примут ли в роддом с ним?

Нет. Ибо он предназначет только для выезда на родину.

1 мес если память мне не изменяет.

 

Если на учете не стояли, хотя бы на временном, то вам необходимо будет ждать,

пока консульство удостоверится, что вы - это действительно вы.

Для этого оно пошлет запрос по месту прописки на родине.

Чтобы консульство начало работу потребуется хоть какой-то документ, например локальный паспорт.

 

Пока ответ не придет, временный паспорт вам не выдадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku