Yevgen35

Украден паспорт ( гражданство Украины )

Recommended Posts

Я дико извиняюсь за офф, но раз тема про Украину..... и вас тут много собралось......

 

...как то на форуме писали, что в Праге можно купить пакеты украинских мобильных операторов.....никто не помнит случайно где, а то с поиском у меня странные вещи происходят...я ему про симку украинскую - он мне про Евжена паспорт.... :D

 

конец оффа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прийду домой - выложу паспорт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пешком ходить - у меня за 11 лет паспорт ни разу не проверили. Но ношу с собой, ибо в участке сидеть неохота.

На машине ездить - паспорт проверяют практически каждый раз, если останавливают.

Паспорт тырили два раза (один раз с разбоем), оба раза получал на Родине (в России), так как в консульстве РФ дают только справку о возвращении и далеко не бесплатно. Завидую украинцам, которым консульство ДОЛЖНО выдавать паспорта в случае утраты оных.

ИМХО, на любой Родине вопросы проще и дешевле решаются, даже если нет бланков. А основанием для получения въездной визы в консульстве ЧР является бумага из полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ношу с собой, ибо в участке сидеть неохота.

а приходилось? Учитывая что за 11 лет ни разу не проверили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот штраф приходилось платить за то что паспорта не было. Смешно - вышла в магазин у дома. 2 минуты пешком. А результат - штраф. И копия не прошла. И то, что дом - вот он - мение 1 минуты ходьбы.

 

Теперь вот думаю, что проще заплатить 1000 крон...чем мучится как тут описано.(пойду паспорт спрячу подальше) Интересно, на проездном фотка есть. Тоже не прокатит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рассуждая так, что штраф дешевле нового паспорта?
Штраф дешевле. К тому же если документы, например, в польском визовом отделе, тоже приходится без них лазить по городу и даже ездить на машине.

 

Прийду домой - выложу паспорт!
на сайт тоже нужно выложить. ;)

 

Интересно, на проездном фотка есть. Тоже не прокатит?
Не катит. Даже водительское удостоверение не катит.

Мне вот штраф приходилось платить за то что паспорта не было.
А если денег тоже нет... :) Забирали в участок или на месте? В конечном итоге паспорт то спросили? Или пан František Palacký обратил их гнев на милость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Впринципе, согласно одному из последних постановлений сегодня гражданам Украины разрешено иметь два заграничных паспорта одновременно.

Так что, как только разберусь с одним, обязательно сделаю другой.

:)

 

Первоисточник rada.gov.ua

 

2.2. У разі здійснення регулярних поїздок за кордон та

необхідності при цьому завчасного оформлення віз для в'їзду до

іноземних держав за обґрунтованою заявою громадянину може бути

оформлено другий паспорт.

Інформація про наявність у громадянина двох паспортів

уноситься до машинозчитувальної зони другого з них (40 і 41

позиція знаків нижнього машинозчитуваного рядка) та на четверту чи

п'яту сторінку першого паспорта. У разі одночасного оформлення

двох паспортів інформація про це вноситься до машинозчитувальної

зони кожного з них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж.....остается надеятся на то,что кто-то ентот паспорт найдет (если выкинули воришки) и вернет.Прописка-то есть в паспорте. Желаю удачи в решении этого вопроса!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
younghacker зачем наличка? выписывают тебе квитанцию и идешь - платишь-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот штраф приходилось платить за то что паспорта не было. Смешно - вышла в магазин у дома. 2 минуты пешком. А результат - штраф. И копия не прошла. И то, что дом - вот он - мение 1 минуты ходьбы.

Странно, никогда не видела, чтобы просто так ни с того ни с сего от дома до магазина паспорт попросили? А зачем? Возможно, что-то нарушили <_< Поделитесь, пожалуйста, потому что никогда не ношу паспорт с собой, а в магазин хожу, конечно, часто :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
younghacker зачем наличка? выписывают тебе квитанцию и идешь - платишь-)
Если гулять без паса, то в чем проблема всегда получать такие штрафы, назвался Хацкером Янгом и все дела. :)

Личность то выяснили аль нет? :)

 

за обґрунтованою заявою громадянину
грунтовать мне кажется прийдется сильно. У россиян нужно документально доказать производственно жизненную необходимость частого катания по разным заграницам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, никогда не видела, чтобы просто так ни с того ни с сего от дома до магазина паспорт попросили? А зачем? Возможно, что-то нарушили
Закон обязует каждого гражданина на территории ЧР таскать с собой обчанку для чехов или загранпаспорт для иностранцев. Нарушение дает возможность наказать штрафом. Хотя есть свидетельства что полицейские ехали смотреть паспорт на место его хранения. Человеки попались.

 

А то что не видели, так проверяют нечасто. В Москве тоже нужно паспорт тягать с регистрацией. Да и во многих других странах. Выяснение личности никто не отменял. Другое дело, что в некоторых странах за процедуру вынуждающую полицейского тратить рабочее время на выяснение личности полагается мзда.

PS.

Скажите после этого, что вакцинация RFID чипами - зло? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если гулять без паса, то в чем проблема всегда получать такие штрафы, назвался Хацкером Янгом и все дела. :)

Вот и мне интересно толку им с тех штрафов. Возьмет добропорядочный морджахед квитанцию и пойдет дальше с миром..

Нам так уж и быть не важно кто Вы, только 1000 крон в кассу заплатите и делайте что хотите. ;)

 

Интересно у них есть абонемент на год? Такая предоплата "проездной" для штрафов за хождение без паспорта :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В посольсте УА, в 9.00 утра приемных дней, выходит подтянутый прапорщик и громко у толпы спрашивает -КОМУ-ШО-ТРЕБА.

Так вот там в первую очередь спрашивает тех, у кого все просрочено или ничего нету, и кому домой, и навсегда -Подымитие руки...?

А вот второй вопрос -у кого потеря паспорта?- Подымите руки...ответ.. - Лес рук.

Рулит Львовская,Франковская, Закарпатская обл.

Автору темы- в ЛЕС этот...(До ГАЮ) и немедля!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР, мне кажется, что топикстартер уже "в лесу" был, если знает, что бланков нету...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku