Recommended Posts

Ну я начинала суетиться, потому что моя в садике себя чувствовала выше остальных. Сейчас другой садик, другие дети. Чувствует себя замечательно, со всеми дружит, ходит с большим удовольствием. Занятий в садике много, разнообразные и интересные. Других детей всё также стремится организовать, только воспитатели не смотрят на это как на ущемление других, а считают очень нужным и полезным качеством.

Вообще педагоги - молодцы. Хвалят каждого ребенка именно за то, какой он. И родителям объясняют, как же это хорошо, когда ребенок активный (тихий, послушный, подвижный т.д.). В результате довольны все. И все самые-самые, каждый в своём. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас обыкновенная школа (зато прямо под окном, чему, как оказалась, я теперь очень рада. А то тоже искала всякие разные школы), и сын говорит, что из 21 человека умеют читать трое. Ему конечно не нравится, что они только слоги проходят, но из-за того, что чешский у него тоже не родной язык и мелкая моторика у него плохо развита, то в принципе это его тормозит и заставляет все-таки прилагать усилия.

Если у ребенка нет проблем в коллективе и нравится учиться, я бы отдала в школу раньше.

Младшую хочу отдать в 5 с половиной, потому что не представляю, что можно еще 3 с половиной года делать в садике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольно :)

В прошлом году, когда мне хотелось отдать дочку в школу в неполных 5, меня чуть не съели, что я лишаю ребенка детства и переношу на нее свои амбиции :)

Теперь хочу отдать в неполных 7 - все считают, что это очень поздно.

Неполных 6 - вот он, оптимум!

Всё же вопрос очень индивидуальный. Во всем свои плюсы и минусы, да и дети все разные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта тема сведётся... нет, не к пиву, а к детям индиго. Мне так кааатца. :D

извините за офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никак не могу понять, почему у Sintany ребенку в прошлом году было неполных пять, а сейчас неполных семь ;) У меня дочь тоже ноябрьская, и я ту же проблему решала, и она тоже пошла в школу в неполных семь, хотя и была выше всех на полголовы, и читала уже взахлеб, и вы знаете, очень хорошо это получилось для всех. Одно дело, когда ребенок умеет читать-считать, и совсем другое дело, когда он способен уже без угрозы расстрела делать уроки, не терять непрерывно ключи и чипы, выполнять скучную вообще-то работу... В пять лет это заметно сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам конечно рано про школу думать (в 1,5 года мы про садик только начали думать недавно), но меня смущает факт что если идти в школу в 7, то в институт в 20. Но если идти в школу в 5 то можно "спасти" 2 года. Так ли уж сложно в начальных классах учиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если идти в школу в 7, то в институт в 20.

И что, вы куда-то опаздываете? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам конечно рано про школу думать (в 1,5 года мы про садик только начали думать недавно), но меня смущает факт что если идти в школу в 7, то в институт в 20. Но если идти в школу в 5 то можно "спасти" 2 года. Так ли уж сложно в начальных классах учиться?

Я в ужасе от все написанного, что значит так ли тяжело?

Вы в пять лет хотели в школу идти? А главное были готовы?

Я вот всегда была девочкой сообразительной, ключи не теряла, в магазин ходила и тд. и тп..

В школу меня отдали в 6 лет( в 0 класс) и не смотря на то, что мне там очень нравилось и учительница меня обожала, так как я ей во всем помогала, моими основными оценками в 0 и 1 классе были 2 и 3, зато во втором я как будто проснулась и начиная с него почти никогда и тройки то не получала.

Это говорит о том, что я была просто напросто не готова и с большей пользой для себя провела бы эти 2 года , ну или хотя один, в садике. Так что возраст тут совсем не причем и разговоры, а может в пять отдать, пустые, вот будет ребенку пять, тогда и будете решать, пора ли его детства лишать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To kuska

пока не опаздываем, просто думаю :)

 

То Тень

Не помню чтобы детство кончилось когда я в школу пошла, первые три года я книжки читала на уроках постоянно, так что все зависит от ребенка и нагрузки в школе - о чем собственно и был вопрос.

 

То Натали

Никуда я 1.5 годовалого ребенка не отдаю :) Мы только только выучили где нос и пупок, так что я абстрактно интересуюсь насколько в местных школах в первом классе тяжело учиться - сколько уроков, что проходят и тд. Просто по личному опыту не хотелось бы чтобы ребенку в школе было скучно (тоже абстрактно) - здесь же не берут скажем сразу во второй класс наверное..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оффтопик.

Никак не могу понять, почему у Sintany ребенку в прошлом году было неполных пять, а сейчас неполных семь ;)

Всё просто: наш 2008 год по исламскому календарю был до 10 января 1428-м, потом 1429-м и с 29 декабря 1430-м, вот так за один год три года и прошли :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне очень нравится такой абсолютно "советский" подход к образованию ребёнка.

Крохе всего полтора года, но мама уже уверена, что он обязательно будет учиться в институте.

Других сценариев мамина логика не предусматривает.

 

 

Uljana, я не сомневаюсь в способностях вашего ребёнка, но откуда вы знаете, что он захочет учиться в институте? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никак не могу понять, почему у Sintany ребенку в прошлом году было неполных пять, а сейчас неполных семь ;) У меня дочь тоже ноябрьская, и я ту же проблему решала, и она тоже пошла в школу в неполных семь, хотя и была выше всех на полголовы, и читала уже взахлеб, и вы знаете, очень хорошо это получилось для всех. Одно дело, когда ребенок умеет читать-считать, и совсем другое дело, когда он способен уже без угрозы расстрела делать уроки, не терять непрерывно ключи и чипы, выполнять скучную вообще-то работу... В пять лет это заметно сложнее.

+1

У меня тоже доча ноябрьская и шла в неполных 7.

Читала и писала на чешском и русском.

Весь первый год ушел на социализацию (шибко чувственная мадама).

В этом году учителя подходят и говорят, мол, все, мы спокойны, Катя справилась.

Каждый учится своему в первом классе. Да и вообще по жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне очень нравится такой абсолютно "советский" подход к образованию ребёнка.

Крохе всего полтора года, но мама уже уверена, что он обязательно будет учиться в институте.

Других сценариев мамина логика не предусматривает.

 

 

Uljana, я не сомневаюсь в способностях вашего ребёнка, но откуда вы знаете, что он захочет учиться в институте? ;)

 

Ну я думаю все родители планируют по максимуму :) Мое дело создать условия :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

А разве 20 лет не самое время для того, чтоб пойти в вуз?

Мне просто глубоко претит отечественная система, где подростку 16-17 лет приходится так или иначе определяться, куда поступать, и чем в будущем заниматься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku