Recommended Posts

Извините, что влазию, но у нас тот же вопрос, ищем "закладку" на Праге 6. На примете школы: физико-математическая на Алжирской, и школа Эммы Дестиновой (языковая). Как там с английским? На сколько я поняла, там всего 3 раза в неделю в первом классе, верно ли это? Преподают ли там носители?

Интересует только личный опыт. Заранее спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Мы тоже выбираем из этих двух. Правда, нам английский как бы не нужен.

В Дестиннове английский в первом классе 2 раза в неделю как урок (просто английский и вытварка на английском), плюс 2 раза в неделю как кружок. Один кружок - бесплатный, другой - платный (100 крон) с носителем языка.

Про Алжирскую мне пока не ясно, чем там начальная школа отличается от типичной: усиленная математика там, вроде, начинается только с 5-го класса? Правда, там бассейн есть. :)

 

Мы склоняемся к тому, чтобы на первые годы отдать ребенка в Дестиннове, которая за углом от нас, а потом, когда ребенок дорастет, уже пытаться поступить в маткласс на Алжирской.

 

Если очень нужен английский, то на Длоугем Лану вообще есть билингвальный класс. Правда, там очередь большая... Если не ошибаюсь, там в этот четверг день открытых дверей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да, а в Дестиннове уже идут встречи-занятия с будущими первоклассниками. Очередная будет в следующий вторник, по-моему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень нужна информация о разных продвинутых закладних школах района.

Ну а я традиционно, когда Bet начинает хвалить школу на Бронзове, встреваю с похвалами школе на улице Брдичкова :) День открытых дверей там вечером 24 ноября Сходите, посмотрите. На фоне моих похвал этой школе (а я ее хорошо знаю, дочь в 7 классе, сын в 4) редкие претензии малы и незаметны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к Куске.

Школа на улице Брдичкова замечательная.

Мои дети ее закончили. Поступили оба в престижные гимназии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Дестиннове английский в первом классе 2 раза в неделю как урок (просто английский и вытварка на английском), плюс 2 раза в неделю как кружок.

Жаль, что так мало... Для спортивных, могу посоветовать школу, где я работаю, Petriny Jih, если кому будет интересно, могу узнать какие преподы будут в следующем году набирать. Английский там, кстати, 5 часов в неделю, с первого класса, в третьем - 6 часов, с носителем. Правда, это все за отдельную плату.

Если очень нужен английский, то на Длоугем Лану вообще есть билингвальный класс. Правда, там очередь большая... Если не ошибаюсь, там в этот четверг день открытых дверей.

На сколько я знаю, там первые классы - школа Монтессори. Чего-то мне туда не очень хочется.... Неоднозначно я к учению монтессори отношусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо!

Я в шоке, все учат английский с 1 класса на Праге 13 :) Ищу чтобы были программы обучения нестандартные, учителя молодые и инновационные и куча кружков, туристические клубы, танцы, йога, спорт, вылеты и языковых поездок, обучение горным лыжам и тп. По полной программе для всестороннего развития ребенка.

 

что скажете еще об этих школах -

http://www.zsmladi.cz/

http://www.fzs-chlupa.cz/

http://www.zstravnickova.cz/

 

вот ссылки на те школы, которые рекомендовали -

http://www.fzsbrdickova.cz

http://www.zs-bronzova.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про школу Млади знаю, что это самая старая школа в Стодулках. Ее недавно ремонтировали, не пугайтесь. Находится она, правда, далеко от метро, и ходить туда удобно только детям, живущим в близких (в основном частных) домах. Там тоже хорошо с языками и со спортом. Если бы нам было туда недалеко, я бы, не сомневаясь, детей туда отдала.

 

Про Хлупову ничего не знаю, кроме объединения двух школ, но это не очень интересно.

 

Про Травничкову-обычную знаю мало - школа средних размеров, порой успешная в разных олимпиадах и конкурсах, так что неплохой вариант. Кроме того, там же есть еще школа специальная. Соответственно, в школе и окрестностях легко встретить детей с разными отклонениями. Плюс это или минус, решайте сами. Да, там еще ко всему этому прилагается хороший СПЦ (специально-педагогический центр).

 

А еще вы забыли большую школу Кунцова - на мой взгляд, единственный реальный конкурент моей любимой Брдичковой по части качества обучения (сайт в жутких истеричных цветах, но к качеству школы это отношения не имеет). Лично я с этим обучением там не знакома, все только отзывы и результаты разных рейтингов... Так что всякое может быть.

 

Еще есть школа на Велке Ограде, еще есть махонькая Могилова.. Но если хотите совет, сосредоточьтесь на Бронзовой, Брдичковой и Кунцовой, не будете же вы их совсем все обходить :)

 

P.S. и лучше поосторожнее относитесь к молодым-инновационным учителям, оно не всегда в кассу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А вот вопрос знающим: есть какие-то сайты, где можно косвенно получить информацию о качестве обучения разным предметам в разных начальных школах? Ссылку на рейтинг гимназий (по количеству поступивших в вуз) уже давали. Есть ли что-то подобное у начальных школ? Сводные результаты олимпиад, может?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ищу чтобы были программы обучения нестандартные, учителя молодые и инновационные и куча кружков, туристические клубы, танцы, йога, спорт, вылеты и языковых поездок, обучение горным лыжам и тп. По полной программе для всестороннего развития ребенка.

Уважаемая ASSA. Мое примечание будет относительно спортивному обучению- горные лыжи. Если в школе и будут учить ездить на лыжах, но не с первого класса. Обычно родители сами этим занимаются, ездят в горы или отдают ребенка на разные курсы - поездки детей в горы с обучением, например в выходные дни. Родители могут сопровождать. Желаю Вам, чтобы Вы выбрали школу, куда ребенок будет ходить с радостью.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

может кто-то может про школы в Летнянах рассказать? спасибо заранее:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пава, абсолютно с вами согласна. Лыжи я привела как пример широты возможностей школы.

И еще поняла, что не хочу стандартную чешскую школу.

Хочу где постоянно все совершенствуется, много иностранных школьников, желающих высоких стандартов обучения и коммуникаций с учителями. Учителей, которые слышат и развивают детей, а не монотонят, вызубренный за десятилетия, текст урока со стеклянным взглядом... что то типа этого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На сколько я знаю, там первые классы - школа Монтессори. Чего-то мне туда не очень хочется.... Неоднозначно я к учению монтессори отношусь.

Такие школы подходт только творчески одаренным детям(у которых эти таланты сами проявились с раннего детства), остальным там делать нечего, только трата времени. В пример, эти школы закончили многие известные художники...некоторые считавшиеся безумцами в свое время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ууу.. Да, ASSA, с эдакими запросами идите лучше куда-нть платно и нестандартно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кое что узнала о физико-математической школе. Подруга чешка написала, у нее дочка там учится, все очень довольны. Маша, может почерпнешь что-то новое. Думаю, что я уже определилась со школой :)

 

As for the school, here are web pages of our school:

http://www.zscvrch.cz/

 

the teachers for the next year should be:

Sujová, Tunklová a Kabátová

 

zápis (enrolment) is going to be in the afternoon of Feb 1st and 2nd 2011. More info will be on school web during January.

Open day is on Dec 12th, at that day there is also a Christmas fair and you should have a chance to talk to the teachers. Also, there might be more info on possibility to attend the lessons of the individual teachers.

Dimsan, монтессори мы отмели первым делом. Уж слишком они разные, мой сын и их система ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku