Chief

Безалкоголикам посвящается...

Recommended Posts

Охмурёж колбасятиной с томатным соком идёт уже давно и даёт очень положительные результаты.

Чревоугодствуешь? Или сотворил себе идола колбасятного? Покайся грешник. (с)

Шел бы ты покушал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они отрицают крещение младенцев, например, считая, что нужно веру принимать сознательно, а не "от рождения".

 

Вернее, они считают, что креститься надо в сознательном возрасте.

 

В Ветхом Завете говорится об обрезании, т.е. прообразе крещения, когда младенцы посвящались Богу на 8 день. Если надо, поищу точное место в Библии и дам главу и стих.

А насчет сознательности - я знаю людей, которые в протестантских "церквях" принимали крещение в сознательном возрасте, но это не мешало им пускаться во все тяжкие потом.

То есть, крестясь в "сознательном" возрасте, не становишься автоматически "святым".

 

А умственно неполноценных, находящихся в старческом маразме, слепо/глухо/немых и прочих больных, тогда по логике протестантов, крестить нельзя? Они же не "осознают", а кто-то Библию не сможет прочитать никогда.

 

Также знаю людей, крещенных в детстве в православной церкви, потом в "сознательном" возрасте перекрестившихся в протестанских "церквях". Ничего же им не помешало сказать, что вот, все там неправильно, понимашь, крещение не считается.

 

И какой этот самый "сознательный" возраст. Кто его определяет?

 

Насчет крестовых походов и индульгенций - это к католикам.

И только не надо говорить про насильственное крещение Руси Владимиром. Уж лучше бы язычники продолжали сажать на кол людей и приносить в жертвы младенцев :shetina:

 

Могу об этом говорить потому, что знаю все не понаслышке. Муж - бывший баптист. Оба мы крещены в детстве в Православной Церкви. Никто нас в Православную Церковь не завлекал. Там как раз больше "прихожан", а не "привожан".

Мы - совершенно взрослые, читающие люди. Венчались, сейчас посещаем воскресную школу. Просто у всех нас было советское детство и Церкви в ней места не было.

 

И одним из факторов нашего возможного переезда в Чехию является наличие там Православной Церкви. То есть возможность принимать участие в церковных Таинствах.

 

Спасибо за внимание! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спорить о религии - самое неблагодарное дело, сколько людей, столько и мнений, и куча народу на этом поприще уже поругалась / была близка к этому. Тем более, сравнивать разные религии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вернее, они считают, что креститься надо в сознательном возрасте.

Именно это я и написал. ;)

 

В Ветхом Завете говорится об обрезании, т.е. прообразе крещения, когда младенцы посвящались Богу на 8 день. Если надо, поищу точное место в Библии и дам главу и стих.

Бытие 17:12.

Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

 

А насчет сознательности - я знаю людей, которые в протестантских "церквях" принимали крещение в сознательном возрасте, но это не мешало им пускаться во все тяжкие потом.

То есть, крестясь в "сознательном" возрасте, не становишься автоматически "святым".

Нет, конечно. Но в сознательном возрасте человек полностью отвечает за свои поступки.

 

А умственно неполноценных, находящихся в старческом маразме, слепо/глухо/немых и прочих больных, тогда по логике протестантов, крестить нельзя? Они же не "осознают", а кто-то Библию не сможет прочитать никогда.

Это к баптистам. :) В такие детали я не вдавался.

 

И какой этот самый "сознательный" возраст. Кто его определяет?

 

Баптисты отвергают крещение младенцев (не осознанное), признавая сознательное крещение по личной вере при наличии твердых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни.

 

И только не надо говорить про насильственное крещение Руси Владимиром. Уж лучше бы язычники продолжали сажать на кол людей и приносить в жертвы младенцев :shetina:

Сажали на кол и до Владимира, и после него. Насчет обрядов жертвоприношения у т.н. "язычников", я так понимаю, имеются в виду традиционные славянские верования, то тут больше мифов, нежели реальности. Причем мифов уже эпохи принятого христианства. В качестве одного из поводов для перехода была якобы "дикость обычаев язычников". На эту тему можно говорить долго.

Насчет самого жертвоприношения, давайте вспомним из Библии:

Книга Судей Израилевых (Суд) 11:29-40

 

29 И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.

30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,

31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.

32 И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и предал их Господь в руки его;

33 и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.

34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.

35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься.

36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.

37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплбчу девство мое с подругами моими.

38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах.

39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,

40 что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.

 

Еще, пожалуйста - 3Цар 16:34

 

В его дни Ахиил Вефилянин построил Иерихон: на первенце своем Авираме он положил основание его и на младшем своем сыне Сегубе поставил ворота его, по слову Господа, которое Он изрек чрез Иисуса, сына Навина.

 

Вот такие вот дела с "жертвоприношениями"...

 

Спорить о религии - самое неблагодарное дело, сколько людей, столько и мнений, и куча народу на этом поприще уже поругалась / была близка к этому. Тем более, сравнивать разные религии.

:) ну если человек задумается о чем-то - уже хорошо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но в сознательном возрасте человек полностью отвечает за свои поступки.

 

А причем здесь КРЕЩЕНИЕ в сознательном или несознательном возрасте, не пойму?

 

 

Баптисты отвергают крещение младенцев (не осознанное), признавая сознательное крещение по личной вере при наличии твердых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни.

 

Да, замечала такую гордыню у баптистов, адвентистов - они уже не грешат, они святы, они спасены. :rolleyes:

Так я же писала, знаю таких, что в момент крещения обещали не грешить, а потом чуть ли не все заповеди разом нарушали. А разве крещение в младенчестве предполагает особое расположение к греховной жизни?

Ну не видела я никакой особенной разницы в образе жизни ВОЦЕРКОВЛЕННЫХ (заметьте), крещенных в младенчестве православных прихожан и, например, баптистов. Дело именно в воцерковленности, а не в возрасте, в котором произошло крещение.

 

 

Сажали на кол и до Владимира, и после него. Насчет обрядов жертвоприношения у т.н. "язычников", я так понимаю, имеются в виду традиционные славянские верования, то тут больше мифов, нежели реальности. Причем мифов уже эпохи принятого христианства. В качестве одного из поводов для перехода была якобы "дикость обычаев язычников". На эту тему можно говорить долго.

 

Хорошо, оставим эту тему. Я остаюсь при своем мнении про "дикость обычаев язычников".

 

 

 

Насчет самого жертвоприношения, давайте вспомним из Библии:

 

Да, я эти места в Библии изучала. В случае с дочерью Иеффая существуют разные толкования.

Где-то говорится о человеческом жертвоприношении, а где-то - только об обете девства.

А Израиль в то время и был "жестоковыйным" народом, постоянно уклонявшимся в язычество.

И поэтому дан ему такой строгий Закон, "детоводитель ко Христу", что ни шаг вправо, ни шаг влево...

 

 

 

:) ну если человек задумается о чем-то - уже хорошо...

 

Ну да, не все время же о пиве и шашлыках :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не все время же о пиве и шашлыках

:) Вот они неправильные и грешные мысли!!!

 

Шел бы ты покушал

:) Уже.

Сегодня на Блбем Мисте день блюд из серны.

Очень витаминный гуляшик с брамборачками отведал.

Витамины - это сила!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх вы флудеры!

Так и есть: "Любая тема рано ли поздно сводится к пиву. Претензии не принимаются."

:):):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отбоянилась? Малаца! .

Степа! Та я и ещё пол форума впервые от этого музона вздрогнули :D

Тьфу -3 раза на эту заразу через левое плечо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Охмурёж колбасятиной с томатным соком идёт уже давно и даёт очень положительные результаты.

Назови хотя б одного охмурённого, который сознательно променял пиво на томатный сок :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
променял пиво на томатный сок

:) При чём здесь замена каким-то пивом.

Я говорю о употреблении колбасятины с томатным соком.

И надо сказать, что любителей-потребителей томатного сока оказалось много.

Они просто раньше не пробовали. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент - наш проповедник прАвильного питания :)

 

подпись:

" охмуренные колбасятиной с томатным соком"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я говорю о употреблении колбасятины с томатным соком.

Ну так это дело иное. Сама по себе колбаса может быть применена с томатным соком, почему нет. Если перед или после пить пиво :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...на здравомыслящее славянское общество в Чехии...

Это в смысле без ромалов что ли? или судецких немцов?

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku