Chief

Безалкоголикам посвящается...

Recommended Posts

странный у вас вывод получился..... :shetina:

а может все не совсем так выглядит как вы представили??

 

вот сносочка lib.eparhia-saratov.ru

а вот выдержка:

И что же странного в моем выводе ? Хотите сказать, что речь не идет о жертве Богу ? ;)

Или вы считаете, что жертва Богу, забранная Богом, и жертва Богу, отданная Богу есть суть разные жертвы ? ;) Речь идет о жертвоприношении. В каком бы контексте это не было. Напомню, что шла речь о жертвоприношениях и их культе в "язычестве". Я дал ссылки, что суть жертвоприношения не чужда и христианской религии. Две "навскидку", из того, что сам помню. Безусловно, в Библии подобных примеров в разы больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорят, Вольтер каждое свое письмо подписывал девизом:"Раздавите Гадину!" Имея в виду Церковь. А в конце жизни сказал что-то типа: "Ели бы бога не было, то его следовало бы выдумать...". Коммунисты, развалив христианские храмы, через некоторое время возвели другие храмы с другими богами. "И храм оставленный - все храм, а бог оставленный - все бог." Может вера удел слабых, но они с ее помощью творят чудеса и ощущают себя сильными. Кто знает, может мы что-то не "догоняем"... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(кстати, я всегда подозревал, что Библия - это величайшая мистификация в истории человечества)?

 

Извините, а может дьявол это тоже мистификация человечества? А может даже Я, Пилат, тоже мистифицированный.

Добрый человек, вы поговорите с профессиональным врачом, и вам скажут, что если даже гомами рождаются, то это крайне редко, и 99,9% тех которые заявляют о таком наследстве и являются теми, с промытыми мозгами самой величайшей мистификацией в истории человечества...

 

 

А в наше время баптистов в тУрму сажали. :)

 

А в мое время, их Учителя казнили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что же странного в моем выводе ? Хотите сказать, что речь не идет о жертве Богу ? ;)

 

ого..... а вы считаете что Бог принимает человеческие жертвы???????? .... :blink:

где там написано, что это было жертвоприношение? это было предсказанное наказание за восстановление города, не больше ни меньше. Собственно о чем черным по белому и написано!

 

вот так исковеркают все вокруг а потом пожинают.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не много ли берете на себя, молодой человек? ( опять же, "не сотвори себе кумира" и пр. ?). :)

 

Вам бы мои года, добрейший человек...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pilat, может это не скромно, но позвольте мне вас спросить:

Сколько вам лет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот так исковеркают все вокруг а потом пожинают.....
+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Pilat, может это не скромно, но позвольте мне вас спросить:

Сколько вам лет?

Более 2000, предположу :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ого..... а вы считаете что Бог принимает человеческие жертвы???????? .... :blink:

где там написано, что это было жертвоприношение? это было предсказанное наказание за восстановление города, не больше ни меньше. Собственно о чем черным по белому и написано!

вот так исковеркают все вокруг а потом пожинают.....

Де-ма-го-ги-я. Вы передергиваете. Было наложено проклятие, устами Бога. За его нарушение были забраны невинные жертвы. Это, значит, не принесение жертвы Богу ? Я могу привести много примеров принесения ЖЕРТВ Богу, исходя из текста Библии. Но вы предположите, что это было "испытание", "наказание", и т.п. Потому, воздержусь. ;)

Как будто, никто не являлся Аврааму и ничего не требовал ;-)

 

Жертвоприношения в разных формах свойственны всем религиям, и исходят к самым древним верованиям. И христианство, и Ислам, не исключение...

 

К слову, ваша точка зрения очень серьезно расходится со мнением самих христианских церковных служащих.

 

К примеру, священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

 

Жертвоприношения составляли важнейшую часть ветхозаветного религиозного культа.

 

еще из христианской литературы:

 

Кровавые жертвы Богу проходят через весь Ветхий Завет.

 

еще

 

Невозможно иначе как жертву интерпретировать те чудовищные, необъяснимые по жестокости избиения, которые Израиль учинил семи народам, на территории которых он расселился в Земле Обетованной. Когда по прямому повелению Господа, данному через Моисея или Иисуса Навина4 , в городах-государствах уничтожалось «все дышащее», включая не только стариков, женщин и детей, но и лошадей, верблюдов, мелких домашних животных… Так были уничтожены народы хеттеев, гергесеев, аморреев, хананеев, ферезеев, евеев и иевусеев.

 

Ссылки на то, что в "Новом завете" все иначе, тоже немного неправомерны.

Ведь

"Не думайте, что я пришел отменить Закон и заповеди Пророков: я пришел не для того, чтобы отменить, а для того, чтобы исполнить" (Матф. 5:17)

Не так ли ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кошмар, из-за этих ссылок на первоисточники, совсем мяса жаренного не видать :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Де-ма-го-ги-я. Вы передергиваете. Было наложено проклятие, устами Бога. За его нарушение были забраны невинные жертвы. Это, значит, не принесение жертвы Богу ? Я могу привести много примеров принесения ЖЕРТВ Богу, исходя из текста Библии. Но вы предположите, что это было "испытание", "наказание", и т.п. Потому, воздержусь. ;)

Как будто, никто не являлся Аврааму и ничего не требовал ;-)

 

 

К примеру, священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря

 

 

:Dочень мило это ж надо так все перевернуть!!!

Бог не требует жертв..... возможно вы его спутали с противоположностью?? все беды от того что человек пытается сам все истолковать.... а за тем и поделиться с окружающими ..... от того и споры, и вражда.

По поводу Авраама, зачем из контекста дергать..... вы бы тогда всю историю рассказали.... так было там совершено жертвоприношение ? или в первых строках главы (Быт гл. 22 ст.1) сказано что Бог искушал Авраама???? по русски - проверил его веру.

а священник говорил о жертвоприношении агнцев и пр. живности ..... символизировавшем жертву Христа.

Спорить о ваших фантазиях я не буду. Скажу только, что человек в ответе за все что говорит и думает, а вы вводите в заблуждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как неверующий в эволюцию, добавил бы "Человечество деградирует".

Не возропщи, на всё Воля Божія!

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku